TJ
Саша Кириллова

Вы были победителем «Русского медвежонка»? Наконец-то этот сертификат пригодился! Статьи редакции

Мы ищем героев для статьи.

Если вы побеждали в «Русском медвежонке» в любой из годов, то напишите нам на editors@tjournal.ru с темой «Русский медвежонок». В письме расскажите о своей победе и о том, повлияла ли она на вашу жизнь. Мы готовим материал об этом и хотим узнать ваши истории!

{ "author_name": "Саша Кириллова", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 132, "likes": 29, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 365672, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 09 Apr 2021 19:44:04 +0300", "is_special": false }
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

В рейтинге самых бесполезных достижений в жизни занимает почетное первое место.

Ответить

Повседневный татарин

Vladislav
23

А как же это?

Ответить
4

В этом не преуспел и рад

Ответить
2

Ну как бы:
 Десять лучших авторов и комментаторов <...> из рейтинга по итогам месяца бесплатно получают Plus-аккаунт на месяц.

Ответить

Повседневный

Романел…
4

И нахуя оно мне?

Ответить
0

ты ж зачем-то платишь за него. Думай.

Ответить

Повседневный

Артём
0

Я ни одного дня не купил

Ответить

Автономный Петя

Повседн…
0

понятно кумовство по-украински, ничего увдивительного

Ответить

Автономный

Автоном…
0

опять украинцы кидают россиян

Ответить

Автономный

Автоном…
0

1300/30*75=3250 нанесенный ущерб

Ответить
21

А было у кого-то в школе, что вот про все эти олимпиады учителя говорили в духе "вы потом в резюме их соберете"? Я школу закончил давно, но до сих пор хз о чем это вообще говорилось. Мне даже аттестат школьный не пригодился, а они олимпиады в резюме пихали

Ответить
3

На первую олимпиаду в МСК по русскому языку пошел во 2-м классе (1995), только спустя годы осознал, что это все нужно лишь для поднятия имиджа школы. Хотя хз как там пилили деньги в те годы (если они вообще были). Всеми этими ебучими грамотами можно подтереться и выкинуть. Но в 7-8 лет особо не задумываешься как будешь жить в 30 и, наверное, в детстве эта херня все же поднимает самооценку и мотивирует развиваться по учебе и в целом.

Ответить
1

Есть олимпиады, которые помогают пробраться в хорошие вузы, а олимпиадный опыт нарабатывается годами, так что не могу сказать, что это максимально бесполезное занятие.

Ответить

Лесной космос

постмод…
0

И чем же полезен олимпиадный опыт? Выёбываться в чужих школах?

Ответить

Популярный

Лесной
1

чем же полезен олимпиадный опыт

Поступление дает без экзаменов (либо со 100 баллов по профилю)

Ответить
0

Отдельные олимпиады замещают стобалльный сертификат за ЕГЭ по предмету, список разный на каждый год.

Ответить

Лесной космос

постмод…
0

То есть тупое дрочево "олимпиада" помогает в другом тупом дрочеве "ЕГЭ", но IRL всё это нахуй никому не всралось.

Ответить
0

ИРЛ это возможность заменить одно дрочево на абсолютный успех в другом дрочеве. Я не очень понимаю, тебе так гнев застилает глаза, что ты даже не можешь прочитать написанное?

Ответить

Срочный меч

Рыжий
2

Мне перед ЕГЭ говорили "ПЛОХО СДАШЬ НИКУДА НЕ ПОСТУПИШЬ" А я еще в январе выпускного года сдал вступительные в свой вуз и на руках было письмо о зачислении после предоставления необходимых доков. кек

Ответить
1

Серьезные олимпиады вполне себе можно пихать в резюме на старте карьеры

Ответить
1

Ну хз. Старт карьеры, обычно, происходит лет через 5-6 после этих олимпиад (после школы универ + армия)
p.s понял что хуйню написал, т.к многие работают со 2ого курса по профессии будущей

Ответить
3

Наскок помню раньше было достаточно много мусорных и полумусорных олимпиад по которым можно было легко поступить в университет.
Сейчас такого почти нет вроде, зато вот в университетах мусорных олимпиад завались

Ответить
0

Какая еще армия

Ответить
0

Российская. Взятка не всегда безопасна и не всегда на нее есть средства 

Ответить

Широкий Валера

18

До получения "Русского медвежонка" моя жизнь шла под откос, не знаю, где я был бы сейчас, если бы не этот конкурс. Я обязан ему всем. 🙌🏻

Ответить
10

что это блять

Ответить
1

Конкурс пра руский язык

Ответить
12

лошки, нормальные парни участвовали в Кенгуру
и побеждали💪🏿

Ответить
2

Нормальные парни выступали за раëн в школе Самбо и поступали в Высшую Школу Милиции, теперь всë крайне хорошо у них

Ответить
2

Самбо

тижанейро

Ответить
1

пидры(

Ответить
1

успешные люди побеждали в ките

Ответить

Заинтересованный

Dr.
0

В синем?

Ответить
1

Это медвежонок/кенгуру/бульдог по информатике

Вроде по школе побеждал в ките и 4 место в кенгуру занимал, было дело, да

Ни на что не повлияло, так, порадовался новой бумажке, а сейчас вообще пофиг

забавно, в первом классе я даже мог заплакать из-за того, что мне грамоту или что-то типа того не дали

Ответить
1

ну типа

Ответить
1

why not both

Ответить
0

Дарили сумку?

Ответить
0

поступление в мат. класс без экзаменов за 3 место по городу

Ответить
1

Вот и я в ахуе

Ответить

Частый лолипоп

9

Побеждал, никак не повлияло. Не знаю, что тут ещё рассказывать.

Ответить

Инженерный космос

Частый
4
Ответить
0

Тоже побеждал, пишу книгу о пути к этому великому достижению.

Ответить
6

Вот это щас флэшбэк был неожиданный. 
Как это может на что-то повлиять вообще? Забыл сразу после участия. Лет 13 назад было. 

Ответить

Мобильный турник

5

Не участвовал, и не выигрывал, и это повлияло на мою жизнь.

Ответить

Мобильный турник

Александра
6

В моей биографии до сих пор нет победы в «Русском медвежонке»

Ответить

Мобильный турник

Мобильн…
3

И теперь я страдаю от депрессии, осознавая этот факт

Ответить

Пестрый динозавр

Мобильн…
0

Я тебе сообщение не могу отправить. Все хорошо? 

Ответить
8

Межвидовой барьер

Ответить

Пестрый динозавр

Attenti…
3

От молока читаю

Ответить
4

Я неживое

Ответить
1

Ну и стал бы ты его пить?

Ответить
2

И тебя бы не стал

Ответить

Мобильный турник

Пестрый
4

сгинь кракен, я в печали

Ответить

Пестрый динозавр

Мобильн…
2

 >:(

Ответить
1

Держись

Ответить
5

В кенгуру (тоже самое, но по матеше) что-то занял в 4 классе. Прислали футболку в два раза больше меня. Вроде мама ее донашивает сейчас. 

Ответить
0

Похожая история была, но у меня были еще кепка и пенал, вот они пригодились.

Ответить
1

Выиграл отличный рюкзак, за лет 15 пришлось только молнию починить, с удовольствием использую до сих пор

Ответить
4

Русский медвежонок

Звучит как название пионерлагеря для детей сотрудников МВД

Ответить

Дикий шмель

3

Судя по комментам, это не я такой уникальный и гениальный, и там побеждали все подряд?

Ответить
3

Судя по комментам, это не я такой уникальный и гениальный, и там побеждали все подряд?

Судя по комментам я такой уникальный и гениальный, что ни в одной олимпиаде не участвовал, лол

Ответить

Ленинский дебаркадер

1

Победил и мне дала класснуха

Ответить
1

класснуха

тупо минус. кто так говорит? пиздец конечно

Ответить
2

Что медвежонок, что кенгуру - вообще не про русский язык или математику,все задачки на логику были

Ответить
0

Как этап отупения перед ЕГЭ сгодиццо. Я у́ шоки.

Ответить
2

 Как этап отупения перед ЕГЭ сгодиццо

Лол, сейчас ЕГЭ не то, что в 2004ом году

Ответить
3

Боюсь подумать... На вступительном экзамене в университет (1997) я почти провалил тест по русскому. Оказалось, что пока я не учился русскому, прошла его реформа. Договора и директора ворвались в нашу жизнь, а я и не знал.

Ответить
2

Охуенно быть взрослым и не знать даже про реформы языка и о подобной херне. У нас тут общаются в основном матом и междометиями, епты бля 

Ответить
2

Как я не устаю повторять, большинство носителей людоедского не способны использовать стили повыше, а вот наоборот — запросто. Так что рекомендую не забивать на мифически великий и могучий. Простите за понасенковщину.

Ответить
0

На вступительном экзамене в университет (1997)

пока я не учился русскому, прошла его реформа

Может ты 1917 имел ввиду? О какой вообще реформе речь?

Ответить
0

Это была не реформа, а изменение части правил: множественного чисоа, переносов и т.п. Реформу перенесли, оказывается. 

Ответить
0

Горе от ума (достаточно дорогой сорт, кстати; на фото продавца семян фильтр, но оттенок тот)?

Ответить
1

Там сказано "обычно не бывает", а не "никогда не бывает".)

Ответить
1

Обыденно синий хлеб. Плесневелый?

Ответить
1

Хлеб-то я и не заметил.) Не, тогда точно лажа.

Ответить
0

Не тот ли это продавец, что также торгует семенами синих помидоров и фиолетовой клубники?

Ответить
0

Сложно сказать. Bell Peppers are also available in other colours such as blue, brown, orange, purple, red and yellow. ... (The exceptions to this are white peppers and some varieties of purple peppers, that need to be harvested before their colour goes red.)

Ответить
1

Ох, фига вы напомнили конечно… А я-то уже и забыл об этом. (сам-то я не выигрывал, да и не участвовал. Считал это, так скажем, пустой тратой времени и нервов)

Ответить
2

А вообще, школа чудесное место, конечно. До сих пор не понимаю, почему отличницы крокодильими слезами ревели от четверок. Интересно, красный аттестат, медаль пригодилась им в дальнейшем? Мб им универсальный ключ от города дали, як в симпсонах. 

Ответить
1

В 6 лет я участвовала в конкурсе "Мисс Дюймовочка". Это было весело 

Ответить
1

Но ни в каких олимпиадах я не участвовала, только стенгазеты рисовала

Ответить
0

 только стенгазеты рисовала

Как у тебя терпения хватало. Меня с детства коробило от всякого активизма 

Ответить
1

Меня пёрло, я в культ массовом секторе состояла

Ответить
0

В универе в профсоюз тоже вступала?

Ответить

Раненый танк88

1

повлияла ли она на вашу жизнь

Лишился девственности

Ответить

Раненый танк88

Раненый
1

Мозга

Ответить
0

Хотя не, лучше не надо

Ответить
0

Рассказывай, как оно было

Ответить

Повседневный татарин

1

Это тебя в редакторском слэке научили ставить пост ироничные знаки восклицания?

Ответить
0

Травля новичков. Стыдно, Алексей

Ответить

Формальный завод

1

НАКАНЕЦТО

Ответить

Первичный хичхакер

1

О, это я, ещё и кенгурёнок по русскому языку

Ответить
1

Пишите-звоните как дойдете до кенгуру

Ответить
1

Это слово ругательное (увы) и попрошу ко мне его не применять!

Ответить
0

Когда мне пригодится значок "Морж России"?

Ответить
2

Когда придёт время меняться бивнями

Ответить

Клинический Кирилл

0

Редакция решила поглумиться?

Ответить
0

Вот и выросло поколение

Ответить
0

А какой у них сайт замечательный

Ответить

Жидкий коктейль

0

один раз занял 26 место, зато первый свалил

Ответить
0

У меня был только английский бульдог(

Ответить
0

В свое время лишь краем уха слышал об этом. Уже после выпуска сделали участие добровольно-принудительным

Ответить
0

О, забыла что такое было вообще. Ну кроме кучи бесполезных призов ничего не дало, с олимпиадой по инглишу было не лучше. Что тут рассказывать еще?

Ответить

Поразительный кубок

0

Впервые слышу про такой конкурс

Ответить

Поразительный кубок

Поразительный
0

Вообще, в школьном возрасте отправили на какую-то олимпиаду, которую я с успехом провалил. Но это было начало 90-х.

Ответить
0

 Но это было начало 90-х.

Интересное время было. Кто-то провалил олимпиаду, а кто-то - страну 

Ответить

Единственный теркин30см

0

А ещё был Кенгуру по математике

Ответить
0

И золотое руно по истории

Ответить
0

Участвовал раза три в "медвежонке" и примерно столько же в "кенгуру" по математике. Не помню даже, попал ли хоть раз в первую десятку по школе.

Зато потом в 10-м классе выиграл флешку на 2 Гб в школьной олимпиаде по информатике.

Ответить
0

Дальше района никогда не уходил. В целом из того, что я знаю, это вообще ни на что не влияет/ 

Ответить
0

Про победы не помню, но участвовала и получала сертификаты. Там, кроме медвежонка была ещё похожая фигня

Ответить
0

Блять, это походу мой единственный шанс

Ответить
0

Побеждал (или там в тройке был, не помню, помню), тоже никак не повлияло. Грустно было только, что это юзлесс булшит, который тебе ни бабок не даёт, ни шоколадку.

Ответить

Соответствующий Даниль

0

Побеждал в кенгуру, никак не пригодилось

Ответить
0

Лет 6-7 подряд был бессменно в тройке ,последние года 3 было просто делом принципа.Очень тёплые воспоминания :)

Ответить

Точный американец

0

Постоянно отправляли на это и по математике. Сейчас вот думаю: отправляли со словами «ну главное участие». А потом вспоминаю одного одноклассника, который постоянно занимался с репетиторами и занимал первые места. А моя самооценка падала

Ответить
0

Побеждал раза два, один раз дали в качестве приза орфографический словарь.

Ответить

Формальный завод

0

@Саша Кириллова
А победители как считать? Там же 3 рейтинга вроде и ты в каждом на каком-то месте: школа, регион и есть некий общий всероссийский, но он вне зачета и нигде не указывается

Ответить
0

А золотое руно считается?

Ответить
0

Да кто такой этот ваш русский медвежонок? Кенгуру какие-то, дюймовочки... И типа все в курсе, что это, но никто не удосужился объяснить, что это такое

Ответить

Срочный меч

Marat
0

Олимпиада какая то

Ответить

Лесной космос

Срочный
0

Специальная

Ответить
0

Я уже и сертификат выбросил

Ответить

Автомобильный паук например

0

У моей жены первое место по Тюменской области было

Ответить

Срочный меч

0

Первый раз слышу вообще

Ответить

Лесной космос

0

Видал, как задрачиваются подготовкой к олимпиадам одноклассники, а я не хотел задрачиваться, да и считал это бесполезным занятием лишь для тешания своего ЧСВ. Потом как-то меня убедили сходить на Кенгуру, лишь бы отвязались. Я нифига не готовился и думал: проебу - так проебу, мне пох. Прихожу на олимпиаду, а там участники перед началом ходят все зализанные, горделивые, друг друга многие уже знают и хвастаются своими былыми победами. Таких напыщенных петухов я в жизни не видел. Спросил я парочку людей про школьный курс не по олимпиаде - они сказали, что они занимаются только тем, что им нужно для олимпиад, а школьный курс - для быдла (ну, то есть на элементарные вопросы мне не ответили). Я с лёгкостью занял какое-то хорошее место по району и убедился: это тупое дрочево мне не интересно.

Ответить
0

Однажды подарили довольно прикольную книжонку за какое-то там место по школе и городу. В. С. Ё.

Ответить