Новости
Николай Чумаков

Луи Си Кей о последствиях обвинений в домогательствах: «Я потерял 35 миллионов долларов за час»

Стендап-комик снова выступает и шутит о том, как «побывал в аду и вернулся обратно».

Луи Си Кей. Фото Shutterstock

В ноябре 2017 года стендап-комика Луи Си Кея обвинили в мастурбации в присутствии женщин. В отличие от многих знаменитостей, попавших в скандал, он сразу признал вину в непристойном поведении, отменил ближайшие выступления и закрыл соцсети. Параллельно с ним отказались сотрудничать HBO и Netflix, где должны были выйти его шоу и фильмы.

В сентябре 2018 года Си Кей неожиданно выступил в нью-йоркском Comedy Cellar, однако журналисты и пользователи соцсетей отреагировали на это неоднозначно — критиковали за «раннее возвращение» или радовались тому, что он снова шутит. Запись шоу не велась, поэтому известно мало деталей о выступлении, к примеру, присутствующие зрительницы рассказали о шутке про изнасилование. В начале октября Си Кей снова появился на сцене Comedy Cellar: в этот раз подробности его монолога рассказала комик АМэри Кастилло (AMarie Castillo).

Си Кей начал выступление с фразы: «Рад быть здесь, хотя многие присутствующие меня не любят», — а затем отметил, что «взял отпуск, потому что иногда хорошо взять отпуск».

Луи намеренно не затрагивал тему того, что сделал, и, видимо, признал, что совершил неправильный поступок. Было ясно, что он просто пытается наладить свою жизнь. Он рассказал о своей жизни за последний год и признался, что это было довольно тяжело.

АМэри Кастилло

По информации журналиста издания о комедии LaughtSpin, Си Кей заявил, что за последний год «попал в ад и обратно». Комик описал, как скандал повлиял на его появления на публике и на его семью в том числе. А также рассказал про финансовые издержки: «Я потерял 35 миллионов долларов за час».

Как пояснила Кастилло, она узнала о выступлении Си Кея за несколько часов и посчитала, что представлять его «будет большой честью». По её мнению, 15-минутное выступление приняли положительно: «Люди были в восторге от того, что он вернулся. Они очень громко его встретили. Никто не ушёл из клуба».

Единственное, что его беспокоило, это чтобы никто не записывал его выступление на смартфоны. Он просто попросил, чтобы мы убедились, что люди этого не делают. Но это нормально для всех комиков.

АМэри Кастилло

Помимо шуток про своё прошлое, Си Кей также отрабатывал новый материал, несколько раз упомянув геев и то, как он стареет. «Он извинился. Он пропал на целый год. Думаю, он заслуживает ещё один шанс проявить себя», — добавила Кастилло.

Зрители, побывавшие в тот вечер в Comedy Cellar, опубликовали несколько фотографий с упоминанием выступления Си Кея. Однако его снимок показала только сама Кастилло — на нём комик только выходит на сцену.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#скандалы #комедия #кино