Новости
Николай Чумаков

«Тинькофф Банк» уволил несколько сотрудников за обмен мемами и шутками в рабочем чате

В компании такое поведение назвали нарушением «этических норм».

Несколько сотрудников «Тинькофф Банка» лишились работы из-за того, что обменивались шутками и мемами, а также флудили в одном из рабочих чатов Slack. Представители компании подтвердили vc.ru факт увольнения за нарушение «этических норм».

Первым об увольнении сотрудников рассказал SMM-специалист Pornhub Дмитрий Колодин, опубликовавший скриншоты переписки работников «Тинькофф Банка». Судя по ним, в разговоре участвовали председатель совета директоров Олег Тиньков, вице-президент по ИТ Вячеслав Цыганов и разработчик Евгений Уткин.

Руководству банка не понравилось, что сотрудники отправляли тысячи сообщений с шутками и мемами, что сочли «низкокультурным общением вместо работы». Как отметил разработчик, после «публичной порки» его и ещё нескольких человек уволили. По данным анонимного источника, работы лишились до 20 человек.

В «Тинькофф Банке» подтвердили, что действительно уволили несколько человек, но не назвали конкретную причину. Представитель компании добавил, что сотрудники «нарушали не только корпоративные, но и этические нормы», несмотря на предупреждения.

#скандалы #банки