TJ
Denis Shiryaev

Рейтинг TJ

Возвращение и переосмысление топа пользователей.

​Когда «аниме революция» не случилась 🌚

Всем привет, на TJ появился новый раздел, который называется «Рейтинг блогов и сообществ» и, как становится ясно из названия, там собраны рейтинги блогов и сообществ.

В первую очередь, это быстрый способ найти блог интересного автора или какое-то активное сообщество, во вторую — лёгкий способ узнать о противостоянии пользовательских сообществ: кто активнее, кто популярнее.

Пара важных моментов про новый топ:

  • В топ попадают только пользователи, которые пишут в персональные блоги;
  • Рейтинг собирается за месяц и каждый месяц сбрасывается;
  • Прирост — это количество рейтинга, собранное в личном блоге или подсайте за выбранный временной промежуток;
  • Тренд — насколько изменилась позиция у определённого автора или сообщества.

В общем, добро пожаловать:

{ "author_name": "Denis Shiryaev", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u043d\u043e\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 127, "likes": 39, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 132852, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Dec 2019 16:21:49 +0300", "is_special": false }
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Shiryaev: В топ не попадают сотрудники компании

Also Shiryaev:

Ответить
13

В рейтинге сообществ на первом месте какое-то говно под названием ddoi. У вас в алгоритмах ошибка по-моему!

Ответить
27

Привет ты охуел?

Ответить
1

Всё равно у меня больше подписчиков. Так что нет.

Ответить
1

Дело не в подписчиках лол) фашист не начинай

Ответить
19

 фашист не начинай

Ответить
1

Ты третье место топа видел на скрине? 

Ответить

Клинический мангал

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный цвет

Клинический
0

Кто-то не успел сказать.

Грустный дэнс
Мы будем танцевать

Ответить
0

В топ не попадают сотрудники компании

Не понял. Но ведь мы есть в топе. Или как это работает?

Ответить
48

Уволен

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Поменяли после релиза, а текст я не поправил 

Ответить
10

Рейтинг блогов в которые никто не пишет вместо общего рейтинга пользователей на сайте, БРAВО! 

П-Е-Р-Е-О-С-М-Ы-С-Л-Е-Н-О-Ч-К-А!

Ответить

Привлекательный колос

Сергей
10

Сергей, обязательно появится и рейтинг комментаторов и сводная таблица. Мы очень торопились выпустить рейтинг личных блогов, чтобы те, кто уже пишут в личные блоги, могли набирать себе новых читателей. Это благодарность в их адрес за то, что они попробовали, хотя предпосылок к ведению этих блогов мало.

Ответить

Избирательный Мурод

Привлекательный
3

Влад, привет, извини за оффтоп, но раз ты здесь ответь пожалуйста: 

Администрация будет что-то делать с пригожинскими ботами-новорегами? 
Вот явный пример. Явный бот зарегестрировался ради комментария по методичке https://tjournal.ru/news/132679-sotrudnik-fbk-ruslan-shaveddinov-propal-posle-obyska-navalnyy-zayavil-o-ego-pohishchenii-i-otpravlenii-v-armiyu-pod-konvoem?comment=2938190

Три пользователя тегнули @Вахтёр 
Коммент ушел почти в -100, ноль реакции. 

Хотя за ироничную фразу "Пошел нахуй, еблан" Вахтер банит за 3 минуты. 
Не попахивает ли это лицемерием? Или официальная позиция администрации TJ, что Вахтер нужен репрессий? 

Спасибо, хорошего вечера!

Ответить

Привлекательный

Избират…
3

Скоро вернусь и отвечу.

Ответить

Адекватный

Привлек…
12
Ответить

Привлекательный

Избират…
5

Посмотрел конкретный комментарий, который ты прислал. Как я рассуждаю:

1. Комментарий всего один, то есть системы пока нет (будем следить)
2. По IP клонов у аккаунта никаких нет
3. Явных оскорблений тоже нет, хотя, конечно, можно долго спорить, что хуже — «-растов» или прямое «пошел нахуй, еблан».

Мы не можем банить просто за политическую позицию и записывать в ботов любого, кто «против либералов», потому что если ты выйдешь на улицу и начнешь опрашивать людей, то к сожалению выяснишь, что таких большинство. Вполне верю, что это реальный человек, который прошел по ссылке, увидел ваши комментарии у него подгорело, потому что другие взгляды. Я считаю, что такие ситуации должны регулироваться сообществом через ограничения на заминусованные аккаунты. Список этих ограничений уже согласован, когда они дойдут до прода лучше поскажет @Александр Хнычков 

При этом глупо было бы отрицать, что с открытием комментариев здесь появились в том числе системные боты. Буквально сегодня одного такого снесли, потому что ничем, кроме оскорблений против людей с определенными политическими взглядами он не занимался https://tjournal.ru/u/277232-han-teodor-iv

Благодаря внимательным читателям мы собираем аккаунты и начинаем следить за их активностью https://tjournal.ru/news/132761-the-insider-yota-ustanovila-osobyy-status-dlya-sotrudnika-fbk-ruslana-shaveddinova-kotoryy-ne-mog-svyazatsya-s-advokatom?comment=2939736. Вы всегда можете тегать меня — я не пропущу уведомление.

Если говорить о ситуации в целом, то она не может быть решена только лишь автоматизированными средствами или руками одного модератора. Мы со своей стороны должны делать платформу более прозрачной, чтобы такие небезразличные люди, как ты, имели возможность вскрыть махинации. Из ближайшего — у нас появятся расширенные аккаунты, в которых можно будет смотреть кто проголосовал за материалы (все активные пользователи такую возможность получат). Это важнее, потому что их высеры в комментариях — это половина беды. Хуже, если они скоординировано начнут влиять на ранжирование материалов в ленте.

Чем прозрачнее мы будем становиться и чем быстрее будут эволюционировать правила, тем меньше рисков, что кто-то организованно может повлиять на сообщество.

Ответить

Организационный

Привлек…
1

у нас появятся расширенные аккаунты, в которых можно будет смотреть кто проголосовал за материалы

@Kircore был в ярости, когда узнал...

Ответить
0

ничем, кроме оскорблений против людей с определенными политическими взглядами он не занимался

Но почему такая предвзятость? Почему люди, которые постоянно оскорбляют, как бы это сформулировать, людей не либеральной направленности имеют иммунитет от банхаммеров и прочих санкций? (А таких оскорбляющих тут большинство).  Под каждым постом про политику или еще что, либералы выливают тонну желчи на всяких чиновников, ватников, и много кого еще. И это считается тут ок. Лицемерие это все.

Я как-то под постом написал невинное "где пруфы?", либералы сразу стали переходить на личности и поставили сотню минусов.) И никаких банов, никаких вахтеров.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Избирательный

Илюхер
1

петуха тут опущенного не спрашивали 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Избирательный

Илюхер
1

Илья, ну ты хоть меня не расстраивай

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Избиратель

Илюхер
1

хуёлк

Ответить
0

Хммм, с пригоженскими ботами-новорегами отлично помогает обратиться к психиатру, он выписывает препараты, которые помогают достичь стойкой ремиссии, такая симптоматика шизофрении, как мания преследования, паранойя, бредовые идеи, перестает беспокоить.  

Ответить

Всероссийский хичхакер

Привлекательный
0

То есть если я в пустой блог решу что то интересное писать, то всё ещё мимо. Супер. Сделайте уже отдельное "Свежее" для абсолютно всех постов, что мешает то? С момента ввода блогов прошу

Ответить
0

Судя по контенту сайта, лучше делать "несвежее", куда автоматом будет попадать любой пост, особенно из ddoi.

Ответить

Привлекательный

Всеросс…
0

Готовится разделение на:

— Моя лента: Популярное Свежее
— Весь сайт: Популярное Свежее

Ответить
0

Хотелось бы еще анти-рейтинг. 

Ответить
9

Найти блог интересного автора

Интересный автор:

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не перди!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У тебя ошибка, на скрине Московский

Ответить

Мировой кофе

Denis
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Мне кажется, система не самая удачная. Например, ddoi берёт количеством, а не качеством. Публиковать мемы намного проще, чем сложные статьи на разные темы.

Ответить
6

Да, этот подсайт вообще как раковая опухоль TJ, если честно.

Я в шоке, куда смотрит Комитет. Превратили некогда любимый ресурс в недо-пикабу своим дидоем.

Ответить
2

своим дидоем.

Так слыш, дидой мой, за ddoi и двор стреляю в упор

Ответить
0

Павел, пишите дальше о своих звездочках, научпоповец

Ответить
3

Надеюсь, вы понимаете, что я это не серьёзно. На самом деле ваш подсайт — глоток свежего воздуха в этой навозной яме.

Keep up the good job. 

Ответить
5

 ddoi берёт количеством

Пока остальные берут за щеку
Извени

Ответить
–3

Не перди и глянь на 3-к место

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Пф, да нахуй рейтинг, лижишь очко навальному, ругаешь режим одинаковыми шутками.  Интереснее анти-рейтинг. А лучше зеро-рейтинг, типа кто собрал больше всего минусов и плюсов одновременно и в итоге у него 0.

Ответить

Автомобильный череп

Дмитрий
0

У тебя явно тайный амур к Лёхе.

Ответить
1

Я просто, как дзен-буддист восстанавливаю баланс на тж.

Ответить

Автомобильный

Дмитрий
0

А это хорошо. Особенно то, что ты тут долго. Я сам проповедую этот инь-ян, чтоб тут никто не зарывался в манямирок.

Ответить
0

Дзен, в том плане, что это восстановление баланса тут, как хлопок одной рукой - одно мое обсирание навального против тысяч обсираний его антагонистов.  Притом, что мне все стороны крайне безразличны.

Ответить
0

Будет потом

Ответить

Европейский шмель

6

Чо по поводу пэйвола? Когда восстановят?

Ответить
4

Ты что не подписан на Аниме?

Ответить
3

Это не то что ты думаешь!

Ответить
0

А сброс рейтинга происходит первого числа?

Ответить
0

В новом месяце

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ого, а когда тебя разбанили?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Избирательный

Kitty
–2

как будто кому-то тут интересно двачеров читать 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Командный

Избират…
0

оскорбления направленные против социальной группы "двачеры". кекаю.

Ответить

Судебный Слава

Виталий
0

Ну он же натурал

Ответить

Технический ящик

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Я уволился еще вчера!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Великий инструмент

Denis
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привлекательный колос

Технический
0

Мы решили, что в топе сообществ не должно быть редакционных подсайтов. Но личные блоги сотрудников могут быть, потому что у них нет никаких привилегий и я тоже хочу попробовать вести свой блог и конкурировать на общих основаниях. Начну, когда появятся записи без заголовков.

Ответить

Командный велосипед

Привлекательный
4

начну, когда появятся записи без заголовков

миллениалы изобрели твиттер

Ответить
1

Приятно видеть моих мам и пап в топе!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привлекательный колос

4

Нужна таблица с топом комментаторов!

Ответить
2

Интересно, как скоро Ширяев получит бан в Дудое за эту приписку в левом углу? 

Ответить
2

Что за приписка?

Ответить
8

Надпись под подписками на скрине.

Ответить

Долгосрочный бас

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Командный велосипед

Долгосрочный
0

лучше флэш - кликер для олдов сделать, что они кликали свои минусы и плюсики и успокаивались. 

Ответить
0

Ебуть, ну кто-бы сомневался! Отписывайтесь, ставьте дизлайки, давайте дадим другим тоже возможность посидеть на троне первого места — тут тепло и много хуев

Ответить
2

Позиция администраторов может не совпадать с позицией модераторов

Ответить

Плохой микрофон

1

и те, кто по знаку зодиака водолеи

Эй!

Ответить
0

Чет нормально так ненормативная лексика тут крутится.

Особенно радуют "дурак-сам_дурак!" комментарии )
Интеллектище! ))

Ответить

Святой Кирилл

Сергей
2

о, интеллектуала порвало)

Ответить
0

да нет. Просто наблюдение )

Когда по детским пабликам вк гуляешь, такая же шляпа в комментах )
(не все, разумеется. Есть и по делу. Есть и сарказм с иронией. Это вообще норм)
А вот "а ты - а ты.." Это прям так себе.. ))

Ответить

Вынужденный

Сергей
3

Когда гуляешь по всяким раковникам типа одноклассников, то там похожая на вашу лексику лексика (особенно сто писят скобочек и избыток многоточий) и ничего ведь)

Ответить

Наивный украинец

Вынужде…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вынужденный

Наивный
0

..)) ... ) ..)))

азбука морзе для быдланов, которые считают, что у них с лексикой и грамотностью в норме, да

Ответить
1

К чему такие крайности, Анна?)

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

Вы то есть пошли к моему другу Якову Хренову в вк, пролазили там комменты, выудили самый идиотский, который ему понятен, а вам нет и решили принести на тж как иллюстрацию каких-то крайностей? Вы после этого что-то говорите про интеллект и иронию у других?) Вы ж поехавший)
И вы реально не понимаете разницу между неполными многоточиями в избытке, скобками в три ряда и вот этим вот? Поехавший х2.

Ответить
0

Не совсем так.

Я после вашего первого комментария заглянул к вам в профиль. Чтоб более ясно представлять, с кем общаюсь. А там, пошёл по Вк прогулялся. Глянул, чего вы такая бойкая. ( мало ли, может у человека в принципе норм характер, просто сегодня вот что-то не в духе)
Ну и пока смотрел там, вижу вы тут про скобочки выразились. 
Ну я и взял пару примеров ваших, вам же показал..
Как-то так..

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

Вы в другой раз, когда на поведение будете кого сталкерить, запомните - многоточие из трёх точек состоит. После него с заглавной буквы предложение начинается, а не вот этот вот полуимпотентский вариант, как у вас)
Если вас что-то задевает, вы так и говорите. А то что это за "я подумал что, может нормальный человек, а настроения нет, пойду сталкерить, чтобы ответить достойно"?)

Ответить
0

ну чего вы опять? ))

Действительно день не очень?
Двоеточие, троеточие.. У меня и с запятыми вечно траблы.

Я немного про другое первокоммент оставил. По другой теме.
Помните? )

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

А че я опять? Говорю как есть)

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

Нахватают за щеку, потом мириться ходют!

Ответить
0

Ща как накидаю двоеточий в ответ!)

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

Вертикально ставь

Ответить
0

договорились )

Ответить
0

каждая площадка = особенности аудитории. Согласен.

А скоробочки, ближе к стилю общения. 
В инсте вон, эмодзи лупят через каждый знак. Плюс, "кирпичами пишут", глаза сломаешь читать.
Другое дело, сам лексикон. Или вообще, манера. 
Переплёвываются друг-в-друга, это ближе к возрастным, как мне кажется )) (скобочки!))

Ответить

Вынужденный

Сергей
0

 В инсте вон, эмодзи лупят через каждый знак.

ща бы на помойки ориентироваться

 Переплёвываются друг-в-друга, это ближе к возрастным, как мне кажется ))

Всю дорогу больше всего такого говна слышно обычно от тех, кто ни в раннем возрасте, ни позже нормально переплевываться не умел и так и не научился, в результате постоянно ходил припущенный и не отомщенный, а потом вроде как вошел в тот возраст, когда можно делать "лицо" и говорить, что это подростковая манера.
Ни от тех, кто переплевываться умел этого не слышно, ни от тех, кто шибко интеллектуален и саркастичен (ироничен), но свободен в общении, только от симулякров вроде тех, кого я описала.

Это из той же категории, что и леди (и не только леди, но они особенно склонны), которые после 25 узнали про классическую лит-ру, прочли пять книжек и теперь везде постят цитаты из книг (картиночки с книгами и креслом) и пытаются вменить, что чем старше они становятся, тем интереснее им книги. Нет, это не так. Они в них как свинья в апельсинах как были, так и остались.

Ответить
0

чет вы всё в кучу смешали ))

Ирония и сарказм, плюс пикировки в комментариях, могут быть без адресными. 
А можно "та-а-ты_сам!" переплёвываться )

Вот первое, читать интересно. А второе, ну так себе.

А на счёт "помойки". Вы же привели в пример одноклассники. Я дополнил )

В Вк же вы нормально существуете? )

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

Я там существую чисто номинально, для друзей, которые не могут в другие интернеты. Конечно привела, у вас лексикон схожий.

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

 А можно "та-а-ты_сам!" переплёвываться )

Ну можно, а почему нет? Какой возраст отвечает за тот момент, когда вы перестаете делать, что хотите, зная на что способны в принципе, и начинаете из себя ряженного высокоироничного интеллектуала изображать?

Ответить
0

да нее! Я как-то с детства к лотку приучен.

Люди конечно меняются, но эта моя часть, вроде ещё держится )

Просто адресная критика, обычно заканчивается ..ничем. Плюс негативом. А если обсуждают, критикуют поступок, явление, решение.. Тут уже есть во что развернуться. И чаще заканчивается конструктивом, почти без негатива. 
Это уже из взрослых наблюдений, конечно.

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

Из взрослых наблюдений моих, скажу что вы пишете какую-то размытую херобору, без четко обозначенных позиций. Когда я читаю таких людей (особенно когда я вижу, что они считают кого-то менее "взрослыми" чем сами или не дай б-г менее "интеллектуальными - потому что чаще всего это далеко не цвет технической и творческой интеллигенции такими размышлизмами занимается, а мещане, которые себя немного странно видят), мне вспоминается одна небезызвестная цитата про "культуру".

"Выдаешь блядям по стаканчику белого вина, зажигаешь камин, и они говорят: это да, это цивильно. Они режут ножом хлеб в «Таскании», как мой жирный тесть в свое время, и говорят: «Вот это цивильно, вот это культурно». И тебе очень хочется ответить: нет, тупая ты блядь, ни хера это не цивильно и не культурно, потому что, бля, культура – это не только вино наливать в стаканы и резать хлеб, а то, о чем вы тут говорите, на самом деле просто расслабуха" (с)

Он про культуру потребления, вы про культуру выражения и лексики.

Ответить
0

Так и прёт агрессия из цитаты )

С чего бы вдруг? )

Ответить

Вынужденны

Сергей
0

Книга такая, автор такой, персонаж такой, перевод такой, но суть-то хорошо передает, почему бы не вспомнить.

Ответить
0

А вы дзен-блоггер? Как там у вас с комментариями?

Ответить
0

Вообще жесть )

Дзен, не раскачать. Особенно тому, кто только решил туда сунуться )
А вот реакция на контент. . Разная. Прям сильно.
Где-то, помидоры с ходу и на выход указывают, а где-то.. Одна статья, "качает" уже год. Та же самая.
Не пойму, в чём секрет. Подача, аудитория, площадка.. Или всё вместе?

Ответить

Кривой торшер

0

Давайте уже наконец-то переименуем Tjлаг в Дыдой-Дудой

Ответить
2

Давно пора!

Ответить

Избирательный Мурод

0

Круто, спасибо, @Denis Shiryaev 
Первый твой пост, который не хочется дизлайкнуть <3

Ответить
0

Ты чей твинк, признавайся

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мы не будем много чем, волнует нас будто!

Ответить
0

Может это поможет сортировать личные блоги, нормальное нововведение

Ответить
0

 пользователи, которые пишут в персональные блоги

Осталось теперь добавить возможность видеть ленту постов в блог отдельно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Скоро как раз будет новая фича для платных аккаунтов, там будет получше с этим

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Куплю накрутку рейтинга. Предложения в ЛС!

Ответить
0

За тж и дудой шмаляю бухой

Ответить