TJ
Александр Хнычков

Держим в курсе: лучшие пользовательские материалы за первую половину августа

Большая коллекция газировок, история про работу тестировщицей секс-игрушек, все о строительстве дома и беседки и другие тексты, опубликованные пользователями с 1 по 15 августа.

Коллекция: редкие вкусы газировок

От золотой «Пепси» до «Кока-Колы» со вкусом персика: Миша Тепловодский делится своей необычной коллекцией газированных напитков в банках.

Почему либерализация оружия — это хорошо, и каким должно быть оружейное законодательство

Легализация оружия не приводит к росту преступлений, потому что преступники пользуются нелегальным оружием — но вооружает граждан, которые при случае могут дать отпор силовикам, и поэтому все государства мира так или иначе выступают против.

Большой разбор от Артема Смирнова с его личным видением идеального госрегулирования и опытом общения с Росгвардией.

«Дочь, я надеялась, ты найдёшь работу повыше пояса»: интервью с тестировщицей секс-игрушек

В пользовательском подсайте Секс и отношения вышло интервью с Ксюшей, которая работает тестировщицей секс-игрушек. Много интересного о том, как к её занятию относятся родители, мешает ли это личной жизни и почему ей придётся делать татуировку с изображением вибратора (или двух).

Как мы своими руками дом строили

Олег Ивахнов делится своим опытом и в подробностях рассказывает о процессе постройки загородного дома.

Мой первый ультрамарафон

История о забеге на 52 километра в окрестностях Суздаля. Как подготовиться к такой дистанции, что нужно обязательно взять с собой на гонку и какие ощущения возникают во время длительного бега по болотам, полям, лесам и бродам.

Беседка своими (кривыми) руками

Продолжение строительной тематики в подсайте Своими руками. Артем Смирнов рассказывает о процессе постройки беседки у себя на участке. Сколько времени занял весь процесс и сколько денег пришлось потратить на все материалы.

Кстати, постом Артема вдохновился Алексей Пащенко и тоже написал не менее интересную историю о постройке своей беседки.

Что за музыка играет в «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино

Фильмы Квентина Тарантино отличает внимание к деталям и умение создавать атмосферу — в том числе при помощи музыки.

Анна Гласс рассказывает, какая музыка звучит в «Однажды... в Голливуде» — и где можно послушать треки, которые режиссёр включил в свою девятую картину.

Операция «Тёмная Зима»

Пользователь Кенчанский написал большую статью про «Plague inc на максималках» или как США в течение трех недель моделировали ситуацию террористической атаки с использованием биологического оружия.

«Огромный батин сарай» с душой и атмосферой: впечатления от Музея индустриальной культуры

Еще один материал Анны Гласс с впечатлениями от Музея индустриальной культуры, который, по её мнению, можно считать одним из самых странных мест в Москве.

«Больше всего это напоминает огромный батин сарай, в котором собрано всякое (не исключено, что батя при этом поехавший). Место криповое, величественное и завораживающее своей самобытностью».

История аварийной посадки Ту-154 в 2010 году посреди Сибири

Без электричества, систем навигации и связи: на фоне новостей про жёсткую посадку А321 Евгений Святошенко вспомнил историю 2010 года, когда экипажу Ту-154 пришлось выполнить аварийную посадку посреди тайги.

Битва титанов: сравнение вреда от пива и от водки

Есть мнение, что пиво — напиток достаточно вредный, поскольку является продуктом брожения и содержит кучу не самых полезных для организма соединений. Причем вредный настолько, что даже самогон и водка по сравнению с ним — практически лекарства.

Александр Савицкий решил разобраться в этом вопросе и привел сравнение вреда от пива и от водки.

«Время возрождения»: каким Москве вернули ВДНХ

Почти пять лет территория ВДНХ была похожа на огромную стройку с бесконечными оградами, ямами и строительными лесами.

Артем Авдеев прогулялся по отреставрированному выставочному центру — и поделился впечатлениями.

* * *

«Слыш, подпишись»

Возвращение блудных подсайтов и новые пользовательские сообщества.

1. На TJ вернулся подсайт для всякого старья, которое жалко выбрасывать, а иногда интересно разобрать и наполниться ностальгией. Коллекционируем тут:

2. Еще одно возвращение — подсайт Игры. Обсуждаем и рекомендуем игры (от шахмат до шутеров), ищем друзей для совместных партий, может и до стримов дело дойдет.

3. Часть подписчиков подсайта «Музыка» решили отделиться и создали свое Рэп-сообщество для тех, кто чувствует ритм душой. Обещают публиковать новости рэпа, новые клипы, свежие треки, обсуждения батлов, комментарии экспертов, интервью артистов и оперативную аналитику по теме

4. Экспериментальный подсайт для разнообразных веселых и не очень тестов из интернета. От теста по истории протестного движения до теста «Кокои ты пес».

#держимвкурсе