TJ
Denis Shiryaev
13 599

Платные аккаунты TJ Plus

Никогда такого не было, но «такого» больше и не планируется.

В закладки
Аудио

Привет. Сообщество TJ достаточно хорошо знает нашу компанию, поэтому в ваши жилетки плакаться о сложностях монетизации интернет-площадок уже не будем. Тем более, что отношения между создателями сайта и сообществом в прошлом году хорошенько потрясло.

Этим постом хотели сообщить, что платные аккаунты, которые раньше давали доступ к публикации контента и комментариям, и за которые даже Илюхер зачем-то продолжает платить, теперь трансформировались в TJ Plus. Мы не будем закрываться пэйволом, но будем стараться разрабатывать приятные мелочи для расширенных аккаунтов.

Никаких иллюзий у нас нет: понимаем, что эта «подписка на функциональность» — скорее донат в адрес площадки, как связь читателя и автора на условном сервисе Patreon. Количество этих аккаунтов будет отражать реальную стоимость нашей деятельности в глазах пользователей. Определив этот путь как единственно верный, будем развиваться в этом направлении, пока не станем площадкой, за которую захочется добровольно заплатить.

Мы обретём баланс, когда между нами и вами не будет рекламодателей. В этой прозрачной системе установится прямая связь между тем, что мы делаем и тем, что зарабатываем. Гонка за рекламными бюджетами, когда мы вроде работаем для одних, а 70% времени и ресурсов тратим на ублажения других, изнурительна и деструктивна. Поэтому мы начинаем большой путь с низкой базы, осознавая, что он займет несколько лет.

Аккаунты TJ Plus на старте

Без рекламы

Как всегда, платные пользователи не видят рекламы – но теперь появилась дополнительная возможность отказаться от продвигаемых материалов в ленте, а также отписаться от промо-материалов на сайте.

Без лимитов

Платные пользователи могут вносить правки в свои материалы в течение 7 дней, а также могут комментировать публикации любой давности.

Без поиска

У платных аккаунтов не работает поиск, хотелось было пошутить тут. Но на самом деле этот пункт про то, что вы можете скрыть свой профиль от поисковиков и от анонимных пользователей, читающих TJ.

Видеообложка

Если у вас платный аккаунт, то вы можете загрузить к себе вместо статичной картинки небольшое видео. Посмотреть, как это выглядит, можно тут.

Без секретов

С сегодняшнего дня все платные аккаунты будут видеть голосующих за публикации. У старых публикаций эта опция отсутствует – там история будет скрыта.

Набор функций у платных аккаунтов будет непрерывно расширяться и дополняться. Рассчитываем работать так, чтобы стать сайтом, за который захотелось бы добровольно заплатить.

Участники рейтинга TJ (куда, конечно, добавится рейтинг комментаторов) получают подписку каждый месяц просто так – узнать своё место в рейтинге можно тут.

На странице «Спонсоры TJ», ссылка на которую находится в левом сайдбаре, есть аватарки людей, которые нас поддерживают.

Спасибо 🙌

P.S. В комментариях вы также можете предложить какую-то дополнительную фичу в платный аккаунт которая вам кажется клевой.

{ "author_name": "Denis Shiryaev", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 380, "likes": 146, "favorites": 54, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 133683, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 Jan 2020 15:32:33 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: первый альбом Tame Impala после пятилетнего перерыва
Музыка, звучащая как усталая радость на утро после хорошей вечеринки.
0
{ "id": 133683, "author_id": 68856, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/133683\/get","add":"\/comments\/133683\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/133683"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214350, "last_count_and_date": null }
380 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
124

Я немного не понял, так в TJ Plus включена скидка на доставку, такси и стриминг?

Ответить
247

Скидка на доставку за щеку включена по умолчанию

Ответить
52

Я помню только, что в Оферте написано, что при оплате за год в комплекте идёт ночь с главным редактором. Раньше мы обходили это тем, что он несовершеннолетний, а что теперь будет, я даже не знаю. Извини

Ответить
11

Ну что поделать, если такие правила. Давай хотя бы ограничим количество возможных гендеров подписчиков до пятнадцати-двадцати

Ответить
0

По ночи за каждый день подписки?

Ответить
–15

Пикабу лучше чем ТЖ и бесплатно. ТЖ - это пикабу + лента.ру - но синергии не вышло.

Ответить
1

 Пикабу лучше чем ТЖ

Ответить
1

Здесь ты можешь выебать кремлебота, и тебя поддержат.

На Пикабу кремлеботы ебут тебя при полном одобрении аудитории из одноклассников.

Ответить
–1

Что ты за хуйню несёшь, Граф.

Ответить
4 комментария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
128

Не хватает короны напротив никнейма, как это в разных играх делают, шобы сразу видно было барина

Ответить
22

И скины для комментов

Ответить
4

Ахуенно выглядит, но будет жесть твориться в комментах)

Ответить
1 комментарий
1

На vc.ru недавно норм скины были.

Ответить
1 комментарий
0

Прошу, скинь оригинальную пикчу скина, если еще есть, очень круто выглядит!

Ответить
1 комментарий
7

но в целом очевидно, любая косметика будет продаваться

Ответить
37

Шапки из Team Fortress добавить надо

Ответить
3 комментария
2

Король аськи🤴

Ответить
119

Короче такая платная фича: например если у тебя блеклисте есть люди и кто нибудь из них написал комментарий, то автоматически сразу же идёт минус на его коммент от тебя, спасибо

Ответить
3

Так и бота можно простенького написать

Ответить
–2

Можно. И продавать его. Лойс, кто заплатит 300₽ за бота.

Ответить
1 комментарий
75

пока платить не буду, подожду аккаунты TJ Pro и TJ Pro Max

Ответить
23

Так нечестно, вы шутки заранее приготовили

Ответить
68

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Пиздобол

Ответить
0

а че, можно же запилить отдельные комменты для + подписок

Ответить
7

и еще ранжировать их выше обычных коментов, ваще кааааайф

Ответить
3 комментария
0

Посты с комментами только от спонсоров

Ответить
52

чини блять 

Ответить
4

риал тестер использовал бы m или w

Ответить
12

1488 дней. Шутить на подписку мы не бросим, 14 88

Ответить
2

Он нарисовал)

Ответить
1 комментарий
1

В ТЖ шутить вас больше просим...

Ответить
37

Оплатил еще год работы комитета. Не подведите, пацаны!

Ответить
51

 Оплатил еще год работы комитета

+10 новых серверов для Coub'а.

Ответить
20

Бля точно, мы теперь же еще ща коуб платим)

Ответить
8

Ещё год у батареи...

Ответить
5

Еще год в тепле и уюте)

Ответить
1 комментарий
0

точнее, ещё одну минуту поддержки серваков для Coub

Ответить
5

Серега, так уже шутили

Ответить
1

А на мак мне накидать значит западло.

Ответить
0

За эти же деньги мог сдать анализы кала или мочи.

Ответить
46

Их боялись даже чеченцы! Самая отмороженная ОПГ за всю историю современной России

Ответить
3

О я в кадре

Передаю привет всем близким и друзьям! 🖖🏿

Ответить
0

Шалом всем нашим Братьям!

Ответить
0

Артём, скажите, а делать операцию, что бы убрать грудь сапожника можно с 18 лет или вобще когда лучше? Мальчику 8 лет с такой проблемой 

Ответить
1 комментарий
0

Нашёл свою аватарку, это было не просто

Ответить
0

О, я почти в центре, жизнь удалась.

P. S. Этот поехавший два аккаунта оплатил. Никакой финансовой организации, зато потом донаты на макбук просит.

Ответить
0

Ого, я в телевизоре!

Ответить
34

Видеть оценки у постов сделали.

Когда сможем читать чужую личку?

Ответить
17

Когда в МВД устроишься.

Ответить
5

не благодари

Ответить
20

Спасибо Ширяев

Ответить
40

Ты хочешь меня попробовать? 

Ответить
1

И что стало с прямым эфиром

Ответить
21

Чиним, релиз прошел как всегда успешно!

Ответить
7

Шеряев пидар

Ответить
52

Говоришь будто это что-то плохое

Ответить
1

рекомендуешь?

Ответить
1 комментарий
–1

Мне показалось, или кто-то сейчас "пидаров" и геев подсознательно уравнял?)

Ответить
2

денис платит с нами!

Ответить
8

из зарплаты автоплатёж просто

Ответить
3

это как 

- откуда жена берет деньги?
- я даю
- а у тебя откуда?
- из тумбочки
- а откуда они в тумбочке
- жена кладет

Ответить
3

А Макаров дважды свою мордаху всунул

Ответить
1

Платит Ded, платит Babka...

Ответить
1

Спонсирую шутками с мая 2018

Ответить
1

и хуля ты дизлайк статье ебнул

Ответить
21

Так, а я уже могу некроматериалы комментировать? Приготовьтесь к потоку ностальгии в Прямом эфире на весь день. 

Ответить
20

будем развиваться в этом направлении, пока не станем площадкой, за которую захочется добровольно заплатить.

да, уж .пожалуйста. Надоело выхватывать в подъезде пиздюлей от ваших мордоворотов

Ответить
8

@Сергей Рязанцев вот кто оказывается спонсор рекламных постов в моей ленте. 

@Denis Shiryaev а ты мог бы и удалить это, а не минус ставить, алло.

Ответить
35

Мне просто очень нужен мини-экскаватор

Ответить
15

Платные пользователи могут вносить правки в свои материалы в течение 7 дней, а также могут комментировать публикации любой давности.

Ееееее, пойду комментить мой любимый пост: "Материал удален по просьбе пользователя"

Ответить
11

Пизда всем дизлайкающим теперь

Ответить
12

Как тебе такое, @ATAMAH400h ?

Ответить
4

Палишь, сука

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Тема новая есть, разрешать комментировать только плюсовикам.
Остальным нельзя, только читать.
Или даже дальше пойти, остальные пусть читают первые три коммента, и хватит.
Oh wait..

Ответить
1

Ты хочешь, чтобы тут был хабр?

Ответить
3

Предлагаю писать "плюс" по-русски

Ответить
16

Потом окажется, что это совместный проект Яндекса, и подписка TJ Plus объединится с Яндекс.Плюс. 

Ответить
1 комментарий
2

Тжорнал плюс

Ответить
0

Хотя бля, "TJ" же

Ответить

Комментарий удален

2 комментария
10

Дайте лучше возможность ник поменять

Ответить
10

Не шути с этим, @Denis Shiryaev может и поменять

Ответить
2

 Дайте лучше возможность ник поменять

У тебя отличный ник, Индодинджинольэкс.

Ответить
0

Это я еще в школе, лет 15 назад креативил) Когда регался тут, он автоматом с почты поставился

Ответить
1 комментарий
1

Хотя бы раз в месяц (мне оно не нужно, но всё же)

Ответить
10

Ещё предлагаю в плюс завезти добавление персональных пометок-званий для других юзеров.

Чтобы я мог для каждого профиля задать какую-то приписку, которую буду видеть только я и которая будет выводиться везде на сайте рядом с ником юзера.

Типа, согрешил где-то юзер, я ему пометку написал, чтобы не забылось, и когда наткнусь на него в комментах, было видно что он мудак и почему он мудак

Ответить
3

А что, та самая папка с компроматом на каждого юзера потерялась?

Ответить
3

Тоже об этом думал. У нас в школе трудовик в своём журнале так напротив некоторых фамилий ставил букву Д. Даже не скрывал, что Д — значит дебил.

Ответить
2

которую буду видеть только

... и обладатели TJ plus plus

Ответить
0

О Боже, как на ЖЖ

Ответить
7

Yeah, bitch!

My plus is bigger than yours! :)) 

Ответить
0

This looks shopped.

Ответить
1 комментарий
9

Теперь можно будет видеть, как Дамир ставит минусы коллегам

Ответить
9

вы можете загрузить к себе вместо статичной картинки небольшое видео. Посмотреть, как это выглядит, можно тут

Очень красиво, спасибо

Ответить
8

Добавить кнопку удаления аккаунта (типа заплатил и удалился 🌚)

Ответить
0

Да-да-да! Очень надо, а то и кнопки удалить аккаунт (и отвязать аккаунт соцсети) нету, и саппорт послал(

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

XXIX какой-то большой риторик 

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5 комментариев
0

С сегодняшнего дня все платные аккаунты будут видеть голосующих за публикации. У старых публикаций эта опция отсутствует – там история будет скрыта.

Что такое старая публикация?

Ответить
1 комментарий
0

Надо что-бы окстить твинководов

Ответить
6

Подозреваю, что число оценок материалов должно упасть. Многие вряд ли хотят, чтобы другие знали как они оценили материал. По куче разных причин.

Лично я перестал оценивать ВСЕ посты на сайте. Теперь я оцениваю только редакционные.

Ответить
1

Зашёл сюда ради этого комментария.

Ответить
7

1. Выдавать платным аккаунтам возможность создать подсайт (Условия помимо подписки тоже должны быть, например определённое количество плюсов)
2. В комментариях иконка плюс рядом с именем профиля должен напоминать ньюфагу, с кем он имеет дело (Как и в названии автора поста)
3. В будущем, если такое будет сделать единую подписку на все ресурсы Комитета. (Или конструктор создания подписки, чтобы платить на определенные ресурсы, в которые часто бываешь, например)

Ответить
7

Добавьте возможность удалять СВОИ старые щитпосты.

Ответить
5

А можно фичу "убрать баги"? 

Ответить
3

Она работает только у сотрудников Комитета на неотключаемой основе.

Только этим я могу объяснить наличие такого количества багов

Ответить
5

Зашел в рейтинг сообществ и тупо охуел. Понял, что TJ стремительно и решительно построил кучу манямирков без пересечений. В топе всякие дудои и котециды, там какой-то беспросветный треш угар и содомия щитпостинга, такое ощущение, что в одноклассники зашел.

Что ж, надеюсь это то на что рассчитывали ребята из Комитета 

Ответить
1

Это рай в сравнении с одноклассниками)

Ответить
0

Ну вот смотри, я, например, туда не захожу и мне норм.

Это же круто. Идеальная система, где каждый находит то, что ему надо. Эдак скоро нам вернут старый ЖЖ и мы сможем френдить друг друга, читать ленту друзей и т.д.

Ответить
0

@Denis Shiryaev в приложении на андроид при попытке открыть профиль некоторых пользователей вижу только это

Ответить
16

У меня такое выскакивает.

Ответить
1

Сразу музыка заиграла.

Ответить
0

Смотрим, да

Ответить
0

А дай ссылку на профиль?

Ответить
5

Когда на DTF? Дам ж это золотая жила, учитывая количество народу (правда уже чую сколько драмы будет из за отображение голосовавших)

Ответить
0

@Denis Shiryaev не могу собственный старый пост откоментить (ради пробы хотел), так как почему то оказался забанен сам у себя

Ответить
0

Смотрим, дай ссылку пожалуйста

Ответить
1 комментарий
5

Перестал платить, потому что нет оплаты одной кнопкой с яндекса или пейпала - нажимаешь купить, и предлагают какие-то поля вводить и прочее говно, вы там ебнулись?

Ответить
3

Охуеть, у меня обложка двигается. 

Ответить
7

Отлично двигается

Ответить
3

Лучше объясните выбор подписок. Я так понимаю, 99 это на месяц без автопродления?

Ответить
2

Да, 99 рублей это разовый платеж

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Спасибки, теперь я тоже в Плюсе)

Ответить
3

почему не note?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вы каким-то говном занимаетесь, имхо. Но хуже того, что делаете это пипец медленно. У вас девелоперы – ленивые жопы? Я могу предложить свою кандидатуру, будете релизы каждую неделю выпускать. Предложение действует в течении часа с момента публикации.

Ответить
8

Дада, помним

И не дай бог вам взять на работу такого выродка как этот. Эта мразь кроме того, что за полторы недели не смогла написать ни строчки кода, а точнее он даже не пытался, так еще и шантажирует, и не только меня. Держитесь от него подальше.

Ответить
0

Круто. А это откуда?

Ответить
6

Я могу предложить свою кандидатуру

Только нужно выдать рабочий макбук, да?

Ответить
6

А ты шаришь.

Ответить
3

Ты лишь второй после Яночкина

Ответить
3

Теперь знаем у кого настоящие инсайды

Ответить
3

у нас в клубе!

Ответить
1 комментарий
4

Я - спонсо. Ррррррь ТЖ!

Ответить
0

Какое разрешение?

Ответить
1

Full HD. Никаких сss поверх нет. Браузер Chrome.

Ответить
2 комментария
0

надо чтоб платные аккаунты автоматом на меня подписывали 

Ответить
10

пописывали.

Ответить
2

Раз уж пейвол не ставите, ограничьте для новорегов возможность создания постов. Каждую неделю 3-5 совершенно тупые посты со ссылками на каналы в телеге появляются.

Ответить
3

Вот противоположный пример. Зарегистрировался, опубликовал, больше 300 лайков

https://tjournal.ru/stories/136372-kak-polnocenno-zhit-na-6000-rubley-v-mesyac-esli-ty-v-tyurme

Мы будем решать эту проблему, но не жесткими ограничениями на постинг для только что зарегистрированных пользователей

Ответить
6

Ужасная статья, не понимаю почему залайкали её. Видно, зона актуальна как никогда. 

Ответить
1 комментарий
0

Не отрицаю наличие положительного примера - как решение могу предложить премодерацию поста новорега,, ибо, к сожалению, отрицательных примеров не сравнимо больше, чем положительных.

Ответить