Таблоид Сергей Звезда
15 961

Сенатор Арашуков сказал следователям на допросе, что плохо владеет русским языком, и попросил переводчика

Предоставили.

В закладки
Рауф Арашуков Фото «Комсомольской правды»

Задержанный сенатор Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков заявил на допросе в Следственном комитете, что не владеет русским языком «в достаточной мере», сообщили в ведомстве. Политик потребовал предоставить ему переводчика.

Следователи пошли навстречу российскому сенатору и обеспечили ему специалиста. Другие подробности допроса пока не раскрывали.

Из сообщения СК следует, что Арашукову предъявили обвинения по трём уголовным статьям: об участии в преступном сообществе (часть 3 статья 210), давлении на следователя (часть 4 статья 309) и убийстве (часть 2 статья 105). Расследование перевели из региональных следственных органов в главное управление в Москве.

СК пока не предъявил обвинений отцу сенатора, советнику гендиректора «Газпром межрегионгаза» Раулю Арашукову. Он подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения (часть 3 статья 210 УК РФ) и мошенничестве (часть 4 статья 159 УК РФ). Ему вменяют хищения из «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей.

#арашуков #новости

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u0430\u0448\u0443\u043a\u043e\u0432"], "comments": 82, "likes": 58, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tabloid", "id": 86862, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Jan 2019 16:10:09 +0300" }
{ "id": 86862, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/86862\/get","add":"\/comments\/86862\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/86862"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214353 }

82 комментария 82 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
30

сенатор Совета Федерации

не владеет русским языком

Ответить
27

Чеченцы же сдают ЕГЭ по русскому на 100, а потом на собеседовании МГУ их заворачивают, потому что с ними блять приемная комиссия не может связать два слова

Ответить
3

Не заворачивают )

Ответить
2

Не знаю, они пошли в МГИМО))

Ответить
0

И в первые два меда

Ответить
0

В первые два меда они вошли

Ответить
0

и в климова тож
лал

Ответить
1

пожаловался на себя

Ответить
1

Пруфы будут?

Ответить
0

А зачем им они? Даже если пруфы докажут обратное, это никак не изменит их взгляды. Всегда проще списывать свои неудачи на чей-то блат. Тем более, когда речь заходит о Кавказе.

Ответить
0

Непорядок. В МГУ надо брать преподавателей с обязательным знанием чеченского языка!

Ответить
0

Мусалав норм русским владел так что не пизди

Ответить
15

ну он же не сенатор русского языка

Ответить
0

То есть Советом Федерации он владеет? (Владел)

Ответить
0

Мать моя, это кто?

Ответить
0

мать моя

Ответить
0

Это Коля что ли?

Ответить
3

после физкультуры просто

Ответить
0

Где ты такую фотку раскопал вообще?))

Ответить
0

первая страница поиска в яндексе

Ответить
2

эта еще нравится
прям молодость вспоминается

Ответить
1

Мне интересна судьба правого персонажа

Ответить
0

Уехал в силикон вэлли

Ответить
0

Уверен, в СФ таких еще наберется несколько штук

Ответить
0

сан-франциско?

Ответить
0

Город в стиле диско

Ответить
0

эти времена прошли...

Ответить
0

но мы не ушли

Ответить
0

поэтому сан-франциско теперь город в стиле лгбт

Ответить
1

Он такой давно, еще с середины прошлого века

Ответить
0

а диско когда было? я думал где-то в 30ых

Ответить
0

Почитай про район Кастро

Ответить
1

коммунизм во славу лгбт!

Ответить
0

А что теперь? Я уеду жить в Лондон?

Ответить
0

мне москва будет сниться

Ответить
0

москов невер слипс

Ответить
33

Охуеть предсказатель

Ответить
1

Я и тебе, Саша, могу напредсказывать (вкрадчиво).

Ответить
0

это у нас такой комментатор есть?

Ответить
19
Сенатор Арашуков на допросе заявил, что не владеет в достаточной степени русским языком и потребовал переводчика.

Хм.

Не следует ли из этого логически необходимость отмены законопроектов, за которые он голосовал?
52
160
Ответить
5

у вас чо память как у курицы? давно не русскоговорящие депутаты есть

Ответить
1

давно не русского говорящие депутаты есть

И не только депутаты

Ответить
1

бывает

Ответить
5

За последние 2 дня:
Коррупция в России норм, если обстоятельства;
Сенатор совета федерации российской федерации не владеет языком российской федерации.

Ответить
3
Ответить
0

время тянут?
или зачем им это

Ответить
4

Чтоб затруднить процесс - кто-нибудь из участников может обосраться: не переведут что-нибудь, не ознакомят на "родном" языке с каким-нибудь протоколом, что-нибудь "не поймет", а ему дополнительно не разъяснят, т.е. больше возможностей для обжалования. Ну и покуражить охота на идиотами, которые ведутся на такие требования.

Ответить
0

Почему русские не владеют русским языком?

Ответить
8

Почему русские?

Ответить
3

не владеют

Ответить
8

аляской?

Ответить
3

[Сообщение удалено из-за нарушений правил использования сайта]

Ответить
–3

Гражданин России, родился в России, вырос в России — по всем параметрам он русский.

Ответить
6

Но по национальности то нет. Он какой-нибудь черкес или абазин.

Ответить
2

Ты кого чуркой и обезьяной назвала?! Расистка!

Ответить
1

Он тупой тролль и всё это и так знает.

Ответить
0

Ну в данном конкретном случае он играет на значении слова "национальность". Это в русском языке национальность стала синонимом этничности.

Ответить
0

Не стала. Определение из вики: Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности

Ответить
1

Твоя копипаста из вики подтверждает мои слова, где не стала-то?

Ответить
0

Я упоролся, извини

Ответить
0

Либо не может понять почему некоторые уроженцы Казахстана имеют русскую национальность

Ответить
0

Не, он думает, что так тонко троллит

Ответить
0

Все верно он не русский, он россиянин

Ответить
6

Извинись

Ответить
0

Потому что это свободный язык.

Ответить
2

Чтобы стать сенатором и украсть 30 млрд, не нужно даже знать язык! Кто знает язык, тырит триллионами. Россия - страна возможностей!

Ответить
2

попросил переводчика

С русского на блатной ?

Ответить
1

А если он попросит попить? Ему сразу бутылку с водой принесут?

Ответить
1

Возможно посадят на нее

Ответить
0

не Таблоид, а IRL

Ответить
0

Не, после таких постов в таблоид только и прилетает

Ответить
0

А зачем ему знать русский? Он же сенатор, а не филолог)))0)

Ответить