TJ
Александр Хнычков

«Дорогой дневник»: две недели с личными блогами на TJ

Смотрим самые интересные материалы и советуем, на кого стоит подписаться.

Уже больше двух недель пользователи TJ пишут материалы не только в подсайты, но еще и себе на личные странички, после запуска системы блогов 30 сентября. Решили собрать для вас небольшую подборку с интересными постами за две недели жизни с блогами на TJ.

Кстати, это еще и сотая запись в официальном подсайте. Так что TJ с небольшим юбилеем, а мы начинаем.

Фемида забрежневела

Высшую судебную инстанцию РФ возглавляет человек, находящийся в системе без малого 50 лет, а на своем нынешнем посту — 30 лет, но узнают его лишь 3% граждан. В своём личном блоге пользователь PK решил исправить эту ситуацию и в подробностях рассказать о председателе высшего судебного органа страны.

Жанна и Осел

Рассказ в блоге Алексея Куксина про Жанну д'Арк, попу осла и фантазии Франсуа Вольтера. Достаточно интригующе?

Книги о войне во Вьетнаме: полгода спустя

В начале апреля на TJ вышел текст про десять книг о войне во Вьетнаме. В комментариях несколько пользователей договорились встретиться через полгода и отчитаться о прочитанном.

Роман Трусов не поленился, прочитал несколько из них и теперь рассказывает об этом в своём блоге почти ровно через шесть месяцев!

Tatuuma: Casa de Huespedes Dolce Vita

Владимир Моденов в прошлом году впервые побывал в Испании. Вдохновившись страной, по возвращении он записал целый инструментальный альбом. В нём эмоции, воспоминания, тепло испанского солнца, летние прогулки по ночному Мадриду и всё это без единого слова.

Послушать и прочитать небольшую историю про этот альбом можно у Владимира в блоге.

Расколотая лояльность. Беглец

В конце февраля 1970 года советское дипломатическое представительство в Нью-Дели оказалось в центре скандала — без вести пропал пресс-атташе.

История в личном блоге пользователя PK о том, как советскому перебежчику Юрию Безменову с помощью джинс, цветастой майки и солнцезащитных очков удалось перебраться в Канаду.

Полукадровый Агат-18к, Kodak ColorPlus 200

В июле 2019 года Руслан Свиридов отправился в во время байдарочной поход по рекам и озёрам Карелии вместе со своим Агат-18к.

Под конец путешествия фотоаппарат утонул и заряженная плёнка некоторое время провела под водой. Немного фотографий о том, что из этого получилось.

Гигабайты новой информации

Павел Рогов делится небольшим списком сериалов в своём любимом жанре фантастики.

Ty kotik — вы можете это понять, потому что существует межславянский язык

Не так давно Сергей Клабуков наткнулся в интернете на межславянский язык и теперь коротко рассказывает у себя в блоге о том, что это такое.

Как я захотел стать поближе детям

Небольшая история от Алексея Куксина о том, как он попытался добавить в учебный процесс немного мемов и что из этого получилось.

* * *

Дополнительный список по интересам из авторов, которые более-менее регулярно что-то выкладывают у себя в личном блоге и заслуживают подписки.

  • Если хочется интересных историй и разборов — PK
  • Если хочется материалов на исторические и околоисторические темы — Alexei Kuksin
  • Если хочется историй из жизни, немного интересных фактов и размышлений — Митя Простомолотов
  • Если хочется устроить музыкальный вечер — Satokoi, Святой Съебастиан
  • Если хочется не понимать что происходит — Кенчанский
  • Если хочется странных картинок, гифок и немного музыки — Taktischer Corgi
* * *

Спасибо ещё раз всем авторам! Конечно, все материалы и блоги не попали в эту небольшую подборку, но она будет выходить и дальше, а сейчас можно поделиться в комментариях мыслями о том, в каком виде нам лучше эту подборку сделать. Кстати, мы добавили крутую анимацию на кнопку «Подписаться», так что самое время обменяться подписочками и посмотреть как она работает!

Что говорите? Нормальный топ авторов из блогов? Да, он тоже будет.

#дорогойдневник