Комик Кевин Харт отказался вести «Оскар-2019» из-за обвинений в гомофобии за твиты семилетней давности

Всего через два дня после того, как согласился.

В закладки
Кевин Харт фото AP

7 декабря комик и актёр Кевин Харт отказался вести премию Американской киноакадемии «Оскар» в 2019 году. По его словам, причина — в обвинениях в гомофобии, которые последовали за его шутки в Твиттере, оставленные в 2009 и 2011 годах.

О том, что Харт станет ведущим мероприятия, стало известно 5 декабря. В своих извинениях перед зрителями и Академией комик отметил, что надеется в будущем снова поработать на «Оскар».

Я решил отказаться от участия в «Оскаре» в этом году, потому что не хочу мешать кому-то в ту ночь, когда все поздравляют удивительных и талантливых артистов и творцов. Искренне извиняюсь перед всем ЛГБТ-сообществом за мои неуважительные слова в прошлом.

Кевин Харт
комик и актёр

Заявление Харта последовало через сутки после того, как он рассказал о ситуации в своём инстаграме. Комик заявил, что «мир сошёл с ума», но он не позволит обвинениям «разозлить его или сорвать то, к чему он так долго шёл».

Вся моя команда говорит мне: «Боже, Кевин, мир расстроен из-за твитов, сделанных много лет назад». Мне почти 40 лет. Если вы не верите, что люди меняются, растут и развиваются, то мне нечего вам сказать. Если вы хотите заставлять людей оправдываться за своё прошлое, то делаете всё правильно.

Кевин Харт
комик и актёр (заявление до ухода из «Оскара»)

Несмотря на это, Харт всё-таки извинился за старые твиты — он пояснил, что сделал это под давлением Академии.

Мне сейчас позвонили из Академии и сказали следующее: «Кевин, извинись за свои старые твиты, или нам придётся найти другого ведущего». Я говорю о твитах, которые я публиковал в 2009-2011 годах. Я решил принести извинения.

Кевин Харт
комик и актёр (заявление после ухода из «Оскара»)

«Если мой сын придёт домой и начнёт играть с кукольным домом моей дочери, я сломаю домик над его головой и скажу: „Прекрати это гейство!“», — один из твитов, вызвавший претензии к Харту. Больше примеров опубликовали активисты, которые вбили запрос «гей» в твитах комика за прошлые годы. Ему также напомнили о выступлении 2011 года: Харт заявил о страхе, что его сын вырастет геем. Комик объяснил эти слова тем, что это исключительно его фобии, и он не будет из-за ориентации меньше любить своих детей.

Церемония вручения «Оскаров» состоится 24 февраля 2019 года, номинантов назовут 22 января. Киноакадемия пока не давала официальных комментариев и не говорила, кто заменит Харта на посту ведущего. Предыдущие две церемонии вёл телеведущий Джимми Киммел.

#кино #скандалы #соцсети #новости #оскар

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043e\u0441\u043a\u0430\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 50, "likes": 45, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tabloid", "id": 81547, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Dec 2018 08:57:51 +0300" }
{ "id": 81547, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81547\/get","add":"\/comments\/81547\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81547"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214353, "last_count_and_date": null }

50 комментариев 50 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
13

Так падажжи, какие проблемы, он же черный. Очевидно, в гомофобии его обвиняют расисты.

Ответить
0

trolled libcucks le epic style 😂🤣😎

Ответить
5

— У французов — вино, у швейцарцев — сыр, а у ирландцев — алкоголизм.
— А у американцев что?
— У американцев? Толерантность.

Ответить
–1

Гомофашизм

Ответить
5

Это у России

Ответить
5

АААААААА
Утро начинается не с кофе

Ответить
3

Но он же блин комик. Его работа шутить, в том числе о лгбт. Че за маразм? И что там за твиты такие?

Ответить
6

Нееее, ты не шаришь в новом мировом порядке. Вот недавний пример из ПЛЮМА:
Одно студенческое сообщество в Колумбийском университете ежегодно проводит благотворительное мероприятие, на которое приглашаются выступать различные культурные деятели (назовем это так). И вот, в этом году они пригласили комика Нимеша Пателя, как вы могли догадаться по имени, он индийского происхождения. Комик приехал, начал выступать, но его довольно быстро попросили уйти со сцены. Что же случилось?

Как выяснилось, комик очень нетолерантно пошутил про геев и черных. Вот сама шутка: "no one looks in the mirror and thinks, 'this black thing is too easy, let me just add another thing to it.'" Вообще данная шутка, идеально подходит под интерсекциональную теорию, что будто черный-гей испытывает большее угнетение, чем просто черный. Однако, как выяснил Нимешь, что по этой теории шутить над черными и геями, а уж тем более черными-геями, может только сам черный-гей.

Как подчеркнул один из студентов: "Если ты черный и гей, то тебе не нужен какой-то индус, чтобы указывать тебе, что твоя жизнь трудна из-за этого".

В общем, после штуки микрофон у комика отобрали, его попросили уйти. А саму шутку назвали гомофобской и расисткой, и что она заставляет студентов чувствовать себя небезопасно. Организаторы же мероприятия извинились перед всеми за всю "боль, которую могли вызвать слова Нимеша".

http://reason.com/blog/2018/12/04/columbia-university-students-kick-snl-co

Ответить
16

что она заставляет студентов чувствовать себя небезопасно.

Такое чувство что как-будто эти студенты с DTF и впервые вступили в перепалку с Илюхером.

Ответить
0

Окей. Вот в прям в данном примере я еще от части могу понять. Типа если начать в цервки шутить про бога и прочее, они наверное тоже вырубят микрафон. Условно это объяснить еще можно (на самом деле нет). Но вот с шутками в твиттере которые были сказанны хрен пойми когда. Это блин маразм.

Ответить
1

Так тут очень беззубая шутка. Наоборот он как бы их поддерживает

Ответить
0

в новом мировом порядке

Тут видна рука Сороса.

Ответить

Комментарий удален

6

Комик Кевин Харт отказался вести «Оскар-2019» потому что остался недоволен оральными ласками

Ответить
2

Have you heard of LGBTQ+? Well I am the S, a shitposter
I have a jokes about both gender. Yes I'm shitposter and I'm proud to be me

Ответить
–11

Правильно. Меня его твиты сильно оскорбили.

Ответить
14

Заяву на него напиши. Чтобы Кевина Харта запретили на территории РФ.

Ответить
5

Объявление на двери подъезда прихерачу, типа вход Кевину Харту запрещён.

Ответить
6

На очке себе вытатуируй.

Ответить
2

Ну и говно же ты

Ответить
0

Про «заяву» уже который раз вижу. Даже спрашивать не хочу, но видимо дело было так.

Ты что-то написал кому-то в коммент когда-то, еще в период мезозойской эры TJ.
Это запомнили, теперь до 2-го пришествия Христа тебе будут это ВМЕНЯТЬ.

Всё верно?

Ответить

Комментарий удален

2

А в не общих - нет.

Ответить

Комментарий удален

0

Главное, чтобы Хаким ничего не брякнул такого, что в результате вызовет вниманиеблядское обращение в Хуеде России в отделы по борьбе с пидорами. А то будет - я тебя защищал, я тебя и убью)

Ответить
0

Я не умею брякать, может вы научите?

Ответить
0

Хочешь очередные срачи? Я не в настроении, извини, в другой раз) Лучше бы про статью подумал.

Ответить
0

По срачам вы спецы. По статье уже думаю. Брякните что-нибудь, для мотивации?

Ответить
1

фигач. не смотря на наше с тобой временами непонимание, статью с тга было интересно с утра пробежать глазами и зацепить какие-то трейлеры.

Ответить
0

Вот и отлично!

Ответить
0

Есть несколько проектов про которые я хотела бы рассказать, но я все ещё не увяжу в мыслях как их объединить и пока крайне туманно выглядит алгоритм увязки всего в одну компактную, но интересную статью.

Ответить
0

О чем, если не секрет?

Ответить
0

В смысле о чем? Мы говорили про эмбиент.

Ответить
0

Читали товарища Ильяхова? «Пиши, сокращай».

Ответить
0

Мне кажется мы о разном. Написать - не проблема. Сократить тоже.

Ответить
0

[...] Там дальше разберемся.

Ответить
0

Не успела скопировать :D
Лан, по памяти попробую.

Ответить
0

Получилось.

Ответить
0

Гуд, три

Ответить
–2

Да пошли они в пизду дегенераты

Ответить
0

А какой процент на серьезных щас пишет различную ересь? Большинство, думаю, юморят... Надеюсь.

Ответить
0

Хз. Для меня тут человек 10 имеют какой-то вес, остальные пустое место.

Ответить
0

Больше примеров опубликовали активисты

По ссылке какой-то пидарас из Баззфида

Ответить
0

То Охлобыстин, то Харт

Ответить
0

Такой облоом. Это уникальное и реально крутое предложение и потерять его из-за старых твитов..
Не первый подобный случай, можно было бы научиться на ошибках других и почистить старые записи в соц.сетях

Ответить
0

Увы, однажды в интернете - навсегда в интернете.

Ответить
0

Почему-то всегда думал, что гомофобы только белые, а неграм похер кого шпилить мужиков или баб...

Ответить
0

Такие гомофобы, ажно дошло до того, что репер Виз Калифа советовал мужчинам никогда не кусать целые бананы, а заранее порезать их на кусочки и только потом есть.

Ответить
0

Иногда банан это просто банан.

Ответить
0

Иногда колбаска это просто сосиска.

Ответить
0

Мне интересно, что движет этими людьми.

Ответить
0

«Если мой сын придёт домой и начнёт играть с кукольным домом моей дочери, я сломаю домик над его головой и скажу: „Прекрати это гейство!“»

Ебать какая страшная гомофобия

Ответить