Новости
Никита Лихачёв

«Делимобиль» лишил себя возможности отнимать бонусы у клиентов после скандала

Соответствующий пункт убрали из договора.

Каршеринг «Делимобиль» изменил условия пользовательского соглашения, в прошлой версии которого компания оставляла за собой возможность без объяснения причин обнулять бонусные счета клиентов. В его новой версии нет того пункта 7.9 в приложении №1, по которому блогера и фотографа Антона Белицкого лишили 14 тысяч виртуальных рублей, которые он получил благодаря регистрациям других пользователей по его промокоду.

В комментариях у Белицкого в Фейсбуке представители каршеринга сообщили об изменениях в договоре и заявили, что разблокировали аккаунт блогера в сервисе и вернули все прежние бонусы ему на счёт. По словам Белицкого, «здравый смысл восторжествовал».

В августе Белицкий пожаловался на лишение его бонусных рублей в «Делимобиле» из-за пункта договора, который запрещает коммерческую продажу промокодов и распространение их среди «неопределённого круга лиц», то есть фактически публикацию в свободном доступе. После того, как его историю предали широкой огласке через издание Ильи Варламова, аккаунты Белицкого и Варламова в «Делимобиле» заблокировали.

Случай Белицкого был не единственным в своём роде — в июне без объяснения причин сервис блокировал всю редакцию профильного издания Truesharing и других пользователей. По данным Truesharing, ни их редакцию, ни Варламова до сих пор не разблокировали.

#каршеринг #скандалы