TJ
Александр Хнычков
5472

Ограничения комментирования для пользователей с очень низким рейтингом

Дополнительный инструмент модерации в руках ядра сообщества.

В закладки

Рейтинг на TJ — один из главных показателей популярности пользователя, который включает в себя все положительные и отрицательные оценки от других участников сообщества. До сих пор он выступал лишь номинальной характеристикой. Пришло время использовать эти данные в работе платформы.

Основанием для этого нововведения послужили два типа пользователей:

1. Поток новых людей, которые предпочитают высказать своё важное мнение до того, как успели изучить, на какой они площадке оказались, и какие здесь сложились традиции.

2. Набор старых приятелей, которые взяли курс на деструктивное общение, но делают это с учетом правил, чтобы не быть забаненными.

Сообщество разберется лучше правил. А мы будем внимательно следить за попытками манипулировать этими ограничениями. В прошлом году уже отключали возможность публиковать статьи с заминусованных аккаунтов, теперь доработали эту систему и добавляем ограничения и на возможность комментирования для пользователей с низким рейтингом.

Сейчас она выглядит так

  • Рейтинг -120 и ниже: 5 комментариев в сутки
  • Рейтинг -240 и ниже: 4 комментария в сутки
  • Рейтинг -340 и ниже: 3 комментария в сутки
  • Рейтинг -450 и ниже: 2 комментария в сутки
  • Рейтинг -550 и ниже: 1 комментарий в сутки

Создание аккаунтов для обхода ограничений будет расцениваться модераторами как обход блокировки, за который следует бан аккаунта согласно правилам сайта.

На этом не останавливаемся. Готовим второй пакет санкций.

{ "author_name": "Александр Хнычков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 309, "likes": 132, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 136044, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jan 2020 11:23:12 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Вечерняя школа по Kubernetes
7 апреля Онлайн Бесплатно
0
309 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
117

Это полная хуйня.

Если человек высказывает непопулярное мнение и его минусуют это не значит что он мудак и токсичный пидор которого надо в чем то ограничивать.
Это продолжение дороги в маня мирок.

Ответить
8

Я ошибаюсь, или тут в основном минусуют только бредятину. Не популярные комменты просто обходят стороной...

Ответить
56

Ошибаешься.

Ответить
29 комментариев

Классный инструмент

Жорик
4

Когда я только пришел на ТЖ, меня просто минусили за то, что я писал не односложными предложениями, а развернуто аргументировал свою позицию. Некоторых это так выводило, что они не могли не поставить минус.
В другом случае отминусили за то, что я не знал, кто такие Гнойный и СлаваКПСС.

Ответить
4 комментария
4

Минусуют комментарии, которые идут против линии партии. Далеко не всегда там бред. Например, если ты не согласен с тем, что мнение условного Навального - это истина в последней инстанции. То же самое касается плюсов, иногда прогоняют абсолютно людоедскую дичь, которая проходит с массовым одобрением. 

Ответить
2 комментария
4

Ошибаешься, в золотые годы за сомнения в идеях навального предлагали повесить на столбе.

Ответить
–1

Чтобы поставить тебе минус пришлось вспоминать пароль

От души, братиш

Ответить
–2

Лови минус.

Ответить
5 комментариев
16

Мы смотрели кто попал под санкции, там нет людей о которых ты будешь скучать, как о источнике альтернативного мнения. На TJ нормально плюсуют разные взгляды, сливают в основном совсем отмороженных.

Ответить
3

У вас для этого есть свод правил и регулируемый обществом кантент в ленте. У пользователя есть возможность добавить в черный список другого пользователя если он ему надоел. То что происходит сейчас это булщит. 

Какого я должен думать о том что кому-то мой коммент не понравиться?  Я говорю то что думаю и мне абсолютно нахер все ровно что об этом думают другие. Это продолжение поехавшего тренда, когда личное мнение должно быть атакованным. 

Ответить

Технический лолипоп

Denis
1

Типичное ширяевское недовольные будут всегда

Ответить
0

а отмороженные - это разве не ТЖшные твинки?))

Ответить
0

есть правила сообщество и это должен быть единственный ограничитель. У пользователя есть возможности лично для себя заблокировать кого-то, но нет нужно было все похерить.

Пользователь никому не нравится, но он не нарушает правила?Ну и пошел он нахер.

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
9

Вполне может статься что минусуют его хуесосы с одной извилиной которые не умеют в плюрализм мнений.

Ответить

Исходный калькулятор

Олег
0

Как отличить провокатора от искреннего сторонника своего мнения?

Ответить
4 комментария
9

Ты не прав.

Так не ограничивают же.
Непопулярное мнение 100 минусов уж никак не соберёт - для этого нужно ой как постараться сочинить какую-то хуйню.
Поголовно в минусах сидят только или тролли, им провокаторы, или дурачки.

Наоборот, высказываясь, ты будешь иметь ввиду, что, написав хуйню(по мнению сообщества), могут быть последствия.

Ответить
4

Высказывая мнение всё же сложно уйти сильно в минус. Зато система поможет с Неодами, Кадашёвыми и прочими такими говноедами.

Ответить
0

Нет, по себе говорю.
У меня непопулярное мнение по поводу СССР, меня жесточайше минусуют из-за этого. Достучаться до разума людей сложно🤷🏻‍♀️.
Но при этом в остальном я более менее могу рассчитывать на справедливость в других темах. Так что 140 минусов, перевешивающих какие-то плюсы это действительно показатель

Ответить
4

ЖЕСТОЧАЙШЕ МИНУСУЮТ111 Просто звери)))

 
Но общая сумма то всё-равно плюсавая. Даже Меглин умудрялся в плюсы выбираться.

Ответить
3 комментария

Психологический теркин30см

Карина
2

Ну вы грубоваты порой, надо признать. Не только про СССР.

Ответить
12 комментариев
0

Если у поста рейтинг - 100, то как правило и значит, что чувак либо токсичный, либо тролль.

Ответить
0

не всегда. Но часто

Ответить

Подобный турник

Олег
0

Наконец-то истину глаголишь.

Ответить
0

Палю страту: сначала фармишь +20к рейта на шутках, интересных статьях и в целом том, что зайдет людям, а потом начинаешь жосска троллить, на год этого рейта по идее хватит

ну или можно разбавлять троллинг нормальными комментами, чтобы было perfectly balanced как у Таноса

Ответить
–1

Надо пропорционально карме ограничивать. А то у некоторых +30000. Что им ваши ограничения. И еще стоит обратить внимание на тех, кто по любой теме постят картинки и получают за это кучу плюсов.

Ответить

Ограниченный шмель

62

хочу аккаунт с 550 минусами на борту и раз в день писать: сегодня ни хуя не произошло

Ответить
13

и это заплюсуют...

Ответить

Чудесный вентилятор

Ограниченный
8

а вот хуй тебе.

Ответить
11

Это бред аля хабр. Не превращайте TJ в аналог лепры.

Ответить
52

А мне кажется всё правильно делают

Ответить
2

Ай, ай, как бы попасть в окно Овертона, ну как бы попасть. 

Ответить
4 комментария
39

Это же охуенно. Если у человека рейтинг -1000 — это же не просто так. И читать комментарии этих людей не хочется от слова совсем, потому что большинство из них отвечают как боты. А теперь их будет нааамного меньше.

Ответить
17

А если у человека рейтинг 1000 то это с высокой вероятностью значит лишь то что он удачно пошутил. Это TJ, а не N+1.

Ответить
1 комментарий
5

читать комментарии этих людей не хочется от слова совсем

не хочется — кинь в чс

Ответить
4 комментария
0

То что меня минусанули два дауна за моё мнение лишь подтверждает мои слова.

Ответить
0

Не совсем ясно, зачем ты это пишешь. Давай ты просто в доказательство скинешь аккаунт такого юзера, а иначе ты балабол.

Ответить
0

Художественный фильм Спиздили

Ответить

Стройный Данила

20

Кадашов, крепись

Ответить
2

У него всю жизнь закреп, вот и высырает все накопившееся через рот

Ответить
20

Ура-поцреоты приуныли.

Ответить

Специфический Илья

17

У Кадашова инфаркт

Ответить

Чудесный вентилятор

Специфический
1

Да он не пишет больше 5 в день.

Ответить
14

полная хуйня
проблема не в заминусованных троллях с кармой -2000, а в ботах ,которые слетаются десятками на каждый инфоповод ,и каждый раз с новыми акканутами
проблема со спамом ,из-за которого сидеть в свежем почти невозможно
ко всему этому теперь еще невозможно будет читать прекрасные комментарии неолда и других последователей ivan’а

Ответить
1

Над этим сейчас и работаем

Ответить

Стеклянный американец

7

Саня, как насчет запретить публиковать посты с только что созданных аккаунтов хотя бы неделю?

Ответить

Автомобильный Мика

Стеклянный
16

Ну это совсем окукливание уже. А как же рубрика Гость TJ под которую люди регистрируются только чтобы задать вопрос гостю?

Ответить

Стеклянный американец

Автомобильный
6

Этот аккаунт они создают сами и у него присутствует галочка. Можно же будет делать исключения?
Тебя не заебали ежедневные рекламные посты в различных подсайтах? Все эти действия делают ленту TJ - мусорной.

Ответить
8 комментариев
0

задать вопрос гостю

запретить публиковать посты

Ответить
1 комментарий
4

Не думаю, что такие жесткие ограничения когда-то вообще появятся. Я понимаю, что в ленту часто попадает спам, но конкретно тут лучше бороться не запретами публиковать, а усиленной модерацией и другими инструментами. Как раз сейчас думаем в сторону борьбы с комментариями от новорегов под политическими постами, заодно и подумаем над постами

Ответить

Стеклянный американец

Александр
5

Саша, каждому человеку нужно время на акклиматизацию в любом обществе (тем более на TJ). Новичку не нужно давать возможность сразу же постить. Кстати, на очень многих крупных и адекватных форумах действуют подобные ограничения для новичков. Где-то больше, где-то меньше. И это работает)

Ответить
3

Эээ... Делаешь акк и ждёшь. Делаешь акк и ждёшь.

Что происходит? Ты просто отстаиваешь пачку акков.

Ответить

Стеклянный американец

Marko
0

Через неделю они уже 100 раз забудут, что хотели сделать)

Ответить
4 комментария

Солидный Денис

Стеклянный
0

+1

Я кстати думаю, что это решило бы все проблемы TJ, когда суда набегают всякие вурдалаки с проплаченными постами, улетающим в минуса, но потом с форсом «на TJ сообщили».

Да и в целом значительно бы врезало количество неадекватного потока сознания в постах

Ответить
0

Регистрация по номеру телефона может помочь

Ответить
0

По банковской карте :)

Ответить

Исходный калькулятор

10

Некоторые пользователи при низком рейтинге даже ничего не комментируют, а только публикуют говнопосты!

Ответить
9

 Готовим второй пакет санкций.

Они нам на пользу 

Ответить

Счастливый пришелец

9

«Закон им. ivan»
На TJ появился первый именной закон.

Ответить
8

 Готовим второй пакет санкций

В качестве сенатора Галяски предлагаю свой вариант: 

— Рейтинг 5000 и ниже: 5 комментариев в сутки 

— Рейтинг 4000 и ниже: 4 комментария в сутки 

— Рейтинг 3000 и ниже: 3 комментария в сутки 

— Рейтинг 2000 и ниже: 2 комментария в сутки 

— Рейтинг 1000 и ниже: 1 комментарий в сутки 

Обладатели рейтинга выше 5000, члена длиннее 20 см, и полные кавалеры ордена Славы могут размещать комментарии без ограничений.

Ответить

Принятый глобус

Dear
1

Норм, останется только член нарастить

Ответить
1

окей гугл, где взять орден славы?

Ответить
7

Заминусуйте меня пожалуйста уважаемые господа пидорасы и хуесосы

Ответить

Волшебный пришелец

7

Читать минусуемые комменты ничуть не менее интересно, чем плюсуемые.
Хуёвая идея, сужающая спектр высказываемых мнений, а отдельные неприятные персонажи и сейчас нормально фильтруются черным списком.

Ответить
5

Тоесть мнение идущее в разрез с мнением большинства будет просто убрано из дискусси.
Чудесно, либеральненько так.

Ответить
2

Оно не сразу будет убрано, а если человек постоянно херню пишет

Ответить
3

Это тоже самое, если его мнение идёт в разрез с большинством то в конце концов он просто не сможет ничего писать. Все кто не согласны с нами пусть идут нах

Ответить
3 комментария
6

Нужно создать отдельный подсайт "Бичевник", где смогут писать каменты только пользователи с низким рейтингом и пускать туда пользователей с высоким только за бабло. При этом давая возможность корректировать свой рейтинг для этого подсайта, выдавая себя за минусохолопов. Естественно, тоже за бабло.

И еще можно сделать лотерею, когда для 1 пользователя с низким рейтингом он обнуляется, что дает пропуск к контенту для плюсогоспод. Конечно же билеты продавать тоже за бабло.

И можно сделать какой-то аналог понга или другой простой дуэльной игры, в которой соревнуются два минусохолопа, а плюсобояре делают ставки на победителя. Кто победил - тот получает плюсовый рейтинг, а проигравший - бан на месяц.

Ну, и продавать индульгенции по христианским праздникам, которые обнуляют негативный рейтинг.

Ответить
0

за бабло

за бабло
за бабло
аналог 
бан на месяц.
рейтинг
______________
наш новый, дивный мир

Ответить

Данный Макс

Дмитрий
1

(Пс, это был сарказм)

Ответить
0

Миллениалы изобрели лепру.

Ответить
6

Старые элиты стремятся сохранить статус-кво и ужесточают правила, с целью обезопасить себя от неизбежных перемен. Так градус недовольства будет только нарастать и в итоге случится кровавая революция. Разве история ничему не учит?

Ответить

Товарный холод

4

Не надо, подумайте о @Дмитрий Евсеев

Ответить
4

Ждём его оперативного комментария.

Ответить
9

думаешь он потратит его на ответ?

Ответить
3

"Тупые либерахи лицемерианцы византийцы, на Навального уже помолились, да?"

Ответить
0

-

Ответить
0

Теперь не очень оперативного

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нормативный месяц

Илюхер
3

Зачем? Он теперь будет оценивать где комментировать, что бы раз в день собрать как можно больше минусов. 

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Херня, тут нет нормальной культуры минусить, и так её точно не появится. А нафармить плюсов X5 вообще изи, если вовремя кукарекнуть.

Лучше бы посты ужесточили и не боялись банить с причиной "заебал"

Ответить

Старательный файл

4

Лучше б имхо ограничения на посты от заминусованных юзеров такие сделали. Не вижу проблем в комментах.

Ответить
0

Ограничение на постинг у заминусованных тоже есть, правда там сейчас стоит довольно лояльный лимит, до которого мало кто действительно добирается. Посмотрим как будет работать система с комментариями и, может быть, подстроим под нее и возможность публикации. В любом случае, на этом не останавливаемся)

Ответить

Исходный калькулятор

Александр
5

Возможно был бы смысл сделать обратное: постинг - ужесточать, комментирование сделать лояльнее.

Ответить

Нормативный месяц

Александр
0

Смотри как будет. Уходишь в минус и начинаешь котиков в Животные постить. И около нуля можно спокойно балансировать. Минусится в комментариях и приплюсовываться на няшках.

Ответить
2 комментария

Старательный файл

Александр
0

Может вообще за кол-во минусов в час/день ограничивать постинг? А то тут иногда срываются некоторые старожилы.

Ответить
0

Ты там работаешь чтоли? Чем занимаешься?

Ответить
1

К. Р. У. Т. О.
Серьёзно, считаю отличная идея. Хотя сама с небольшим рейтингом. Просто достичь 140 минусов надо тоже постараться

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет. У меня тоже есть мнения которые никто никогда не поддерживает. Меня минусуют. Но есть другие треды где если я адекватная то получу адекватные плюсы.
Самый замтнусованный у меня комент вроде за то что я написала про мужиков которые катаются на самокатах по тротуару где нормальные люди идут на нормальную работу) до сих пор смеюсь. Тогда я поняла что на тж много самокатных мужиков)

Ответить
3 комментария

Академический бинокль

0

А есть пользователи с таким минусовым рейтингом вообще?

Ответить

Автомобильный Мика

Академический
13

@Неолд 
@Олд (скоро будет)

Ответить

Ночной вентилятор

Автомобильный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Счастливый пришелец

Академический
2
Ответить
0

Вот это я пропустил

Ответить
0

Да, мы изучали статистику и смотрели сколько человек попадает под ограничения, от количества и устанавливали лимиты. Но под самое жесткое ограничение совсем мало попадает пользователей

Ответить

Академический бинокль

Александр
0

Могли не заморачиваться и просто передать мне возможность банить неугодных, я бы навел порядочки.

Ответить
13 комментариев
0

Меглин, айван, всякие боты.

Ответить
0

Алексей Журавлёв 

Ответить
0

Да, ряд упоротой и агрессивной ваты

Ответить
4

Надо разделить рейтинг от постов и комментариев. Чтобы не было троллей вывозящих на годных постах, но засирающих комментарии.

Ответить
0

Тролли обычно не пишут годные посты. Ну и наоборот: если человек пилит годные статьи то он, наверное, не такой уж и тролль(ну или он тролль но в хорошем смысле).

Ответить

Нормативный месяц

Jiří
3

Не тут есть такие. Они умудрялись балансировать на грани нуля, получая кучу минусов в комментариях и выезжая на постах в какие-нибудь Животные.

Ответить
0

Не бывает хороших троллей. Есть люди которые могут злобно пошить над чем-то, но они не тролли. Свобода троллям = опуститься до уровня /b

Ответить
1 комментарий
4

Вообще эта система общего рейтинга уже себя изжила - она не эффективна. Если люди разного контингента могут оценивать друг друга - тут никакая система рейтинга не спасет. ИМХО лучше сделать "эмпатийный" ЧС - заигнорил человека, и ты у него тоже автоматом в "скрытом" ЧС, и вы друг друга не видите. Как результат - автоматическая сортировка "быдло / не быдло / ..." и каждый подкласс мирно общается в своём кругу.

Ответить
0

манямиржеш

чисто
уютно
тепло
не кусают
...так себе

Ответить
0

Манямир говоришь? А если посмотреть за окно, то там что? Говнари на лавочке в одной стороне, интеллигенты в библиотеке в другой стороне, третьи, четвертые, пятые и каждый другой подкласс каждый в своей нише с общими взглядами.

А теперь представь если всех поместить в одном ПАБе и каждый будет друг другу бить морду за то, что его взгляд не совпал с чужим?

По мне, так такая система оправдана.

Ответить
2 комментария
4

Хз какой в этом толк при открытой регистрации. А как вы твинки вычисляете что-то пока не очень заметно.

Ответить
4

Помянем плюрализм мнений на tj

Ответить
1

Лучше бы запретили в принципе новым пользователям писать коммент, только спустя 24ч после рег., чтобы путэн-геройские и тупоголовые табуретки не писали свое "мнение".

Ответить
7

Они не такие тупые, к сожалению, будут ждать сутки – многие акки и так зареганы не день в день, а на месяц раньше

Ответить
3

Пиздец. Вы ограничиваете пользователей т.к. их мнение не совпадает с мнением большинства? Это самая тупая хуйня, которую вы могли сделать. Это перешло все мыслимые границы. В один омент вы все осуждаете Китайскую систему рейтинга, а потом вводите ее аналог на своем сайте

Ответить

Очередной каякер

Marhal_New
–3

т.к. их мнение не совпадает с мнением большинства

За несовпадение во взглядах тут никого в минуса не сливают. У Пихто вон 80к рейтинга.
Отрицательная карма только у индивидов вроде неолда, которые на ТЖ покакать заходят.

Ответить
2

Так если он вас не устраивает добавьте его в ЧС? Какого хера я должен думать о том что мой коммент может не понравиться кому-то?

Ответить
6 комментариев
3

Ну это бред. Вот у меня есть разные позиции со многими ТЖстами, за что получаю кучу дизов. Но так совпало, что ещё больше взглядов у нас сходяться, поэтому я в диком плюсе, но ооочень легко могу уйти в минус.

Лучше просто задизлайканые комментарии скрывать, как на ЖЖ. 
 

Ответить
2

а тем у кого положительный рейтинг увеличьте время на редактирование хотя бы )

Ответить
2

И по возможности с таймером, чтобы знать, сколько еще времени на редактирование осталось.

Ответить

Невидимый инструмент

2

Набиваешь плюсы на котиках. Конец.

Ответить
0

Да заметила что есть один мерзковатый пользователь которому я ставлю плюсы а все из-за котиков. Теперь приходится не ставить плюсики котикам от этого человека. Он использует их в грязных целях

Ответить

Невидимый инструмент

Карина
0

Не, ну это не я

Ответить
1 комментарий
2

УУУУ ФАШИКИ

Ответить

Классный инструмент

2

С одной стороны, я всегда призывал бороться с быдлом. Его тут очень много и модерация нулевая. Быдло может тут спокойно оскорблять другого юзера и получать плюсики от такого же быдла.

С другой стороны, если быдло завладеет ТЖ, то это уже будет инструментом избавления от небыдла. Так что вопрос дискуссионный.

Ответить
0

Блин я бы посмотрел на такое

Ответить
2

Да тж по комьюнити - это ластовый аналог пездузы.
Одна политика , все хуево, нет полярности мнений, все докуя «правильные» по жизни и уж точно знают «как надо жить».

Качество и количество аудитории тупо падает.

Я раньше каждый день заходил на этот ресурс, в том числе и из-за комьюнити и качества новостей.

Читать не интересно, общаться не интересно.

Есть здесь люди, которые готовы конструктивно общаться , но это редко., да и я понял, что это нахуй не надо.

Вот вы ещё и вводите правила какие-то.

А цели какие?

В общем , удачи рассказывать рекламодателям про охваты, конверсии и платёжеспособную аудиторию, которая замыкается на диаспоре хуевых шутников , но зато с плюсиками :)

Ответить
2

Ну и как Меглин будет существовать в этой парадигме? Чот такое себе решение, явно думали над ним меньше чем обещали.

Ответить
0

Это только первое из

Ответить
2

Ну так, а чо с Меглиным? Этот сперматозоид мне важен.

Ответить
12 комментариев
2

А спаржу будут давать?

Ответить
2

Привет, пикабу!

Ответить
2

Здесь умеют организованно минусовать на несовпадение взглядов, например, с радфем или типа того. А значит люди, способные выразить мненин могут быть несправедливо заткнуты. Демократия, хуле

Ответить

Психологический теркин30см

1

Хорошо что взялись за карму. Сейчас она по сути бессмысленна, если плюсовая.

Ответить
0

А как же тешить своё самолюбие?

Ответить

Психологический теркин30см

Виталий
2

Цифрами? Вряд ли. А вот допустим возможность создать подсайт при +10000 это уже тема.

Ответить

Торжественный шар

1

Это хорошо. Но этого недостаточно. Предлагаю сообществу дополнительно к этим правилам ввести правила оценивания. То есть, оценку отрицательно ставить только тогда, когда написан откровенный бред. А если мнение просто не сочетается с твоим взглядом на мир, то не оценивать вовсе.

Иначе получится, что тут будет сформирована чисто стерильная тусовка. Как в меме из Гриффинов, где мужики на кровати лежат вместе. Такой процесс сам по себе деструктивен и вредит сообществу.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что-то подобное. .Да. 

Систему оценивания коментов/узеров нужно менять.

Ответить
1

Сколько людей - столько и мнений. Для одного что-то может показаться нейтральным, а для другого, тоже самое будет оскорблением высшей степени. Сомневаюсь что это будет )

Ответить
1

А tj-полиция будет разгонять заминусованных?

Ответить
1

виртуальными дубинками

Ответить
1

Наконец-то разбомбили Воронеж, я уже и не надеялся

Ответить

Пермский кот

1

Ну не знаю, кучу минусов получают в основном тролли, чья цель именно обратить на себя внимание. Это же не их вина, что люди в 2020 ещё не научились не обращать внимание на очевидные вбросы. На тж с этим полегче, ибо сайт не такой популярный для площадки массивных срачей, но вот на дтф достаточно написать "ведьмак - говно" и получить за это 300 дизлайков и 500 ответов.
 

Короче редакция, я думаю таким порывам больше место в ролевых играх с вашим господином или госпожой, в интернете игры в мини ГУЛАГ и комменты по талонам это так себе затея в любом случае. 

Ответить
0

Не буду ничего писать, чтоб не заминусовали

Ответить
0

Заебись нововведения сегодня, четко.

Ответить
–2

Запретите ещё ставить оценки пользователям с нулевым рейтингом.

Ответить
0

Так уже пару лет как нельзя поставить оценку если у тебя рейтинг ниже 0

Ответить
–1

Но ставят. Меня несколько раз минусовали пользователи с рейтингом 0.

Ответить