Новости
Николай Чумаков

Клиент, которого «Аэрофлот» лишил бонусов, публично извинился перед гендиректором авиакомпании

Обновлено: в «Аэрофлоте» извинения не приняли.

Обновлено 22 ноября: пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что компания не собирается прощать Алешковского.

Человек допустил оскорбительные высказывания и на основании правил программы «Аэрофлот Бонус» его лишили миль. Ни о каком прощении или не прощении речи не идёт. Компания же не может каждый раз после жалостливых «простите, пожалуйста» идти на попятную и всех прощать.

Максим Фетисов

Председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» и директор издания «Такие дела» Митя Алешковский публично извинился перед генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым. Он обратился к нему в эфире радиостанции «Эхо Москвы» (на отметке 6:30).

Лично перед Савельевым я извинился. Готов, если он захочет это услышать от меня ещё раз, то пожалуйста.

Виталий Геннадьевич, лично вас я прошу меня простить за то, что я лично вас обидел. Это не отменяет того, что я до сих пор с невероятным удивлением смотрю на то, что сотрудникам «Аэрофлота» нельзя приходить с телефонами.

Митя Алешковский

Скандал вокруг «Аэрофлота»:

  • 19 ноября Алешковского лишили платинового уровня бонусов в «Аэрофлоте». Это произошло после того, как он опубликовал в Твиттере фото приказа, по которому сотрудникам авиакомпании запретили пользоваться смартфонами в офисах;
  • Это не первое извинение Алешковского — до этого он писал Савельеву в личные сообщения Инстаграма и выкладывал скриншот в Твиттере. Он предложил решить все споры мирно;
  • В «Аэрофлоте» объяснили решение правилами, согласно которым клиенты могут попадать под санкции за публикации в соцсетях с оскорблениями, ложной информацией или унижениями в адрес компании или сотрудников. Алешковский заявил о намерении идти в суд;
  • Гендиректор «Аэрофлота» пояснил, что авиакомпания не против критики в свой адрес, но за грубость придётся отвечать. Как узнала русская служба Би-би-си, СМИ, которые заключили с авиакомпанией рекламные контракты, не написали про скандал.

#авиакомпании #скандалы #аэрофлот