TJ
Александр Хнычков

Держим в курсе: интересные пользовательские материалы за первую половину сентября

Интервью с девушкой-пивоваром, эксперимент с масками Snapchat'a, рецепт сушёных томатов и другие тексты, опубликованные пользователями со 2 по 15 сентября. Бонус: дарим значки каждому автору.

«Иногда я чуть не плакала, но оно того стоило»: интервью с девушкой-пивоваром

В 20 лет Мария решила посвятить себя производству пива, что делает ее одним из самых молодых пивоваренных специалистов в России. Пользователь Александр Савицкий взял у нее интервью и поговорил о выборе профессии, специфике работы и предпочтениях в пиве.

Как я не склеил 12 парней и умер внутри (опять)

Время экспериментов. Павел Аверьянов рассказывает как с помощью масок в Snapchat, меняющих внешность, собирал лайки в Tinder и наблюдал за реакцией молодых людей.

Как 17-й независимый баттл hip-hop.ru привлёк к себе почти что весь свет отечественного хип-хопа

За последнюю неделю 17-й независимый баттл hip-hop.ru прошёл стремительный путь от локального соревнования идейных онлайн-батловиков до главного отечественного хип-хоп события года.

Участие в нём приняло огромное количество людей — от внезапно вернувшихся старожилов площадки до блогеров и массовых поп-артистов, вообще никак не связанных с онлайн-баттлами. Подробнее окунуться в тему можно в разборе Дениса Лисовски о втором пришествии онлайн-баттлов.

Барселона: город, в который суждено влюбиться

Екатерина Кузнецова подробно и по пунктам рассказывает о истории своей любви к Барселоне или как отметить свой день рождения там, где красивая архитектура, вкусная еда, горы и море.

Первый вибратор: где купить, как выбрать, что сказать партнеру?

Секс-блогер Ксюша делится своим опытом знакомства с секс-игрушками, дает рекомендации по выбору первого вибратора и правильного ухода за ним, а еще рассказывает как правильно презентовать новый девайс своему партнеру.

Билет в IDM

Пользователь Frau Haas подготовил статью в подсайте «Музыка» о своём самом любимом жанре — IDM. Музыке, которой свойственны эксперименты. которая не гонится за слушателем, а пытается изобрести что-то новое в плане звучания.

Куда спрятать дороги? Бостонское решение

Небольшая история от подсайта «Дизайн и архитектура» о том, что делать с нагромождением бетона, именуемым городской магистралью и об одном из самых грандиозных инфраструктурных проектов США — The Big Dig.

А я томат, сушиться рад

Ну и напоследок полезный рецепт от Олега Ивахнова в подсайте «Кухня» о том, что делать с горой помидор с дачи после летнего сезона. Спойлер:

* * *

Хотим поблагодарить всех авторов статей, ну и уже по традиции подарить каждому, кто попал в эту подборку, фирменные значки TJ (для тех, кто еще не получал их). Если ваш текст есть в списке и вы хотите получить значки: напишите, пожалуйста, на почту [email protected] или в telegram @akhnychkov со ссылкой на свой профиль. Я отвечу как их можно забрать. Спасибо!

#держимвкурсе