TJ
Denis Shiryaev

Платные аккаунты TJ Plus

Никогда такого не было, но «такого» больше и не планируется.

Привет. Сообщество TJ достаточно хорошо знает нашу компанию, поэтому в ваши жилетки плакаться о сложностях монетизации интернет-площадок уже не будем. Тем более, что отношения между создателями сайта и сообществом в прошлом году хорошенько потрясло.

Этим постом хотели сообщить, что платные аккаунты, которые раньше давали доступ к публикации контента и комментариям, и за которые даже Илюхер зачем-то продолжает платить, теперь трансформировались в TJ Plus. Мы не будем закрываться пэйволом, но будем стараться разрабатывать приятные мелочи для расширенных аккаунтов.

Никаких иллюзий у нас нет: понимаем, что эта «подписка на функциональность» — скорее донат в адрес площадки, как связь читателя и автора на условном сервисе Patreon. Количество этих аккаунтов будет отражать реальную стоимость нашей деятельности в глазах пользователей. Определив этот путь как единственно верный, будем развиваться в этом направлении, пока не станем площадкой, за которую захочется добровольно заплатить.

Мы обретём баланс, когда между нами и вами не будет рекламодателей. В этой прозрачной системе установится прямая связь между тем, что мы делаем и тем, что зарабатываем. Гонка за рекламными бюджетами, когда мы вроде работаем для одних, а 70% времени и ресурсов тратим на ублажения других, изнурительна и деструктивна. Поэтому мы начинаем большой путь с низкой базы, осознавая, что он займет несколько лет.

Аккаунты TJ Plus на старте

Без рекламы

Как всегда, платные пользователи не видят рекламы – но теперь появилась дополнительная возможность отказаться от продвигаемых материалов в ленте, а также отписаться от промо-материалов на сайте.

Без лимитов

Платные пользователи могут вносить правки в свои материалы в течение 7 дней, а также могут комментировать публикации любой давности.

Без поиска

У платных аккаунтов не работает поиск, хотелось было пошутить тут. Но на самом деле этот пункт про то, что вы можете скрыть свой профиль от поисковиков и от анонимных пользователей, читающих TJ.

Видеообложка

Если у вас платный аккаунт, то вы можете загрузить к себе вместо статичной картинки небольшое видео. Посмотреть, как это выглядит, можно тут.

Без секретов

С сегодняшнего дня все платные аккаунты будут видеть голосующих за публикации. У старых публикаций эта опция отсутствует – там история будет скрыта.

Набор функций у платных аккаунтов будет непрерывно расширяться и дополняться. Рассчитываем работать так, чтобы стать сайтом, за который захотелось бы добровольно заплатить.

Участники рейтинга TJ (куда, конечно, добавится рейтинг комментаторов) получают подписку каждый месяц просто так – узнать своё место в рейтинге можно тут.

На странице «Спонсоры TJ», ссылка на которую находится в левом сайдбаре, есть аватарки людей, которые нас поддерживают.

Спасибо 🙌

P.S. В комментариях вы также можете предложить какую-то дополнительную фичу в платный аккаунт которая вам кажется клевой.

{ "author_name": "Denis Shiryaev", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 385, "likes": 150, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 133683, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 Jan 2020 15:32:33 +0300", "is_special": false }
0
385 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
124

Я немного не понял, так в TJ Plus включена скидка на доставку, такси и стриминг?

Ответить

Радикальный спрей

Сергей
251

Скидка на доставку за щеку включена по умолчанию

Ответить

Предметный рак

Радикальный
19

а риминг?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предметный рак

Владимир
0

спс

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Радикальный

Предмет…
0

Подключаемая опция, ждите анонса от @Denis Shiryaev 

Ответить
53

Я помню только, что в Оферте написано, что при оплате за год в комплекте идёт ночь с главным редактором. Раньше мы обходили это тем, что он несовершеннолетний, а что теперь будет, я даже не знаю. Извини

Ответить
12

Ну что поделать, если такие правила. Давай хотя бы ограничим количество возможных гендеров подписчиков до пятнадцати-двадцати

Ответить

Служебный франт

Ilya
0

По ночи за каждый день подписки?

Ответить
–16

Пикабу лучше чем ТЖ и бесплатно. ТЖ - это пикабу + лента.ру - но синергии не вышло.

Ответить

Трезвый Гоша

Граф
1

 Пикабу лучше чем ТЖ

Ответить

Всероссийский колос

Граф
2

Здесь ты можешь выебать кремлебота, и тебя поддержат.

На Пикабу кремлеботы ебут тебя при полном одобрении аудитории из одноклассников.

Ответить

Скромный колос

Граф
–1

Что ты за хуйню несёшь, Граф.

Ответить
0

Я на ТЖ 8 лет и Пикабу 5 лет. Пикабу лучше, это точно. Пикабу эволюционировал, стал удобный сайт с сообществами по интересам, с контентом пользователей высокого качества. На ТЖ та же ссанина что и много лет назад: обсуждение новостей (привет Лента ру), мемы и немножечко компьютерры с дтф.ру 

Ответить

Общественный дым

Граф
1

 с контентом пользователей высокого качества

а можно ссылочки на хотя бы 5 штук за последнюю неделю?

Ответить
0

Меня интересует историческое сообщество и оружейное сообщество - материалы есть очень интересные.

Ответить

Скромный колос

Граф
0

Ссылка

Ответить

Альтернативный дым

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Магнитный чувак

129

Не хватает короны напротив никнейма, как это в разных играх делают, шобы сразу видно было барина

Ответить

Ударный диод

Магнитный
23

И скины для комментов

Ответить

Магнитный чувак

Ударный
4

Ахуенно выглядит, но будет жесть твориться в комментах)

Ответить

Ударный диод

Магнитн…
1

да полнейшая, визуальный ад )

Ответить

Многолетний чайник

Ударный
1

На vc.ru недавно норм скины были.

Ответить

Ударный диод

Многоле…
0

Они еще и с анимацией, вообще улёт

Ответить

Невозможный колос

Ударный
0

Прошу, скинь оригинальную пикчу скина, если еще есть, очень круто выглядит!

Ответить

Магнитный чувак

Магнитный
7

но в целом очевидно, любая косметика будет продаваться

Ответить

Магнитный чувак

Магнитный
37

Шапки из Team Fortress добавить надо

Ответить
12

Клёво ты сам с собой поговорил.

Заодно предложу фичу для TJ Plus: ставить плюсы самому себе.

Ответить
23

И если так сделал то вместо короны пожизненно рядом с ником отображать это

Ответить
0

Неограниченное количество!

Ответить
0

короны ему не хватает....

Ответить

Магнитный чувак

Volodya
2

Вот это ты ленту назад отмотал)

Ответить

Летний чувак

121

Короче такая платная фича: например если у тебя блеклисте есть люди и кто нибудь из них написал комментарий, то автоматически сразу же идёт минус на его коммент от тебя, спасибо

Ответить

Родной диод

Летний
40

киллер-фича

Ответить
3

Так и бота можно простенького написать

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вынужденный

Пёс-рыц…
3

С вас 600 рублей

Ответить
77

пока платить не буду, подожду аккаунты TJ Pro и TJ Pro Max

Ответить
27

Так нечестно, вы шутки заранее приготовили

Ответить
69

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Пиздобол

Ответить
0

а че, можно же запилить отдельные комменты для + подписок

Ответить

Магнитный чувак

Евстафий
7

и еще ранжировать их выше обычных коментов, ваще кааааайф

Ответить
12

Да сразу накидывать 100 лайков комменту плюсо-юзера

Ответить
0

А можно еще платным юзерам видеть DELETED как живых? И все их комменты тоже? Спасибо

Ответить
9

Выделять цветом))

Ответить

Отчаянный ихтиандр

Евстафий
0

Посты с комментами только от спонсоров

Ответить
53

чини блять 

Ответить

Ласковый браслет

hhhhhhhhhhhhhhh…
52

Тестер №1

Ответить
4

риал тестер использовал бы m или w

Ответить
12

1488 дней. Шутить на подписку мы не бросим, 14 88

Ответить

Трезвый Гоша

Yura
2

Он нарисовал)

Ответить
2

упоротую верстку иконки Plus тоже?

Ответить

Уютный щит

Yura
1

В ТЖ шутить вас больше просим...

Ответить
6

лучший дебаггер

Ответить

Ласковый браслет

Родной
8

Я первый

Ответить
37

Оплатил еще год работы комитета. Не подведите, пацаны!

Ответить
51

 Оплатил еще год работы комитета

+10 новых серверов для Coub'а.

Ответить
8

Ещё год у батареи...

Ответить
5

Еще год в тепле и уюте)

Ответить
12

анус надо держать в тепле, а роскомнадзор в холоде

Ответить
0

точнее, ещё одну минуту поддержки серваков для Coub

Ответить
6

Серега, так уже шутили

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

За эти же деньги мог сдать анализы кала или мочи.

Ответить
47

Их боялись даже чеченцы! Самая отмороженная ОПГ за всю историю современной России

Ответить
3

О я в кадре

Передаю привет всем близким и друзьям! 🖖🏿

Ответить

Компьютерный щит

Дамир
1
Ответить

Скромный колос

Дамир
0

Шалом всем нашим Братьям!

Ответить
0

Артём, скажите, а делать операцию, что бы убрать грудь сапожника можно с 18 лет или вобще когда лучше? Мальчику 8 лет с такой проблемой 

Ответить

Скромный колос

Нина
1

Все зависит от патологии. Лучше в детстве. Но где делал я — с 18 лет операции делают, детям нет

Ответить

Каменный клуб

Дамир
0

Нашёл свою аватарку, это было не просто

Ответить

Процентный самолет

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ого, я в телевизоре!

Ответить

Родной диод

35

Видеть оценки у постов сделали.

Когда сможем читать чужую личку?

Ответить

Летний фонарь

Родной
18

Когда в МВД устроишься.

Ответить
6

не благодари

Ответить
20

Спасибо Ширяев

Ответить

Трезвый Гоша

N/a
40

Ты хочешь меня попробовать? 

Ответить
1

И что стало с прямым эфиром

Ответить
21

Чиним, релиз прошел как всегда успешно!

Ответить

Своеобразный Валера

7

Шеряев пидар

Ответить
53

Говоришь будто это что-то плохое

Ответить
0

рекомендуешь?

Ответить
6

Это чугунный TJ стандарт since 2013

Ответить
–1

Мне показалось, или кто-то сейчас "пидаров" и геев подсознательно уравнял?)

Ответить

Стабильный историк

Своеобразный
2

денис платит с нами!

Ответить
9

из зарплаты автоплатёж просто

Ответить
3

это как 

- откуда жена берет деньги?
- я даю
- а у тебя откуда?
- из тумбочки
- а откуда они в тумбочке
- жена кладет

Ответить

Субъективный микроскоп

Стабильный
3

А Макаров дважды свою мордаху всунул

Ответить

Технический чайник

Стабильный
1

Платит Ded, платит Babka...

Ответить
1

Спонсирую шутками с мая 2018

Ответить

Скромный колос

Своеобразный
1

и хуля ты дизлайк статье ебнул

Ответить

Радикальный спрей

21

Так, а я уже могу некроматериалы комментировать? Приготовьтесь к потоку ностальгии в Прямом эфире на весь день. 

Ответить
20

будем развиваться в этом направлении, пока не станем площадкой, за которую захочется добровольно заплатить.

да, уж .пожалуйста. Надоело выхватывать в подъезде пиздюлей от ваших мордоворотов

Ответить

Радикальный спрей

8

@Тот самый вот кто оказывается спонсор рекламных постов в моей ленте. 

@Denis Shiryaev а ты мог бы и удалить это, а не минус ставить, алло.

Ответить

Предметный рак

Радикальный
35

Мне просто очень нужен мини-экскаватор

Ответить
15

Платные пользователи могут вносить правки в свои материалы в течение 7 дней, а также могут комментировать публикации любой давности.

Ееееее, пойду комментить мой любимый пост: "Материал удален по просьбе пользователя"

Ответить

Своеобразный Валера

11

Пизда всем дизлайкающим теперь

Ответить

Своеобразный Валера

Своеобразный
12

Как тебе такое, @Kircore ?

Ответить

Предметный рак

Своеобразный
4

Палишь, сука

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Тема новая есть, разрешать комментировать только плюсовикам.
Остальным нельзя, только читать.
Или даже дальше пойти, остальные пусть читают первые три коммента, и хватит.
Oh wait..

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коллективный блик

3

Предлагаю писать "плюс" по-русски

Ответить

Скромный колос

Aнус
16

Потом окажется, что это совместный проект Яндекса, и подписка TJ Plus объединится с Яндекс.Плюс. 

Ответить
5

И станет пожизненной и принудительной.

Ответить
2

Тжорнал плюс

Ответить

Коллективный блик

Коллективный
0

Хотя бля, "TJ" же

Ответить

Комментарий удален

Коллективный

Неолд
0

Если чуть подвигать.

 
 Да похуй, короче. Просто не могу успокоиться после Лебедевского "Найка"

Ответить
0

@Вахтёр твинковод, обход блокировок

Ответить

Ненужный клуб

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предметный рак

Ненужный
10

Не шути с этим, @Denis Shiryaev может и поменять

Ответить
2

 Дайте лучше возможность ник поменять

У тебя отличный ник, Индодинджинольэкс.

Ответить

Ненужный клуб

Dear
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Так работают проклятия в мире технологий.

Ответить

Часовой вентилятор

Ненужный
1

Хотя бы раз в месяц (мне оно не нужно, но всё же)

Ответить

Родной диод

10

Ещё предлагаю в плюс завезти добавление персональных пометок-званий для других юзеров.

Чтобы я мог для каждого профиля задать какую-то приписку, которую буду видеть только я и которая будет выводиться везде на сайте рядом с ником юзера.

Типа, согрешил где-то юзер, я ему пометку написал, чтобы не забылось, и когда наткнусь на него в комментах, было видно что он мудак и почему он мудак

Ответить

Радикальный спрей

Родной
3

А что, та самая папка с компроматом на каждого юзера потерялась?

Ответить

Многолетний чайник

Родной
3

Тоже об этом думал. У нас в школе трудовик в своём журнале так напротив некоторых фамилий ставил букву Д. Даже не скрывал, что Д — значит дебил.

Ответить

Практический диод

Родной
2

которую буду видеть только

... и обладатели TJ plus plus

Ответить
0

О Боже, как на ЖЖ

Ответить
7

Yeah, bitch!

My plus is bigger than yours! :)) 

Ответить

Порядочный микроскоп

Dear
9

Сосатб

Ответить
0

This looks shopped.

Ответить

Порядочный

Dear
36

Все настоящее

Ответить

Служебный франт

9

Теперь можно будет видеть, как Дамир ставит минусы коллегам

Ответить

Компьютерный щит

Служебный
4

Травеш

Ответить

Ударный диод

9

вы можете загрузить к себе вместо статичной картинки небольшое видео. Посмотреть, как это выглядит, можно тут

Очень красиво, спасибо

Ответить
8

Добавить кнопку удаления аккаунта (типа заплатил и удалился 🌚)

Ответить

Общий якорь

Yuliy
0

Да-да-да! Очень надо, а то и кнопки удалить аккаунт (и отвязать аккаунт соцсети) нету, и саппорт послал(

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

XXIX какой-то большой риторик 

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Сделали фичу, чтобы Дамир не минусил других редакторов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Компьютерный щит

Илюхер
0

Один чел ещё очень давно запилил фичу, которая палила кто что минусует и плюсует, по постам, но это было где-то не на этом сайте. У Ширяева, который Денис, произошёл бугурт, типа это взлом сайта, но потом всё улеглось. И где-то в октябре заметили, что мистер Дамир минусует многие посты редакции. Отсюда шутка и пошла.

Ответить