TJ
Сергей Звезда

Новая вакансия: редактор отдела технологий

Приходите писать о том, как технологии влияют на всё, что нас окружает, и про значимые новые устройства.

Если эта плашка существует в текущем виде, то вакансия ещё актуальна

Привет! Я главный редактор TJ.

Мы хотим усилить отдел технологий и приглашаем желающих попробоваться. Чтобы попасть на собеседование, нужно будет успешно выполнить тестовое задание, но для начала я объясню, что мы от вас хотим и что предлагаем.

Кто такой и зачем нужен редактор отдела технологий

Есть два глобальных направления, на которых нужно сфокусироваться:

  • события и тренды, которые влияют на индустрию, пользователей или мир в целом;
  • новые устройства, которые потенциально популярны или в которых есть что-то, что меняет пользовательский опыт.

Технологии — это один из наших главных приоритетов наряду с интернет-культурой. Пока это ощущается не очень явно, но мы идём по плану, чтобы эту ситуацию переломить. Свежая кровь нужна нам в том числе c этой целью.

Мы ищем редактора, который разбирается в технологической повестке, следит за профильными изданиями и трендами в индустрии, а также может доступно объяснять значимые события. Не обязательно сразу уметь и знать всё — научитесь!

Придётся оперативно обрабатывать поток новостей, а также укладывать его в более общую «картину» по тому или иному поводу. Классно, если вы знаете, откуда достать новость, про которую ещё не написали другие медиа. Круто, если вы стремитесь подметить тренд или событие раньше СМИ-конкурентов.

Примеры материалов, которые мы хотели бы от вас видеть

Подробнее о структуре отдела технологий и о том, как он встроен в редакцию TJ, мы расскажем вам на собеседовании. Вот что важно знать сейчас: неделя человека, который займёт эту вакансию, будет сбалансирована работой с самыми разными форматами — новостями, обзорами, разборами, интервью и не только.

Примеры новостей

Примеры лонгридов

Примеры презентаций, обзоров и репортажей

Примеры коротких заметок, которые почти не отнимают времени

Условия

  • Редактор может находиться в любой точке мира.
  • Если удалённая работа не для вас, есть офисы в Москве и Петербурге. Первый находится в пяти минутах ходьбы от «Новокузнецкой», «Третьяковской» и «Павелецкой», второй — около «Площади Восстания».
  • Мы работаем по московскому времени. Обычная смена длится с 10:00 до 19:00. Справедливости ради, работа в медиа предполагает, что иногда приходится выбиваться из графика.
  • Есть оплачиваемые дежурства на выходных. Если работаете в субботу и воскресенье, то в понедельник отдыхаете. На дежурстве редактор пишет новости и материалы в иных форматах, а также управляет соцсетями TJ. Мы привлечём вас к этой задаче после освоения в редакции, да и происходит это не так часто — раз в пару месяцев. Также важно, что первое дежурство вы проведёте не одни, а вместе с опытным коллегой.
  • Зарплата стабильна и индивидуально обсуждается на собеседовании. Есть премии и прибавка со временем. На все оставшиеся вопросы мы обязательно ответим вам при личном разговоре.

Тестовое задание

Если вы дочитали, то вы, вероятно, заинтересовались вакансией и хотели бы взглянуть на тестовое задание. Это первый этап, после которого мы позовём на онлайн-собеседование тех, кто справится лучше остальных. Желаем удачи!

#tj #вакансииtj