«Персона», поддержка «Яндекс.Музыки» и смена типов: небольшое обновление редактора

Маленький анонс для нововведений.

В закладки
Слушать

Появился новый модуль «Персона»

Иногда цитаты бывают длинными — с собственным форматированием, картинками, подзаголовками. Для таких случаев наш стандартный модуль «Цитата» может не подойти. Ведь хочется как-то красиво представить спикера и еще выделить его словам заметное место в тексте статьи.

Для таких задач подойдет новый модуль «Персона». Его хорошо использовать в сочетании вместе с «Разделителем», который обозначит конец цитаты.

Филипп Концаренко
менеджер по продукту TJ

Не все цитаты бывают длинными и интересными. Это прекрасный пример такой цитаты.

Ищите новый модуль в списке инструментов. Кстати, он работает в разных сочетаниях: с загруженной картинкой и без, с указанной должностью и без, и так далее.

Быстрые функции стали на 16% быстрее медленных функций

Представьте: начал писать лучший в мире подзаголовок для своей колонки, но понял, что пишешь его обычным текстом. Раньше нужно было выделять этот текст, вырезать его, выбирать «Заголовок» в списке инструментов, а потом делать вставку.

Мы добавили в шестеренку возможность одним кликом сменить тип модуля. Так можно обычный текст превратить в подзаголовок и наоборот, заголовок превратить в обычный текст.

Добавили поддержку «Яндекс.Музыки»

Редактор научился распознавать ссылки на плейлисты в «Яндекс.Музыке». Просто вставляем ссылку в редактор — получаем плеер.

Ходят слухи, что пока мы делали поддержку «Яндекс.Музыки» уже и Spotify в России запустился...

Автокорректор стал на 30% умнее своей глупой версии

В каждой итерации мы учим автокорректор обрабатывать новые сценарии, чтобы можно было одной кнопкой «упаковать» текст для публикации.

Вот чему научился автокорректор:

  • Различать обычный и неразрывный дефисы между словами.
  • Работать с пробелами при написании времени.
  • Исправлять «Не понял .Что это тут у нас?» на «Не понял. Что это тут у нас?».
  • Работать с заголовком так же, как и с обычным текстом.
  • С разными типами кавычек — например, “такими”.
  • С разным написанием цифр. Например, не вставлять пробел вот здесь — 21,6.
  • Работать с исключениями для .NET и C#.
  • Не ломаться при исправлении и исправлять разом весь текст.
  • Не стирать последнюю букву перед исправлением в некоторых кейсах (зачем он это делал?).

И еще несколько мелочей

  • После выбора подсайта курсор автоматически встает в поле «Заголовок».
  • Обложки для Vimeo теперь отображаются в хорошем качестве.
  • Поиск по подсайтам в редакторе работает с первого символа.
  • Научились выдавать нормальные человеческие ошибки при загрузке больших файлов (спасибо роботам за это).
  • Исправили несколько багов в инструменте указания хэштега. Например, слово после хэштега теперь не попадает в сам хэштег. Но вообще сам модуль уже сильно устарел и его будем переписывать.
  • Добавили поддержку ссылок в имени и должности спикера в цитате.
  • Скрыли меню, чтобы ничего не отвлекало от текста.

Сейчас мы работаем над редизайном редактора и вообще всех форм ввода на сайте. Про это расскажу уже в следующем анонсе.

Всем хороших текстов!

От админов TJ: у этого парня интересный контент, советуем подписаться
{ "author_name": "Филипп Концаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440","\u043e\u0431\u043d\u043e\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 46, "likes": 39, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 195552, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Aug 2020 14:22:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

А в приложениях до сих пор даже заголовок сделать нельзя бля

Ответить
7

В приложении используется совсем другая версия редактора. Её будем полностью перерабатывать, адаптировав для использования на мобильном устройстве.

Ответить
9

Это даже редактором сложно назвать

Ответить
0

В приложении используется совсем другая версия редактора.

Например, у меня только КПК на Android’e и мне реально доступно только люто глючное приложение. 🤢

Ответить

Блестящий кот

schmuck
1

Потому что приложение говно ненужное

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

а что не говно нужнное?

Ответить
0

говно ненужное

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Не знаете случайно, когда Spotify уже пришлет денег?

Ответить

Заинтересованный череп

Филипп
0

Вы тогда будете сми с финансированием из-за рубежа!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Украинский след

Не сдержался

Ответить
0

Как и Ситимобиль. 

Ответить

Простой космос

6

Научились выдавать нормальные человеческие ошибки при загрузке больших файлов

Респект! Сами ошибки исправлять мы, конечно же, не собираемся. И включать загрузку больших файлов тем более

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Это уже похоже на будущее!

Ответить

Приличный Мурод

3

Привет, ты кто?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А можно для Украины какую-то плашку, что данный сервис не доступен в стране.

Ответить
1

Спасибо, посмотрим что можно сделать.

Ответить

Немалый корабль

2

молодцы, спасибо! но вот приложение последнее время ппц тормозит и глючит у меня

Ответить

Просторный кран

1

Вот так вот значит? На Д*Ф вы раньше написали об этом. Мы хуже?

Ответить

Властный якорь

Просторный
3

 Мы хуже?

Ответить
1

Планируется ли в будущем введение единого аккаунта Комитета и возможность регистрации по номеру телефона или почты?

Ответить

Простой космос

Дмитрий
2

Только Госуслуги

Ответить

Мучительный магнит

Дмитрий
0

и через Госуслуги!

Ответить
0

А зачем? Совмещённый рейтинг делать странно, настройки аккаунта тоже. Разве что никнейм и фото было бы удобно синхронизировать, но их и так несложно сменить.

Ответить
0

Через почту можно зарегистрироваться уже сейчас. 

Ответить

Мучительный магнит

1

@Вахтёр почему было удалено это сообщение? Какое правило оно нарушало?
@Вахтёр , я считаю слова Дмитрия исключительно его собственным мнением, не являющимся навязываемой точкой зрения, а только выражением недовольства в адрес резкости, проявляемой участниками дискуссии. В том числе этот комментарий не является оскорблением, равно как унижением чести и достоинства, а также любым иным средством уничижения личности, рассматривается как намерение выразить саркастическое отношение к деятельности человека, подкрепленное необоснованной агрессией с его стороны. Спасибо и хорошей работы!

Ответить

Блестящий кот

Мучительный
0

Если перестанешь долбиться в глаза, то заметишь, что удаляли ветку комментариев

Ответить

Мучительный магнит

Блестящий
1

Ветка разве всегда удаляется целиком? По-моему нихуя как раз.

Ответить

Блестящий кот

Мучительный
2

Зависит от настроения вахтера

Ответить

Мучительный магнит

Блестящий
0

ВОТ!

Ответить
1

Зонд товарища майора в жопу от яндекса тоже добавили?

Ответить

Новогодний американец

0

Когда дадите админам редактировать материалы в своих подсайтах?
Кстати, когда вообще начнёте нормально общаться и обсуждать проблемы хотя б с теми же админами?

Ответить
1

Для этого нам предстоит сначала навести порядок в настройках подсайтов, чтобы было прозрачное разграничение прав, понятные настройки, распутать логические неувязки. Скоро вернемся к этой задачке.

Ответить
0

Редактор научился распознавать ссылки на плейлисты в «Яндекс.Музыке». Просто вставляем ссылку в редактор — получаем плеер.

Вот здесь это ваш код юзался? 
https://tjournal.ru/analysis/194216-kak-rossiyskaya-muzyka-reagiruet-na-politicheskie-krizisy

Ответить

Неизменный холод

0

Нашел инструмент для вставки кода, но не обнаружил подсветки синтаксиса.

Ответить
0

Там работает автоматическое распознавание синтаксиса. Но если вдруг какой-то язык не распознает — пишите. Добавим поддержку.

Ответить
0

Проверяю в комментах

Ответить
0

Ноооо, это не та песня!
https://music.yandex.ru/album/10821512/track/66394048

Ответить
0

Так и задумано? 
Должен быть кодалин

Ответить
0

Пробую другую песню

Ответить
0

@Филипп Концаренко , я что-то не так делаю?

Ответить

Национальный фитиль

0
Ответить