Новости
Roman Slobodyanyuk

СМИ: Харви Вайнштейн договорился заплатить 30 миллионов долларов пострадавшим женщинам, чтобы прекратить судебные иски

Но это не отразится на суде над продюсером.

Фото Agence France-Presse

Американский продюсер Харви Вайнштейн, который обвиняется в сексуальных домогательствах и изнасиловании, заключил сделку на 44 миллиона долларов с пострадавшими женщинами и кредиторами. Об этом сообщили The New York Times и The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации изданий, таким способом Вайнштейн хочет урегулировать судебные иски. 30 миллионов он предложил женщинам, которые обвинили его в домогательствах, и кредиторам, которые понесли ущерб после после банкротства Weinstein Co.

14 миллионов продюсер предложил своим помощникам за судебные издержки по делу о банкротстве компании братьев Вайнштейнов. Но, как сообщает WSJ, соглашения никак не отразятся на суде над продюсером. Он должен начаться в июне и пройдёт в закрытом режиме.

В октябре 2017 года известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн оказался в центре сексуального скандала. Газета The New York Times со ссылкой на десятки источников рассказала, что продюсер в течение 30 лет домогался до актрис и сотрудниц. После скандала Вайнштейна уволили из его собственной компании, а против него начали расследование.

Вайнштейну предъявлены уголовные обвинения в Нью-Йорке за обвинения в сексуальном насилии в отношении двух женщин. Несмотря на это, более 80 женщин обвинили его в сексуальном домогательстве, но это является гражданским, а не уголовным судопроизводством.

#вайнштейн #новости