Новости
Даша Лейзаренко

Певца R Kelly выпустили под залог в 100 тысяч долларов по делу о сексуальном насилии над детьми

Музыканта освободили спустя три дня после ареста.

R Kelly выходит из окружной тюрьмы Чикаго вместе со своим адвокатом Фото Reuters

R Kelly (Роберт Сильвестр Келли) вышел из чикагской тюрьмы под залог в размере 100 тысяч долларов, сообщил The Guardian. Певцу предъявили обвинение в 10 случаях сексуального насилия в отношении одной совершеннолетней девушки и троих несовершеннолетних.

Певец провёл в изоляторе три дня, после чего заявил о своей невиновности. Его представляли адвокаты, а сам обвиняемый молчал. Суд определил сумму залога для освобождения в размере одного миллиона долларов. Для выхода на свободу R Kelly требовалось выплатить 10% от этой суммы.

Согласно судебному протоколу, залог за певца внесла 47-летняя женщина из пригорода Чикаго (штат Иллинойс), которая определила себя как «друга» R Kelly. Также сообщается, что музыканту запретят общаться или иным способом вступать в контакт с несовершеннолетними девушками.

R Kelly задержали 23 февраля. Обвинения выдвинули четыре жертвы. По их словам, что случаи насилия происходили между 1998 и 2010 годом. Согласно заявлениям, троим потерпевшим на тот момент было от 13 до 16 лет.

#новости #домогательства