TJ
Никита Лихачёв

Социальный TJournal Статьи редакции

Главный редактор об изменениях в проекте

Из исследовательской лаборатории TJ в редакцию доставили новую систему комментирования. Помимо обновленного дизайна, мы добавили в неё несколько социальных функций и заложили фундамент для будущей пользовательской платформы.

Отныне лайки на комментариях увеличивают (или уменьшают) рейтинг читателя. Увидеть свой рейтинг и всю историю комментариев можно в профиле: если вы авторизованы на TJournal, ссылка на ваш профиль располагается справа от комментариев. Там же видно, кто оценил ваши последние комментарии.

Так, например, выглядит профиль нашего технического директора. 

Ниже расположен топ наших читателей, где мы показываем 300 (привет от тракториста) самых популярных пользователей. Рейтинг выстраивается по сумме оценок всех комментариев: чем больше интересных комментариев вы пишете, тем лучше — нам, вам и другим преданным читателям.

В качестве маленькой благодарности за лояльность сегодня мы раздали бейджи резидентов TJournal пятерым нашим самым активным читателям. Сотрудники компаний получают бейджи другого цвета, чтобы их было легче идентифицировать. С радостью выслушаем ваши идеи по поводу новых, оригинальных значков.

Чтобы общаться в комментариях было интереснее, мы сделали возможность смотреть, кто и как за них проголосовал. По плюсам теперь можно находить единомышленников, а минусующим вас — мстить. Но старых комментов это не коснётся: закон обратной силы не имеет. В целом, давайте жить дружно: злых мы не любим, и очереди из минусов будем выявлять и пресекать.

Для чего всё это нужно, мы расскажем позже. А сейчас у нас к вам просьба: давайте протестируем новые комментарии вместе, потому что у системы могут быть ошибки. Не забудьте, что можно прикреплять картинки и видео.

С Днём печати, друзья,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
193 комментария
Написать комментарий...
Слепой утюг

Протестируем анимированный gif, что ли.

Ответить
Развернуть ветку
Верхний щит
Ответить
Развернуть ветку
Дополнительный ГОСТ

Крокодильчик Свомпи подрос?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Крутой клуб

Черт, придется теперь комментировать, нельзя просто взять и проигнорировать бессмысленные битвы за рейтинг.

Ответить
Развернуть ветку
Параллельный якорь

Жить стало лучше, жить стало веселее.

Ответить
Развернуть ветку
Твердый Денис
Ответить
Развернуть ветку
Положенный якорь

Поехали.

Захожу по ссылке из твиттера с телефона (m.tj)
1) Авторизовалась через Fb (приняла условия, что-то разрешила постить)
2) Нельзя ставить лайки/дизлайки
3) Нельзя прикреплять фото/видео
4) При отправке комментария - ошибка

Окей, смиривнись с несовершенством мира иду на полноценную версию - хочу зайти через Fb и снова приходится принимать соглашения/условия (это как-т оне правильно).

И почему нельзя сразу две фоточки прикрепить с пруфами через просто прикрепление?

Ответить
Развернуть ветку
Положенный якорь

И да, картинка получается действительно очень большой и очень некрасивой.

Ответить
Развернуть ветку
Опасный рубин

На самом деле проблема в том, что сначала вы авторизовались через браузер внутри ВК, а потом перешли в сафари и там пришлось ещё раз авторизовываться.

А так вообще, если всё в одном браузере делать, то один раз достаточно авторизоваться.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Бумажный томагавк_два

test

Ответить
Развернуть ветку
Футбольный волк

WARNING! гипнотическая гифка

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный Валера

Из пожеланий и замечаний: в колонке справа когда пишется кто поддержал твой коммент ссылка ведёт на страницу статьи и на страницу кто оценил. Лучше сделать чтобы ссылалось на просто на страницу, а сразу на комментарий, чтобы его легче было найти если комментов много или ты оставил не один комментарий к этой статье.

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный Валера

Пардон, уже пофиксили)

Ответить
Развернуть ветку
Собственный коктейль

Прочитал свежего Лихачева. Хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Надежный кот

Какой у меня бейджик?

Ответить
Развернуть ветку
Плотный корабль

Уходите, вам здесь не рады.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Генеральный коктейль

Мы не заслужили.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Проектный Слава

А какой у меня бейдж?

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный хичхакер

В мобильной версии не работает добавление комментариев.

Ответить
Развернуть ветку
Опасный рубин

Поправил.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Интеллектуальный корабль
Ответить
Развернуть ветку
Соседний фитиль

Ребят, а нельзя сделать доступ к профилю прямо с главной? А то чтобы уведомления посмотреть приходится на рандомную статью заходить и до комментов скроллить. :(

Ответить
Развернуть ветку
Дежурный каякер

Карма это хуйня. Большая часть пользователей начинает трястись за свой рейтинг, высказывания становятся все осторожней, исчезает плюрализм мнений. Посетители сбиваются в дружное стадо, поддерживающее друг друга и топчущее людей с противоположным мнением. Кароч нонконформисты оказываются в глубокой заднице. А вот все жополизы, трусы, люди без своего мнения и посредственности сливаются в едином кармодрочерском экстазе. У них как у сардин в стае действует бессознательный рефлекс- "куда все плывут, туда и я", "где все плюсуют, там и правильное мнение, я тож плюсану".

Ответить
Развернуть ветку
Мировой космос

Круто бы было, чтобы в профиле ещё отображались статьи, которые накатал пользователь.

Не, ну а что, дайте мне бейдж экс-tjournal.

Ну и картинка котика.

Ответить
Развернуть ветку
Богатый каякер

Зачем экс, когда мы тебе лучше сделаем нормально.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ничтожный дебаркадер

Hello, World!

Ответить
Развернуть ветку
Генеральный коктейль

Ой, у меня айди 25.

Ответить
Развернуть ветку
Универсальный калькулятор

А мы хотя бы в первых пятисот.

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный теркин30см

Ого, а я оказывается ещё круче. И в прекрасной компании оказался.

Ответить
Развернуть ветку
Организованный браслет

Мой первый коммент на TJ пришелся на новость про комменты :)

Ответить
Развернуть ветку
Показательный утюг

такая же абсолютно ситуация

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий коктейль

А сделаете, чтобы годные комменты вверх поднимались?

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский алмаз

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Призванный Денис

Будет ли возможность задонатить на крутой бейдж?

Ответить
Развернуть ветку
Санитарный историк

И ещё на свои подлепры! :)

Ответить
Развернуть ветку
Начальный бинокль

TJournal - одно из немногих изданий такого рода, которое делает всё для людей. Потому что можете.

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный чувак

Я один сначала пролистал топ, а потом дочитал новость?)...кажется, нам всем нужно просто немножко одобрения (((

Ответить
Развернуть ветку
Психологический месяц

Блин, теперь даже херню в комментах писать нельзя. А то заминусите - и плакал мой рейтинг(

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный корабль

А также пригласите сюда Собчак и еще кого-нибудь, нужно спровоцировать большое КОКОКО, и сидеть плюсы да минусы расставлять)

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный Валера

Зачем Собчак когда есть я)

Ответить
Развернуть ветку
Широкий Денис

Теперь получить пизды за минусы, станет гораздо легче.

Ответить
Развернуть ветку
Гениальный Мика

Чуть-чуть, на 1 место повыше в топе, и был бы резидент. Есть к чему стремиться)
TJournal - развития и больше читателей!

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный холод

Вхожу с удаленного аккаунта fb. Фича или баг?

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий динозавр

Залайкаю ваш комментарий в обмен на лайк моего! (на самом деле нет)

Ответить
Развернуть ветку
Ударный паук например

Круто!

Ответить
Развернуть ветку
Столичный шар

Введете ли возможность масштабирования прикрепленной картинки?

Ответить
Развернуть ветку
Богатый каякер

В каком смысле масштабирования? По клику посмотреть большую версию?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Профессиональный Орзэмэс

Лично мне не удобно, что приходится прокручивать все комментарии, чтобы дойти до поле ввода...

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский алмаз

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Независимый цвет

Пальцы местами поменяли или я хер невнимательный?

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический пистолет

Что-то мне это всё напоминает…

Ответить
Развернуть ветку
Громкий Мика

Расскажи нам.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Автомобильный инструмент
Ответить
Развернуть ветку
Слышный Гоша

Еще бы возможность убрать лайк/удалить комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный Валера

Удалить комментарий/профиль/уехать из страны :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Избирательный хичхакер

И отредактировать комментарий, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Разумный Паша

Семья Атрейдесов проверяет комменты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккуратный рубин

Я считаю, что лайк нужна расположить слева от счетчика, а дислайк справа. Так легче и привычнее будет.

Ответить
Развернуть ветку
Внешний лолипоп

Плюсики во всех интерфейса всегда справа.
Не замечали?

Ответить
Развернуть ветку
Типичный хот-дог

Обновите приложение для айфона... плиз

Ответить
Развернуть ветку
Опасный рубин

ОК

Ответить
Развернуть ветку
Колоссальный Данила

Отлично придумали, радуете с каждым днём.

Ответить
Развернуть ветку
Скорый хичхакер

Выглядит неплохо, увидим, как будет далее

Ответить
Развернуть ветку
Порядочный дым

Круто

Ответить
Развернуть ветку
Вооруженный Слава

А у меня аватарка в профиле не показывается, хотя с боку все отлично.

Ответить
Развернуть ветку
Собственный цвет

CSRF пофиксите (токен добавьте или проверку реферера) :)

Ответить
Развернуть ветку
Шахматный вентилятор

Ну не знаю пасаны

Ответить
Развернуть ветку
Радостный Орзэмэс

Бейдж "ironyproduction" :3

Ответить
Развернуть ветку
Универсальный калькулятор

Раньше думал, Миша просто производит иронию для TJ в комментах. Теперь оказалось, что это компания целая.

Ответить
Развернуть ветку
Интеллектуальный корабль

Сейчас будет!

Ответить
Развернуть ветку
Соседний фитиль

Требую в топ читателей ввести показатель типа k/d - отношение лайков к количеству комментов)

Ответить
Развернуть ветку
Соседний фитиль

Чтобы люди вообще ссали ляпнуть что-то лишнее

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Посторонний ключ

Отлично

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий динозавр

Вот и отвалился бейдж)

Ответить
Развернуть ветку
Властный динозавр

А почему вы не сделаете внутреннюю систему голосов для статей? Я понимаю что есть всякие "мне нравится", но порой у вас статьи которые еще не настолько круты, типа "охуеть, я хочу показать это друзьм", но и не настолько плохи что бы я закрыл страницу, не выразив свой респект автору.

Ответить
Развернуть ветку
Развитый Мурод

Значит платных комментариев не будет?:)

Ответить
Развернуть ветку
Опасный рубин

Теперь только за биткоины

Ответить
Развернуть ветку
Поразительный паркур

Ни в мобильной версии, ни в приложении невозможно оставить комментарий. :/

Ответить
Развернуть ветку
Интеллектуальный корабль

Скоро будет приложение под iOS7. Там можно будет.

Ответить
Развернуть ветку
Иной щит

Эмм тут такой вопросец - а разлогиниться то как?))

Ответить
Развернуть ветку
Интеллектуальный корабль

Скоро будет кнопка, а пока: tjournal.ru/exit

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой татарин

Отлично!

Ответить
Развернуть ветку
Святой Никита

Много комментов оставили, устал все читать, пролистал до формы...
Сделали круто! Молодцы! =)

Ответить
Развернуть ветку
Пространственный самолет

+ и - это гуд. главное чтобы в погоне за рейтингом комментарии не превратились в унылый спам

Ответить
Развернуть ветку
Грязный Артем

Ребят, я никак не могу разлогиниться... учётка Дмитрий Селиванов -- мой твинк, для чёрных дел в vk :(

К ней теперь еще и мой реальный твиттер привязан :(

Куки-хренуки чистил, повыходил везде... браузер -- хром.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный супер_стар

восхитительная пикача

Ответить
Развернуть ветку
Природный теркин30см

А, нет! Я не те куки чистил, почистил те куки и всё летает.

Ответить
Развернуть ветку
Лесной бокал

Как перейти в свой профиль не написав комментария или не поискав на http://tjournal.ru/users/?

Ответить
Развернуть ветку
Лесной бокал

+ связать соц. аккаунты в один профиль

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Максимальный Валера

Да, для этих случаев было бы неплохо сделать, скажем, вот это ссылкой на профиль.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Советский шар

Понятия не имею, зачем это нужно, но хочется, да.

Ответить
Развернуть ветку
Универсальный калькулятор

Мои пять копеек:
1. в топе читателей руки с пальцами вверх неровно расположены.
2. От одного человека пришло две оценки, в новостях выглядит, будто на один и тот же коммент. Если кликнуть и оказаться внутри, то видно, что, на самом деле, это два разных комментария. Такой вот бажок..

Ответить
Развернуть ветку
Далекий файл

Отлично. Молодцы ребятки :D

Ответить
Развернуть ветку
Твердый супер_стар

А это нормально, что в старых комментариях оценивали сплошь unikownы?

Ответить
Развернуть ветку
Научно-Технический клуб

"По плюсам теперь можно находить единомышленников, а минусующим вас — мстить. Но старых комментов это не коснётся: закон обратной силы не имеет. " (c) Никита Лихачёв. Предпоследний абзац.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Таинственный корабль

Ждём теперь сливы не только из твиттера, но и из каментов на самом TJ :)

Ответить
Развернуть ветку
Футбольный волк

Большое спасибо ребятам из TJ за новый формат инфопортала, который в моём speeddial уже давно все сайты обошёл за исключением поисковиков )) ТАК ПОБЕДИМ!

Я помню реально загрустил 1 сентября, когда сайт был на перезапуске.

Ответить
Развернуть ветку
Верхний щит

Ждемс хайлайты на ответы в комментах

Ответить
Развернуть ветку
Верхний щит

А комменты на ajax будут, или обновление всей страницы идет ради количества показов?

Ответить