Новости
Ольга Жигулина

Ura.ru: свердловский губернатор решил не увольнять чиновницу, заявившую, что «государство не просило рожать»

Но врио замглавы региона утверждает, что «прессу дезинформировали» и решение пока не принято.

Фото Ura.ru

Ольга Глацких сохранит должность директора департамента молодёжной политики администрации Свердловской области. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в аппарате главы региона.

По данным источника, после «серьёзного разговора» с чиновницей губернатор принял решение остановиться на дисциплинарном взыскании — ей сделают выговор. Эта информация пока не подтверждена, сама Глацких комментариев на момент публикации не давала. Собеседник радиостанции «Говорит Москва» из администрации Свердловской области новость опроверг.

Через несколько часов после появления новости врио замглавы региона по внутренней политике Вадим Дубичев заявил, что проверка деятельности чиновницы ещё не завершена, а обсуждения её итогов и реакции на них не было. Дубичев заверил, что источник, сообщивший о выводах в отношении скандальной чиновницы, «дезинформировал прессу».

Скандал с участием Глацких разразился 5 ноября, когда в сеть попала видеозапись встречи с чиновницей, во время которой на вопрос о финансировании она заявила, что «государство ничего не должно», так как «не просило никого рожать». 6 ноября стало известно, что её временно отстранили от должности на период служебной проверки.

7 ноября Управление Следственного комитета по Свердловской области начало доследственную проверку информации, что в департаменте молодёжной политики растрачивают бюджетные деньги. Однако позже сообщение о проверке трат департамента было удалено с сайта Следственного комитета.

#чиновники #скандалы