Новости
Сергей Звезда

Футболист Фёдор Смолов спустя сутки признал вину в ДТП. Ему грозит 15-дневный арест

Игрок сборной России объяснил бегство с места происшествия «плохим самочувствием».

BMW после аварии в Краснодаре. Фото очевидцев

Футболист сборной России и капитан клуба «Краснодар» Фёдор Смолов впервые признался полиции, что находился за рулём BMW в момент аварии в Краснодаре. Об этом сообщили «Интерфакс» со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах и Mash без указания источника.

По версии Смолова, перед ДТП он потерял управление машиной «из-за плохого самочувствия». По данным Telegram-канала 112, где появляются оперативные сводки, по этой же причине футболист покинул место аварии, а не стал дожидаться сотрудников МВД. Смолов пришёл в отделение по своей инициативе и разговаривал с полицейскими в присутствии службы безопасности «Краснодара».

Официально в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю не раскрыли имя подозреваемого, но уточнили, что «виновник ДТП установлен». В отношении водителя составили административные протоколы по двум статьям — повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (статья 12.33 КоАП РФ) и невыполнение обязанностей в связи с ДТП (12.27 КоАП РФ). Согласно закону, нарушителя могут лишить прав на срок от года до 1,5 лет или арестовать на срок до 15 суток.

1 августа около 1:40 по московскому времени Смолов на BMW M5 First Edition врезался в несколько дорожных ограждений на улице Ставропольской в Краснодаре. Администрация города оценила нанесённый ущерб в 60 тысяч рублей. В ДТП никто не пострадал. Стоимость разбитого автомобиля составляет не менее 8,9 миллиона рублей.

Ранее в пресс-службе «Краснодара» заявляли, что «Фёдор жив и здоров», а «никакой официальной информации» о ДТП с футболистом нет. Также появлялись версии о том, что Смолова вообще не было в салоне, поскольку он якобы «давал машину покататься».

Смолов выступал за сборную России на домашнем Чемпионате мира-2018, но не забил ни одного гола и промахнулся с пенальти в матче с Хорватией. В «Краснодаре», где футболист играет с 2015 года, он дважды становился лучшим бомбардиром Российской футбольной премьер-лиги. В первом и пока единственном туре нового сезона РПЛ он отметился голом, но «Краснодар» проиграл.

#скандалы #футбол #происшествия