TJ
Сергей Звезда

Новый подсайт: Шахматы

Запрос очевиден, но без вашей помощи не обойтись.

Некоторые уже заметили, но надо бы объявить официально — мы запустили подсайт «Шахматы». Хочется, чтобы в нём публиковались значимые для вида спорта новости и полезные материалы, были обсуждения, мемы и офтопы. Но что будет на самом деле, мы точно не знаем. Потому что потребуется помощь сообщества.

Подсайт позиционируется как пользовательский (вот тут подробно о правилах). Но поскольку инициатива пошла от нас, то и в админах пока значатся только редакторы. Безусловно, мы будем рады, если появится один или несколько активных членов сообщества, которым можно передать бразды правления. Так что публикуйте в «Шахматах» материалы и, если возникнет желание поуправлять потоком, пишите мне или другим редакторам в личные сообщения.

А пока подписывайтесь!

Как будет участвовать редакция? Мы планируем регулярно публиковать материалы о шахматах. Возможно, пригласим кого-то в «Гость TJ» или на стандартное интервью (комментарии — место для запросов). Мы уже начали это делать: пишем не только своими силами, но и с помощью привлечённых авторов, которые погружены в спорт и считаются профессионалами. Если есть желание серьёзно работать над темами — пишите мне или Роме.

Первые материалы:

Чем больше и активнее аудитория подсайта, тем больше интереса и у нас. Надеемся, что это будет действовать и в другую сторону.

Как может поучаствовать сообщество? Как и указано в описании подсайта, можно публиковать самые разные материалы. От коротких постов с шутками, любопытными партиями и разными видео до новостей, личного опыта, историй и разборов. Если хотите, пишите, чтобы найти, с кем поиграть онлайн или офлайн — это тоже было бы здорово.

Если вам нужно, вы можете посовещаться с редакцией и получить помощь в написании материала. Но это совершенно необязательно — мы не ограничиваем при выборе тем. Сообщество само оценит результат.

Какое есть главное опасение? Я ожидаю услышать: вот пройдёт шум от «Хода королевы», ваш подсайт и загнётся. Мы действительно отталкиваемся от эффекта сериала, но хотим пойти намного дальше и в идеале создать что-то вроде мини-комьюнити. Не получится, окей, но попытаться очень хочется.

#подсайты #шахматы