TJ
Сергей Звезда

Вы предложили собрать деньги на помощь детям и сделали это. Отчитываемся, куда пошли средства Статьи редакции

Уважение сообществу!

19 ноября наш пользователь Господин Дыня предложил сообществу собрать деньги на благотворительность. Мы немного помогли с организацией и написали отдельный пост. Автор идеи сам выбрал цель (помощь детям), а также три проверенных и авторитетных фонда для открытого голосования.

Голосование длилось четыре дня. В итоге вы отдали предпочтение фонду «Артёмка».

За четыре дня, что длился сбор средств, вы пожертвовали 72 360 рублей. Часть, увы, съела комиссия (из чего она состоит, рассказано в отдельном посте), но она в основном идёт на поддержание сервиса донатов. Но тем не менее получилась внушительная сумма!

Мы вывели средства (банковских комиссий не было) и зашли на страницу сайта «Артёмки» с профилями детей, которым требуется помощь как можно скорее. Выбирать, кому перечислить деньги, психологически трудно, потому что хочется помочь сразу всем. Поэтому мы решили так: если можем помочь кому-то прямо сейчас, то поступим именно так.

Диме Московкину, малышу с ДЦП, не хватало около 36 тысяч рублей на реабилитацию. Мы добавили необходимую сумму и закрыли сбор средств для мальчика.

После этого мы посоветовались с представительницей фонда и спросили, куда лучше перечислить оставшиеся деньги. Она предложила вариант помощи одной из клиник — просто потому что на такие цели собирать крайне сложно. Но сбор для этой больницы пока не начат, поэтому его не может анонсировать ни фонд, ни мы.

Обсудив, мы передали оставшиеся деньги на общую деятельность «Артёмки». Грубо говоря, фонд сам решит, направить ли эти средства кому-то из детей, на инструменты какой-то из больниц или, например, на зарплаты сотрудникам.

Прикладываю чеки из онлайн-банка о переводе средств. Подтверждения вы можете увидеть на сайте «Артёмки». Дополнительную отчётность о потраченных средствах фонд пообещал отправить позже.

Мы также задали представительнице «Артёмки» Кристине Двинской несколько вопросов о фонде.

Для тех, кто не знаком с фондом: зачем родители к вам обращаются?

К нам обращаются родители со всей страны за помощью в сборе средств на лечение, медикаменты, реабилитационные и оперативные мероприятия. Наш основной профиль — это редкие генетические заболевания, тяжёлые кардиологические и неврологические нарушения, болезни органов слуха и зрения, почечные патологии.

Как вы проверяете тех, кто приходит к вам с просьбами о помощи?

Мы принимаем подопечных на основании медицинских и финансовых документов — выписка из больницы, клиники, заключение врача/консилиума, счёт на оплату требуемого лечения, на основании медицинского заключения. Дополнительная проверка не проводится.

Вы заранее закрыли приём заявок на оплату реабилитаций до конца 2020 года. Обращений к вам так много?

Да, закрыли, потому что к нам обращается очень большое количество родителей, и до конца 2020 года мы завершили приём согласно тому объёму, который можем гарантированно выполнить.

Как фонд и подопечные переживают пандемию и связанные с ней последствия? Государство вам помогает?

Мы стараемся работать в обычном режиме с сохранением привычных объёмов помощи, чтобы те, кто нуждаются в ней экстренно или планово — получили её, несмотря на пандемию. Органы местной власти поддерживают нас информационно предоставляя льготные места для социальной рекламы.

Что нужно изменить глобально в первую очередь, чтобы ситуация в России стала лучше?

Возможно, корректировать стандарты оказания медицинской помощи по некоторым нозологиям, увеличивать объёмы финансирования, которые выделяются на здравоохранение.

Ещё раз спасибо сообществу. Вы действительно показали свою мощь.

0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Denis Shiryaev

В следующем году уйдем на нового партнера (придется все переписать, но мы готовы), такие проценты жесть конечно 

Ответить
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Платформа, конечно, конченая - брать 10% комиссии

Ответить
72
Развернуть ветку
Нужный корабль

только поэтому не стал донатить через сайт.
Помог напрямую

Ответить
53
Развернуть ветку
Нужный корабль

Аналогично. Мне кажется, что подобные мероприятия стоит здесь предлагать, но реализовывать в обход этой системы. 7к ушло вникуда

Ответить
17
5 комментариев
Развернуть ветку
Садовый рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

кому

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

В следующем году уйдем на нового партнера (придется все переписать, но мы готовы), такие проценты жесть конечно 

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Лично не занимался сервисом донатов. И, конечно, мне тоже не нравится, что комиссия такая большая. Но я хотя бы точно знаю, куда она уходит

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Думаю, что можно было бы даже через поддержку платёжки попросить выставить символическую комиссию на один вывод с пруфами — но это только домыслы.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Злой Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Помогли малышу с ДЦП - мое уважение сообществу!
@Сергей Звезда хотел бы напомнить про налоговый вычет (если он возможен), и оптимизацию вывода средств (если будут такие посылы в дальнейшем). 7к ушли не по адресу - а значит примерно 7 пользователей из топа донатов в изначальной статье покормили сервис, желая помочь детям.

Ответить
27
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Я взял на себя отвественность и задонатил 7к напрямую из своих денег Артемке (как юзер TJ), таким образом все что выделил ТЖ досталось фонду Артемка. Выбрал ребенка кому пока меньше всего собрали. 
https://artemkafond.ru/need-help/dima-chashchikhin

Ответить
43
Развернуть ветку
Злой Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Спасибо тебе огромное, вау!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

отправляю тебе сердечко и обнимаю вообще

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ждем когда Диман вырастет, зарегистрируется на ТЖ и станет одним из нас (надеюсь что нет и его ждет более удачная судьба) 

Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

Читаю эту историю когда мне грустно 

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Че грустный

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

я частенько подумываю, что ты очень плохой токсичный человек. 
но тут няшка. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

почему? я же никому ничего плохого никогда не пишу 

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Ну спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Горжусь нашим комьюнити, мы сделали что-то полезное! 

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

Жаль только, что основным поводом стал не альтруизм, а "отместка" ДТФ.
Но это уже вопрос морали - радует, что удалось все же кому-то помочь

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Конкуренция - двигатель прогресса

Ответить
18
Развернуть ветку
#realfiddy

Ну ничего страшного

Ответить
0
Развернуть ветку
Umberto Eco

И спасибо дтф за возможность полезно их уделать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А чего полезного?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Он же написал: что-то.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
пепси

19 ноября наш пользователь Господин Дыня 

как же кринжово звучит

Ответить
18
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Да наоборот забавно же.

Ответить
3
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Спасибо что не Дилдыня

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

мой господин

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

лучше бы предложил пользователь @Вялый Пенис , я бы оборжался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Всем причастным респект, я бы хотел к вам присоединиться, но сам хуй без соли доедаю. Сорян.

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Говори номер карты.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

А, и еще 3 цифры с обратной стороны

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я всё ещё доедаю, а не голодаю.

Ответить
9
4 комментария
Развернуть ветку
Umberto Eco

А можно мои?
Я тоже, так сказать, stay hungry ((

Ответить
1
Развернуть ветку
Аня Бегиашвили

Спасибо всем! ❤️

Ответить
9
Развернуть ветку
FOX

Сделайте на постоянку 

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Счета организаций доступны 24/7 и легко гуглятся. 

Ответить
5
4 комментария
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Авторам материалов всегда можно кидать донаты — просто напоминаю! А что касается благотворительности: в первую очередь важны инициативы сообщества, предлагайте и собирайте

Ответить
2
Развернуть ветку
FOX

@Дыня   молодец

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

7К комиссии? Вы больные на голову?)

Ответить
5
Развернуть ветку
Степан Анейчик

Эффективнее всего это сделать автоплатеж в парочку фондов по 30р в месяц. Сумма копеечная, соответственно охват будет огромный. Скидываться по 30р согласятся условно миллион человек, а по 1000р - условно 10 000 человек, по итоге по первые соберут гораздо больше. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Да, для благотворительности главное - регулярность донатов

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А что, если бы наши налоги шли на медицину, а не в Сирию? Да нет, бред какой-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Помните, что подписка на ежемесячные платежи по 100 рублей лучше разового платежа в 1000 рублей, поскольку стабильные платежи помогают фондам планировать свой бюджет. 

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

интересно, какой у них churn rate

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

где помощь взрослым?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Помог лайком, ты держись там

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
-vinopa-

Кормить попрошайку - значит, губить его.
Каждый должен жить свою жизнь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Можно раскулачить одну пизду, наворовавшую сто лямов баксов у народа, и вылечить тысячи детей. Но это слишком сложно для зумеров, тем более для жителей скрепной страны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спасибо всем, кто помог :3

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ребенок с врождённым ДТФ

Ответить
3
Развернуть ветку
IO

Какие нахуй дети, лучше тому учителю задонатить

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты не понимаешь, это же дитачка. Ты, что, не любишь дитачек, собака? Как тебя Земля то носит?

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Какому нахуй учителю?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Звезда

и ему активно донатят, за что спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

Все ребята молодцы! Горжусь каждым

Ответить
2
Развернуть ветку
gusigaga

Чет вообще мимо меня затея прошла. Пойду напрямую донатить

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все молодцы ❤️ показали себя настоящим сообществом

Ответить
1
Развернуть ветку
Человекоподобный кот
Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Я тоже в душЕ ребёнок, но мне никто не помог (:

Ответить
1
Развернуть ветку
Tatiana

Спасибо большое❤️

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Не понел, а где пожизненная подписка на тж для Димы Московина?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Он сможет вести политические дебаты на TJ только когда станет школьником. Так что ждём его взросления!

Ответить