В редакторе появился инструмент для автоматического форматирования текста

Кнопка автоформатирования находится рядом с кнопкой «Сохранить». Она помогает расставить правильные кавычки, исправить дефис на тире и так далее.

Что кнопка делает сейчас:

  • Заменяет дефисы ( - ) на тире (—).
  • Исправляет двойные "кавычки" на «правильные».
  • Убирает КАПСЛОК.
  • Заменяет несколько знаков ????? и !!!!!! на один!
  • Три точки... на многоточие…
  • Заменяет дефис в словах на неразрывный дефис.
  • Заменяет (TM), (C), (R) на соотвествующие спецсимволы ™, ©, ®.
  • Добавляет неразравный пробел между цифрой и словом.
  • Заменяет одинарную кавычку внутри слова на апостроф.
  • No. заменяет на №.
  • Сливает несколько пробелов в один.
  • Убирает пробелы перед знаками препинания и добавляет их после — если они пропущены.
  • Добавляет неразрывный пробел после №.

Будем постепенно обучать этот инструмент новым возможностям.

{ "author_name": "Филипп Концаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440","\u043e\u0431\u043d\u043e\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435"], "comments": 32, "likes": 64, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 131802, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Dec 2019 17:27:38 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Служебный щит

36

записываемся на макияж

Ответить

Ограниченный якорь

Служебный
11

И этот день наш.

Ответить
11

Ну и хрен с тобой)

Ответить

Идеологический Даниль

3

Я так привык к Alt+0171 и Alt+0187, что без них будет уже как-то непривычно.
Спасибо!

Ответить
6

Поставь Бирмана, хватит этих мучений.

Ответить

Идеологический Даниль

Роман
1

Слышал о ней, но РУКИ НЕ ДОХОДИЛИ. Где почитать и установить?

Ответить
0

Зато это выглядит круто, типа ты охуенно крутой спец

Ответить
2

alt 0151
alt 0150

Но обновление – хорошее, да

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вчерашний томагавк_два

3

Три точки... на многоточие…

Капец, только сейчас узнал, что многоточие — это не три точки.

Ответить
0

Тоже самое, просто шок.

Ответить
0

Век живи - век учись

Ответить
2

А можно сделать alt+пробел для неразрывного пробела?

Ответить
0

Можно, бирманом.

Ответить
0

в новой версии другие клавиши, попробуй alt+F4

Ответить

Отличный кавалер

1

Нужно ещё автоисправление опечаток
неразравный пробел

Ответить
1

Да, будем двигаться в этом направлении

Ответить

Индийский клуб

Филипп
0

ti kto

Ответить
0

Всего лишь буковки в интернете :-)

Ответить
1

Сделали б еще неразрывные пробелы после предлогов, чтобы висячек не было.

Ответить
1

Я бета-тестер если эту функцию уже месяц назад увидел.

Ответить
0

А как им стать?

Ответить
1

Креативный доводчик в деле.

Ответить
1

охуенно. в принципе, это можно автоматом делать на сохранение

Ответить

Покойный файл

0

Ёлочки неправильно определяются, если в предложении использованы двойные кавычки. Например, Филипп написал: "Инструмент исправляет "неправильные" кавычки на "правильные".

Ответить
1

Должно быть вот так: «Инструмент исправляет „неправильные“ кавычки на „правильные“». То есть «программистские» кавычки не нужны. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Да, этот кейс отрабатывается неправильно. Пока не придумали, как с ним справляться.

Ответить
1

Может, задача решится, если вместо неправильных «программистских» кавычек для внутрицитатного цитирования юзать правильные кавычки «немецкие» — «„“»? 🤔

Ответить