TJ
Вахтёр
6068

Всем TJ собираем деньги детям на Новый год Материал редакции

С подачи наших пользователей предлагаем, чтобы донаты послужили хорошему делу.

В закладки
Обновлено 25 ноября: Спасибо всем большое, вы самые крутые на планете! Сбор средств закрыт. Вот пост, где мы отчитываемся о тратах.

Публикуем этот пост, поскольку наш пользователь Господин Дыня предложил сообществу TJ собрать деньги на благотворительность и попросил нас оформить подробную публикацию. Конкретно собираем на помощь детям, у которых дела хуже, чем у нас с вами. Если что, читатель вдохновился сбором денег на приставку пользователю DTF и решил поднять ставки. Мы только за.

Многие боятся жертвовать деньги на благотворительность, поскольку считают эту сферу непрозрачной. Это не так. Точнее, это не так, если поступать грамотно: вы узнаете, дошли ли ваши деньги и на что они потрачены, если понимать, кому их давать и зачем.

Поэтому мы сделаем процесс максимально прозрачным. Господин Дыня как автор идеи выбрал три детских фонда из проверенного списка на сайте фонда «Нужна помощь». Вы, вероятно, знаете этот фонд по изданию «Такие дела». Окончательное голосование за вами — «Аистёнок», «Верю в чудо» или «Артёмка».

Итак.

1. Если у вас есть желание и возможность поучаствовать, кидайте донаты под этим постом.

2. Проголосуйте за фонд, в который мы пошлём деньги. Мы отчитаемся, что переслали деньги, и узнаем у организации, на что они пойдут.

3. Потолка суммы не будет, но итоги подведём утром в понедельник, 23 ноября.

Кому поможем?
«Аистёнок» — сопровождение семей с детьми (родными и приёмными) с тяжёлым материальным положением, содействие сиротам, предотвращение отказов от детей
«Верю в чудо» — помощь семьям с детьми, у которых есть тяжёлые заболевания, и детям-сиротам
«Артёмка» — сбор средств для оплаты лечения детей с тяжёлыми и смертельными заболеваниями
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
https://tjournal.ru/rules
{ "author_name": "Вахтёр", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 327, "likes": 116, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 238051, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 19 Nov 2020 20:45:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
327 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всем большое спасибо. Мы с вами действительно показали себя как Сообщество с большой буквы.

Мы уже написали в фонд. Как только переведём деньги, напишем отдельный пост и на всякий случай добавим сюда ссылку на него

Ответить
Перейти к комментарию

Квадратный цвет

77
Ответить
3 комментария
77

Пользуясь случаем, расскажу о группе в фб, с помощью которой можно отправлять по праздникам (и без) посылки с продуктами одиноким старикам.
Периодически отправляю и вас призываю. Получается не дорого, а старики потом звонят заплаканные: для них большое дело
https://www.facebook.com/groups/1673812469497927/

Ответить
7 комментариев

Соответствующий Даниль

49
Ответить
1 комментарий
46

Кидаю деньгами в монитор

Ответить
2 комментария
38

Ну вот и КМТТ стал приносить пользу 

Ответить
23
Ответить
2 комментария

Французский магнит

42

@fucking-design твой донат тоже тута

Ответить
41
Ответить

Древний Влад

40

💌

Ответить
36

надеюсь, когда-то в нашей стране никто не будет голодным и считать копейки

Ответить

Нехороший шмель

18
Ответить

Боковой цвет

42
Ответить
2 комментария

Исторический микрофон

30

Ради такого дела даже из ридонли выйду.

Ответить
1 комментарий
16

Будем ждать отчёт

Ответить
1 комментарий
1 комментарий
57

Мой первый коммент на TJ «стоит» мне 1 000 рублей. TJ продолжает удивлять!

Ответить
3 комментария

Постоянный Орзэмэс

48

Не люблю детей :(

Ответить
4 комментария
30

❤️

Ответить
29
Ответить

Проклятый ящик

25

Аллаху Акбар!

Ответить
4 комментария
25
Ответить
19

11

Ответить

Положительный микроскоп

16
Ответить
16

🎁

Ответить
15

❤️

Ответить
1 комментарий
11
Ответить
9

❤️

Ответить
55

Прикрутите уже кнопки платёжных систем, позорники блять

Ответить
14 комментариев

Мертвый татарин

38

Благое дело.

Ответить
37
Ответить
33

Это не от меня, я нищийб(((

Ответить

Президентский пистолет

30
Ответить
2 комментария
4 комментария
25
Ответить

Любопытный пёс_анон

24

=)

Ответить
19

Хорошо хоть подписка автоматом списывается

Ответить
19

тоже впишуся, давайте заниматься таким почаще 🥰

Ответить
18

Спасибо вам большое! Я безумно рада, что такую идею протолкнули на тж

Ответить
12


ребята, регулярная помощь чуть ли не важнее крупных сумм, тут расписано, как можно здорово помогать классным фондам и не разориться https://365.nuzhnapomosh.ru/
всем добра

Ответить

Симпатичный кран

12

Хороший движ.

Ответить
10
Ответить
39

Пацаны и пацанессы, оформляйте подписки на "Такие Дела" – каждый месяц по копейке соберёте большой рубль сироткам и не только

Ответить
1 комментарий

Уютный ихтиандр

36

Ща затестим, чо тут за донаты

Ответить
1 комментарий

Абсолютный пистолет

15

Тут нечего комментировать 

Ответить
13
Ответить

Европейский франт

31
Ответить

Прочный бас

41

Решил следующую неделю не кушать и задонатить сюда.

Ответить
6 комментариев
28

Я бы всё-таки придумал цель, к ней проще стремиться и хочется превзойти, например 20 тысяч рублей)

Ответить

Независимый хот-дог

20

Этот движ, и отношение Д*Ф к идее максимально точно описывает, почему я на ДТФак не ходок

Ответить
3 комментария

Классный магнит

33

Детишкам на Новый Год и Владиславу Цыплухину на здравый рассудок.

Ответить
3 комментария
32

Какого хуя? где фонды помощи взрослым?

Ответить
7 комментариев
29

На фломастеры детям!

Ответить
29

Всего за час сообщество TJ собрало более 30 000р, так держать, ребята!

Ответить

Французский магнит

Вахтёр
14

DTF, сосатб 

Ответить

Французский

A
29

TJ, сосатб 

Ответить

Оптимальный

Француз…
1

@Denis Shiryaev ты че, ярый DTF'шакшник?

Ответить

Французский

Оптимал…
1

я не ширяев я его нейронка 

Ответить
0

Откуда у нейронки деньги на донаты?

Ответить

Французский

Nikita
4

разводит пенсионерок на авито и юле 

Ответить
0

пздц

Ответить
4

От это родители удивятся на след день

Ответить
0

Сразу видно ценности ца, отвратительно

Ответить
1

Закиньте теперь идею на VC. Даешь баттл!

Ответить
0

VC сначала нужен лимит донатов побольше, а то успешным господам долго будет отправлять

Ответить
0

Вообще отличная идея для геймификации, подтолкнёт некоторых пользователей к первым пожертвованиям 👍

Ответить

Военный Влад

Вахтёр
2

ну хоть поешь нормально наконец.

Ответить
0

Это больше вашей зарплаты?

Ответить

Французский магнит

13

У кого есть аккаунт на DTF? Нам нужны их юзеры, бл

Ответить
10

Царь во дворца!

Ответить
4

У нас миссия ещё более благотворительная. 

Ответить
2

Ахахахах

Ответить

Постоянный Орзэмэс

Французский
9

Там уже всё бабло на донаты на консоль потратили 
┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

Ответить

Чувствительный ключ

16

Вы вернули мою веру в комунити
@Господин Дыня молодец

Ответить
2

Легко ты покупаешься

Ответить

Чувствительный ключ

A
1

Ты - Дюдюка

Ответить

Французский

Чувстви…
3

Это пидор на узбекском? 

Ответить

Чувствительный

Француз…
2
Ответить
1

первый раз вижу

Ответить

Чувствительный

A
1

Теперь будешь знать 

Ответить
13

Итс офишиал

Ответить

Участковый блик

9

дыня

Упоминание, максимально отталкивающее от участия в этом мероприятии.

Ответить
4

Деньги идут на карту Вахтёру, чек и подробности он кинет. Что тут отталкивающего?

Ответить

Ужасный кофе

Сергей
10

Дыня.

Ответить

Французский

Ужасный
21

Дыне на вас похуй. Пост о другом. А вы токсики видите только то, что нужно вам) 

Ответить
4

Но я не вижу Орлова разбаненным

Ответить
3

А зачем вы используете систему донатов, съедающую комиссию, а не просто переводами на карту?

Ответить
2

Потому что это непрозрачно для всех, поскольку это вне нашей платформы

Ответить
0

А если я вам доверяю, то можно будет прямо на карту кидать?

Ответить
2

Спасибо, но нет. 

Важно, чтобы процесс был прозрачен для сообщества

Ответить
0

Я имею ввиду в целом донаты, а не только сейчас

Ответить
1

Да, в целом тоже. Спасибо за доверие и желание, но этот процесс важно оставить у всех на виду

Ответить
1

Как жаль, ну ладно, теперь доверия к вам ещё больше стало

Ответить
0

Потому что тж вообще в этом не участвует, это юридически переводы между физлицами, там всегда* есть комиссия

Ответить

Чувствительный ключ

Участковый
0

Норм мужик он.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Что произошло))

Ответить

Чувствительный

-M-O-S…
0

Тоже не знаю)

Ответить

Системный Кирилл

-M-O-S…
0

Вахтёр запретил ебаться в комментариях

Ответить

Участковый блик

-M-O-S…
0

Я поинтересовался у Лося, ебался ли он с дыней. Видимо тема ебли неприемлема в комментах поста о сборе денег детям, который был якобы вдохновлён дыней.

Ответить

Чувствительный

Участко…
0

А, так наши пуки удалили?

Ответить
9

Всем большое спасибо. Мы с вами действительно показали себя как Сообщество с большой буквы.

Мы уже написали в фонд. Как только переведём деньги, напишем отдельный пост и на всякий случай добавим сюда ссылку на него

Ответить

Французский магнит

Сергей
11

Комиссия конечно пиздец. 

Ответить

Прочный бас

Французский
4

Я на эту комиссию могу месяц питаться.

Ответить

Французский

Прочный
5

Я думаю мы вдвоем на эту комиссию можем питаться

Ответить

Прочный бас

Француз…
1

Я не против поделиться. Может ещё пару соток на пивас останется.

Ответить

Прочный бас

Сергей
2

Не забудьте пуш добавить ;)

Ответить
1

Ага. Пост, скорее всего, завтра будет. Мы уже перевели деньги в фонд, но теперь ждём отчёта и ответов на наши вопросы 

Ответить

Чувствительный

Сергей
1

Пост был?

Ответить

Чувствительный

Прочный
1

Спасибо, я не люблю читать апдейты, надо было этот пост закрепить

Ответить
2

А инфа об апдейте есть в самом начале этого поста

Ответить

Чувствительный

Сергей
2

Да, я ж говорю, что не читаю, сразу комменты смотрю)

Ответить

Чувствительный

Сергей
2

Вы молодцы, но комиссия конечно жесть

Ответить

Системный Кирилл

7

Кидаю деньги в телефон, но ничего не происходит

Ответить
12

Надо сфотографировать карту с шести сторон

Ответить

Системный Кирилл

-M-O-S-K-O-V-S…
14

Но я в пятимерном пространстве

Ответить
1

Ваше пространство просто свернуто

Ответить
7

Закрепите как нить пост, а то дохера таких как я, кто скинул бы, но щас сам бомжара, а так до нг если в закрепе будет напоминать, я получивший зп, зайду, увижу, вспомню и скину деньги 

Ответить
5

в офтопе закрепили только что: в подсайте будет самым верхним

Ответить
1

Если такая благотворительная практика будет успешной (looks like so), то можно было бы организовывать подобные сборы регулярно с некоторой периодичностью. Выбирать каждый раз новый вектор благотворительности, давать пользователям выбрать в какой именно фонд пойдут деньги.

Через пару лет глядишь и будет благотворительный фонд TJ/Kmtt. В теме не разбираюсь, может глупость спорол, поправьте.

Ответить

Чрезвычайный бас

эСТОНКС…
2

Только если после пандемии, сейчас люди не смогут так часто/много донатить. Так как деньги нужны самим на случай если заболеют/потеряют работу и т.д.

Ответить
2

Да, это имеет смысл, хоть каждый и может по возможности, во время пандемии с деньгами рил напряг

Ответить

Прочный бас

Чрезвыч…
0

О, какие люди. Ты вернулся к нам?

Ответить
1

Может тогда не до понедельника, а до конца след недели?

Ответить
1

Посмотрим. Пока первый дедлайн остаётся прежним

Ответить

Французский магнит

Алексей
0

В закладки кинь или репост сделай 

Ответить
1

это бесполезно, тк закладки не открыть нормально в ебаном аппе тж для айпада

Ответить
1

Репост, да, чёт сам не допер 

Ответить

Классный магнит

7

 Вы, вероятно, знаете этот фонд по изданию «Такие дела»

Нет, не знаю.

Ответить
4

Этот фонд и издание создал Митя Алешковский, бывший фотограф, который кардинально изменил жизнь после волонтёрства при наводнении в Крымске в 2012 году (про наводнение можешь посмотреть, например, в последних Намеднях Парфёнова)

Ответить
0

Это тот клоун, который ради отобранных у него аэрофлотовских миль извинялся.

Ответить

Трудящийся утюг

4

Почему нет варианта "купить Найтмарецу макбук"?

Ответить

Чувствительный ключ

Трудящийся
7

Это жалко 

Ответить

Трудящийся утюг

Чувствительный
4

Ну тогда, учитывая, что в соседнем треде призывают запретить аборты, предлагаю добавить вариант сбора на патриотическое воспитание абортированых детей.

Ответить

Чувствительный

Трудящи…
0

Ссылку на тред дай плз

Ответить

Трудящийся утюг

Чувстви…
2
Ответить

Чувствительный

Трудящи…
1

😤🧐

Ответить
4

Ну помогать семьям с тяжелым материальным положением херня идея, лучше запретить им иметь детей, а раз завели, то пусть страдают, лучше бы учились в школе+вузе и нашли норм работку, а не играли в беременная в 16.

Ответить

Различный Женя

3

По сути вы тут донатите в том числе и платежной системе с ее грабительскими комиссиями.

Разве что показать всему миру какие вы тут все благотворители.

Лучше бы напрямую помогали, чем за счёт благотворительности кормить паразитов

Ответить

Чувствительный ключ

Различный
3

Но хоть как-то 

Ответить

Проклятый ящик

2

Как задонатить?

Я узбек

Ответить