TJ
Никита Лихачёв

Социальный TJournal

Главный редактор об изменениях в проекте

Из исследовательской лаборатории TJ в редакцию доставили новую систему комментирования. Помимо обновленного дизайна, мы добавили в неё несколько социальных функций и заложили фундамент для будущей пользовательской платформы.

Отныне лайки на комментариях увеличивают (или уменьшают) рейтинг читателя. Увидеть свой рейтинг и всю историю комментариев можно в профиле: если вы авторизованы на TJournal, ссылка на ваш профиль располагается справа от комментариев. Там же видно, кто оценил ваши последние комментарии.

Так, например, выглядит профиль нашего технического директора. 

Ниже расположен топ наших читателей, где мы показываем 300 (привет от тракториста) самых популярных пользователей. Рейтинг выстраивается по сумме оценок всех комментариев: чем больше интересных комментариев вы пишете, тем лучше — нам, вам и другим преданным читателям.

В качестве маленькой благодарности за лояльность сегодня мы раздали бейджи резидентов TJournal пятерым нашим самым активным читателям. Сотрудники компаний получают бейджи другого цвета, чтобы их было легче идентифицировать. С радостью выслушаем ваши идеи по поводу новых, оригинальных значков.

Чтобы общаться в комментариях было интереснее, мы сделали возможность смотреть, кто и как за них проголосовал. По плюсам теперь можно находить единомышленников, а минусующим вас — мстить. Но старых комментов это не коснётся: закон обратной силы не имеет. В целом, давайте жить дружно: злых мы не любим, и очереди из минусов будем выявлять и пресекать.

Для чего всё это нужно, мы расскажем позже. А сейчас у нас к вам просьба: давайте протестируем новые комментарии вместе, потому что у системы могут быть ошибки. Не забудьте, что можно прикреплять картинки и видео.

С Днём печати, друзья,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Колонка #TJournal #Никита_Лихачев #нововведения_TJournal