TJ
Своеобразный цвет

Если пойдёте голосовать по поправкам в своём городе, принесите на TJ фото, видео и наблюдения Статьи редакции

Альтернатива своим соцсетям.

С 25 июня по 1 июля в России пройдёт голосование по поправкам в Конституцию — «обнулении» президентских сроков, включении «веры в бога», определении брака как «союза мужчины и женщины» и другим.

Дебаты о том, что делать тем, кто не поддерживает изменения в основном законе — устроить бойкот или голосовать против, продолжаются до сих пор.

Мы не имеем права призывать ни к одному из вариантов — ни к бойкоту, ни к голосованию «против», ни к голосованию «за». И вместе с тем отдаём себе отчёт, что многие в течение следующих семи дней пойдут на избирательные участки.

Если всё-таки пойдёте, то, пожалуйста, соблюдайте все меры предосторожности — от масок и перчаток до социального дистанцирования. Очевидно, что во время пандемии избирательные участки становятся одними из самых опасных мест.

Теперь к сути.

Во время любого голосования мы сталкиваемся с потоком похожих сообщений в наших соцсетях. Основной рефрен — «Посмотрите, что у нас происходит». Важный факт в том, что помощь редакции тут не нужна.

Если вы хотите поделиться чем-то из происходящего вокруг голосования, придите к нам и сделайте это. TJ — это открытая площадка.

Если то, что вы опубликовали, действительно интересно, на это обратят внимание наши пользователи, а сразу же или в перспективе — редакция и ещё более широкая аудитория.

Премодерации нет, только правила сообщества. Например, запрещён спам и информационные вбросы — в ответ на подобное пользователь получит наказание вплоть до вечной блокировки профиля. Увы, должны напоминать и о таких вещах.

Как лучше всего делиться на TJ чем-то, связанным с голосованием

1. Возьмите любой контент — от мема и поста в соцсети до своего фото, видео, наблюдения или рассказа о личном опыте похода на участок. Если вы сомневаетесь в публикации чего-либо, напишите в личные сообщения одному из редакторов.

2. Опубликуйте это в любой подходящий по теме подсайт.

Например, для новостей о месте, где вы живёте или о стране в целом — «Новости», для мемов — «Мемы», для личных снимков — «Фото», для роликов — «Видео и гифки», для рассказов — «Истории» или «Офтоп», для более серьёзных материалов на тему — «Интернет» или «Разборы».

В каждом подсайте есть описание. Если не знаете, какой выбрать, опубликуйте это в «Офтоп». Важно — если вы опубликуете что-то в «Личный блог» без выбора подсайта, это увидят только те, кто на вас подписан.

3. Пожалуйста, добавьте под своим постом хэштег #конституция — так будет легче отслеживать посты на тему.

Мы не знаем, как пойдёт, но попробовать хотим. Вероятно, вместе мы сможем создать обширную и понятную картину того, что будет происходить во время голосования.

0
174 комментария
Написать комментарий...
Нищий торшер

если есть какие-то опасения/не хочется публиковать от своего имени, то можно отправить редакции — мы будем вести прямую трансляцию, и сможем поделиться тем, что люди увидели/сняли

Ответить
Развернуть ветку
Законодательный завод

#ненанимался выходит на новый уровень

Ответить
Развернуть ветку
Милицейский хичхакер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

Я иду на голосование наблюдателем (правда я все еще жду направление, но все условия я уже выполнил, так что проблем возникнуть не должно) в Москве. В прошлый раз транслировал все самое интересное в инсту, в этот раз попробую совместить с TJ

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный цвет

Это круто. Очень будем рады твоему рассказу про наблюдение на TJ. Можно даже короткими заметками в виде дневника. Или в любом другом формате! 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Минимальный инструмент

А потом к вам придут мусора, и вам придется выложить ай-пи авторов.

Ответить
Развернуть ветку
Нищий торшер

если есть какие-то опасения/не хочется публиковать от своего имени, то можно отправить редакции — мы будем вести прямую трансляцию, и сможем поделиться тем, что люди увидели/сняли

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
BrendoKhil

этого не нужно , ваши ай пи не секрет , кому нужна ваша  карта сайта....

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Гладкий щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Volkov

извини слишком толсто

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Владимир

Я иду голосовать уже завтра, к нам на работу приедет человек с урной и бюллетенями и мы всем дружным коллективом проголосуем. Таков удел бюджетников.

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный цвет

сделай видео, пожалуйста. Или пришли редакции, опубликуем от себя 

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Alexander Smirnov

Да шлите всех нахер че вам сделают? Уволят? Где ещё найдут людей, кто на данный момент готов работать в бюджетке?

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Gera Ivanov

А я вот на хуй послал всех начальников, а потом и службу безопасности звонящую мне на телефон. Заставляли зарегистрироваться на мос.ру .  На предыдущей работе заставляли брать открепительный и ехать  на автобусе куда надо и голосовать как надо, автобус естественно с рабочего места забирал. Так же клал болт на беспредел и шел домой. На вопрос начальства - "ты куда?" Отвечал - "голосовать по месту жительства."  И ни кто, ни чего мне не мог сделать.           А так то весьма странно, ходить изъявлять свою волю за то что уже принято :)  Абсурд.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дмитрий Пелипас

надеюсь правильно проголосуешь?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
BrendoKhil

Если вы за обычные браки мужнина женщина то  стрелочка зеленая  ставим, а если вы хотите мальчик с мальчиком то дизлайк этот пост.. вот у нас 4 человека за однополые браки, ну сайт то любителей Яоя.. что и следовала ожидать

Ответить
Развернуть ветку
Минимальный инструмент

Причем тут вопрос гомосексуальной ориентации? Эти поправки сильно ударят по и без того несвободным общественным институтам. Люди совсем лишаться последних крох свободы и справедливости, а заодно будут полностью ограблены Лучезарным и его дружками.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
BrendoKhil

абалдеть О.о   ,пошла отпишусь в теме путешествий,    что я узнала В России     все за однополую любовь  и не хотять малчик с девочкой,пошла подругам раскажу
Брак предложили прописать в Конституции как союз мужчины и женщины
и вот они против этого)) они хотять с куклами, и мальчики с мальчиками))

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Конрад Карлович

Суть гражданского брака в первую очередь заключается в закреплении отношений двух людей в юридическом поле. Брак дает паре дополнительные права и обязанности. Вы предлагаете на конституционном уровне ввести дискриминацию и лишить прав группу граждан из-за их личных предпочтений.

Ответить
Развернуть ветку
BrendoKhil

для мужнин которые голосовали  за однополые браки ,на базе их интересов я подобрала хорошие книги ...Беседина: Эльф вампиру не игрушка

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
плюшевый батон

81.3?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Заигнорил без диза даже

Ответить
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Я не пойду

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Fire K

И ручку в подарок!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иксоглав

Серьёзный вопрос: видел рекомендации брать с собой свою ручку (обычную шариковую). Якобы, ручка на в будках голосовании может быть с чернилами, которые легко стираются под воздействием температуры (была очень странная демонстрация, видимо, с выборов), где чернила действительно исчезали.

Кто-нибудь в курсе про это? Троллинг? Серьёзная рекомендация?

Ответить
Развернуть ветку
Bob Kentuki

если уж решил идти, то бери

Ответить
Развернуть ветку
Статистический пришелец

Если тебе не сложно, то притащи свою. Мало ли. От этих ребят можно ожидать любых методов грязной игры. 

Ответить
Развернуть ветку
призрак не вольных

Данное голосование: это как ты блять стоишь в новых, чистых, белых кроссовках, на клочке сухой чистой земли, а вокруг океан говна

Ответить
Развернуть ветку
Вооруженный вентилятор

Закономерный вопрос: как ты там оказался не запачкав кроссовок?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный цвет

Офигенно, рассказывай и показывай!

Ответить
Развернуть ветку
Галоперидол спас Россию

5к за наблюдение или за вброс?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
BrendoKhil

это за три дня работы?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Danil

Могу реализовать сайт, где будет форма отправки и возможность прикрепить фото/видео. На сколько актуально или не стоит заморачиваться?

Ответить
Развернуть ветку
Плотный рубин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Свойственный ключ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный цвет

Ну а нас просто есть отличное приложение, где даже не нужно заморачиваться с заголовком. Спасибо за усилия, но я, если честно, не уверен, стоит ли тратить время

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Галоперидол спас Россию

В какой день лучше сходить? С точки зрения репортажа

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный цвет

Определённо или в первый, 25 июня, или в финальный и главный — 1 июля. 

В первом случае будешь одним из первых, кто опишет опыт и покажет, как всё происходит, а во втором — увидишь максимальное число голосующих и нагрузку на участки. 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Крутой микроскоп

Знаю я свой город, зайду, сидит пара человек, которые за голосование отвечают, больше никого нет и ничего не происходит

Ответить
Развернуть ветку
Милицейский хичхакер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Длинный бас

Про электронное голосование и регистрацию на него я видел везде инфу - на каждом подъезде была листовка, в ней же говорилось о голосовании офлайн по месту жительства, тоже нужно было самому искать инфу и оказалось, что для голосования по месту жительства необходимо подать заявление о переносе участка для голосования.
Заявление рассматриваясь 2-3 дня, так что вряд ли это искусственное ограничение, поскольку их живые люди рассматривают.

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пёс_анон

tj

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ерохин

Завтра скажу свое Нет новой конституции через Госуслуги, хоть и не верю, что это как-то сработает. Вот и вся история.

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Pavel Averyanov
Ответить
Развернуть ветку
Giorgio Maggiore

Работаю в УИК, тред в Твиттере: https://twitter.com/silicagello/status/1273265027907235841?s=19

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кровавый Валера

Уже можно открепить, не?

Ответить