Новости
Mayya Gavasheli

PR-директор «Леруа Мерлен» объявила об уходе с должности после скандала из-за поста в Фейсбуке

Она также попросила прекратить травлю и отметила, что направляет все угрозы в правоохранительные органы.

Галина Панина. Фото с личной страницы в Фейсбуке

PR-директор «Леруа Мерлен» Галина Панина объявила об уходе с должности из-за скандала вокруг её публикации о болельщиках.

В связи с сложившейся обстановкой считаю правильным покинуть занимаемую должность директора PR в компании «Леруа Мерлен».

Бизнес занимается только бизнесом и никогда не должен быть вовлечён в политику. Поэтому если тень от моих действий ложится на репутацию компании — я должна покинуть компанию.

С этого момента прошу ни один мой пост или комментарий бывший или будущий не связывать с компанией «Леруа Мерлен».

Галина Панина

Панина также попросила прекратить травлю в соцсетях. Она отметила, что сохраняет на скриншотах все угрозы и призывы к расправе, и направляет их в правоохранительные органы.

Скандал вокруг Паниной и «Леруа Мерлен» начался после публикации PR-директора о сожжении девушки якобы во время празднования победы России в матче с Испанией. Всех несогласных она назвала «ваткой» и удалила их комментарии. После этого в соцсетях призвали к бойкоту «Леруа Мерлен», а СМИ раскритиковали публикацию Паниной. Сначала компания поддержала Панину, однако через несколько часов объявила о её временном отстранении от должности.

#скандалы #соцсети