TJ
Никита Лихачёв

Идентификация TJournal Статьи редакции

Любимое издание приглашает читателей помочь ему с самоидентификацией

Как бы ни старались учёные в своих исследовательских лабораториях, вот уже несколько лет они не могут найти ответ на вопрос «Что такое TJournal?». Главный редактор TJournal приглашает читателей составить коллективное видение того, чем же на самом деле является проект, и таким образом помочь ему самоидентифицироваться.

Читатели часто спрашивают редакцию, чем могут помочь проекту: предлагают прислать еды, подарить котика, бесплатно на нас поработать или, чего хуже, перевести денег. На подобные предложения мы скромно отвечаем, что попрошайничество не соответствует нашей идеологии. Тем не менее, помощь нам всё-таки необходима. Например, с самоидентификацией.

Мы постоянно сталкиваемся с проблемами, когда дело доходит до объяснения, что же такое TJournal. В первую очередь, при общении с рекламодателями, которым ни о чем не говорит фраза «мы агрегатор всего важного и пишем о том, что популярно в интернете». Большинство из них хотят, чтобы проект превратился в узконаправленное медиа, пишущее, например, исключительно о гаджетах — потому что так проще продавать рекламу.

А мы с ними не соглашаемся, потому что искренне верим в то, что нашли какой-то уникальный (хотя и далекий от совершенства) формат. Что речи о классическом СМИ уже не идёт — мы сообщество по интересам. Кто-то из сотрудников называет проект информационным радаром рунета: мы отражаем всё самое громкое и важное. Часть читателей называет нас «изданием про интернет» и предлагает углубиться в скучные новости вроде «Ростех приобрел 20% Yota». Другие говорят, что TJournal следит за всем, что происходит, но через призму интернета. А кто-то читает только скандалы и интервью.

Сегодня мы хотим спросить у самых преданных читателей: кто вы, чем занимаетесь, как часто заходите на сайт и что для вас TJournal? Ваши ответы помогут проекту самоидентифицироваться и они лягут в основу для следующей версии TJ, которую мы уже начинаем проектировать.

Интересны как лаконичные, так и развёрнутые версии. Будет совсем идеально, если мы закончим эту вечеринку, имея на руках ответ на вопрос «Что такое TJournal?» в одном коротком предложении.

\ \

Скажи мне, что такое TJournal, и я скажу, кто ты,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
245 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

TJournal - это сайт, с которого я начинаю каждое утро.

Ответить
66
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И заканчиваю вечер.

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да что уж там и за обедом почитываю
а вообще использую вместо твиттера (:

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

эм...а я робот
у меня TJ всегда открыт

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Аналогично. Это как градусник в жопе российского интернета. Достаточно посмотреть твиты в TJournal, чтобы понять чо как там.

Было бы здорово, сделать регулятор выборки твитов. Типа с одной стороны а-ля "Навальный", а с другой – "Путин". Таким образом, динамически выбирать любую часть спектра.

Спасибо вам и no pasaran!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

42

Ответить
43
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если 42 не подходит, то брутом можно начать подбирать другие числа:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

42 подходит автоматом :)

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Каждый день захожу сюда после падения Ленты.ру - для меня Тижорнал является наиболее объективной и интересующей картиной дня. Доступное, актуальное и молодёжное СМИ с развитым комьюнити, с которым приятно общаться.

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

PS: Это Рэнди Харрисон из Queer As Folk на обложке?;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJournal таки СМИ?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Давно сидел на TJournal как "гость". Недавно только решил зарегистрироваться, было приятно, что "регистрация" прошла в два клика.

TJournal - это газета нейтральной территории. Ты не увидишь тут миллион новостей про "майдан" , крушение, и другие суперпупер обсуждаемые темы. TJournal - это минимализм и доступность.

Может некоторые посчитают это "постыдным", но люблю ачивки. Плюсики повышают интерес ( абсолютно у всех) к этому проекту, и заставляют зайти снова. Я никогда не был разочарован. Я всегда нахожусь в курсе практически всех событий, которые происходят в мире, и при этом мне не надо заходить, например, на usatoday и карпеть над пониманием незнакомых мне английских слов.

TJournal - это ещё и форум. Тут мало грязи, которой встретишь повсеместно, по типу "мамкуипал".

Но, конечно, как и многие другие проекты, TJournal далёк от идеала, но, одновременно, это не тот проект, который ты будешь посещать "за неимением лучшего". Планку рунета TJournal уже давно перепрыгнул, так что дальше - лучше.

Новости скучными не бывают, а на TJournal это ещё и весело.

Ответить
16
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да, я считаю практически также. Хорошее сообщество. Люди приятны и адекватны. Статьи лаконичны и интересны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы - первый TJournal. Новый вид интернет-СМИ. Или даже так: первый ресурс, освещающий тренды интернета. Это круто. Продолжайте!

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жаль, что медиатор новостей скатился в УГ. Топ новости RussiaToday, LiveNews и Риа не соответствуют действительности.

Для меня актуальными остались редакторские статьи ну и топ твиттера.

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Абсолютно согласен. И все новости похожи друга на друга.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Программист. Захожу на сайт после прочтения краткой новости на vk, если меня она заинтриговала. "Информационный радар" - правильное определение, на мой взгляд. Новости гаджетов можно почитать на множестве других ресурсов. Про интернет - отчасти интересно, так как работаю в этой области, но не должно быть основной идеей TJ. Очень нравится ваш подход - "собрать всё в одном месте и устроить разбор полётов".

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какая-то хуйня, не дающая рунету окончательно скатиться в сраное говно.

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJournal следит за всем, что происходит, но через призму интернета.
Вот!

А ещё на Тижорнале интересно почитать комментарии. Я, наверное, больше нигде в рунете не читаю комментов.

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот скажи что на хабре они менее интересные :)
На d3.ru на подсайтах некоторых есть интересные комменты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так-то d3.ru вообще сам по себе из комментов состоит :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJournal - это охуенно.

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пульс рунета

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На сайт захожу каждый день, читаю почти все, потому что так получилось, что TJ - единственное медиа, на котором лично мне интересно процентов 90 материала.
Тоже задумывался о том, как вас лучше охарактеризовать, но ничего лучше "агрегатора всего важного и популярного" в голову не пришло) Ну и ладно.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В какой-то момент пришел из твиттера Султана.
Теперь вместо Ленты открываю по утрам.

TJ - место, где пишут и обсуждают актуальные события в этих наших интернетах. + интервью + Никита, верни коубы!

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И не надо убирать про кадровые новости, удобно держать руку на пульсе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

они вернут вроде бы, когда коубинатора-раба найдут)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

я про ссылочку в хедере)
по прямой хожу иногда, гугл все помнит

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJournal - это...

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Коротко отвечу на первые два вопроса:
Я программист из Украины, стряпаяю уже 6 месяцев стартапчик, захожу ежедневно через ссылки на статьи в ВК.

TJ — это неповтооримый микс из прекрасных рубрик (вроде свежих мемов или коубирации), колонок интересных людей и новостей, к которым хочется не только заголовки прочитать. Отсутствие строгого формата — отличный формат. Никто не ебет никому мозги какими-то планами и нормами. Такое ощущение, что это просто чье-то любимое хобби. Отдельный кайф — картинки к новостям в ВК.

Для меня TJ — это то место, куда я отправлял бы людей, задай они мне вопрос «Что почитать, чтобы быть в тренде?».

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

От вас я узнал о Flappy Bird и 2048, и не могу оторваться от этих игр, убиваю все свое время на них.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скачай лучше доту

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Девушку себе лучше найди

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

чо за дота-то?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

только давайте обойдемся без новой версии. Меня всё устраивает.с

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Издание о главных трендах в рунете

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Tjournal - это, котик, распутывающий сложный клубок Рунета для своих читателей :3

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Tjournal - это "Автостопом по Интернет-пространству"

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Султан плюсанет, наверное)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я парень с без пяти минут с двумя высшими, работаю в телекоммуникациях и по роду деятельности сижу одной жопой на двух стульях: техническом и коммерческом. Подсел на медиа три-четыре года назад, когда был активный рост российской аудитории в твиттере, и можно было наблюдать грубые и порой нелепые попытки пиара разными компаниями или людьми. И такой рост на глазах профессионализма отечественного сошал медиа и наблюдение в прямом эфире за наступанием пионерами на грабли, дали неплохое понимание кухни, познакомили с ярчайшими представителями и вообще вызвали огромный интерес к подобной деятельности. Другими словами, все это сделало из меня идеальную целевую аудиторию для раннего TJ.
Для меня TJ - это ресурс о интернете, тут нет телевизионных/риал лайфных трендов, зато тут есть все новости из глобальной паутины. И тут начинается проблема, я заметил что за последнее время стал значительно реже читать статьи на TJ (но захожу каждый день), я в основном пробегаю их глазами, то есть такого что мне действительно интересно становится все меньше, зато растет кол-во легких, полу забавных статей на несерьезные темы, которые порой могут быть выжаты из пальца. Если проблему сформулировать кратко, то ресурс не развивается так быстро как я, представитель определенного среза аудитории, либо дороги моих с ним интересов расходятся, не знаю, но порой мне хочется какой то аналитики и чего-то серьезного, что дало бы мне новые знания или открыло что то для меня под новым углом.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Никит, нужно убрать весь отстой типа "Руководитель Google Maps назначен вице-президентом Twitter", "Корейцы научились подзаряжать фитнес-браслеты теплом тела", "Китайский студент придумал гаджет для сохранения осанки" и всякие псевдомемы.

А оставить как было раньше - сливы, скандалы, расследования.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сливы и скандалы - было весело, такой TJ мне и запомнился. Нравилось что вроде видишь, что что-то происходит, но не до конца понятно что же, а потом оп, захожу к вам и по полочкам читаю кто где облажался и почему Минаев мудак

Ответить
12
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дело в том, что тут никогда не угадаешь. Султан один раз написал скучную статью про «Флибусту», и к нам до сих пор приходят читатели из поиска — больше 100 тысяч просмотров http://tjournal.ru/paper/flibusta-i2p

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

там кстати ссылка в заголовке не работает (http://tjournal.ru/paper/flibusta.net)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да да, надо это всё пихать в микроновости хотя бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скандалов не бывает каждый день, а это говно бывает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Для этого уже придуман roem.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Андрей Петров, да я в целом хотел написать про мудака, а сразу вспомнился Минаев

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я сюда раньше за "Коубирацией" заходил, фиг знает, почему она исчезла...

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это точно, а потом слили рубрику(

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну на самом деле, я отправлял следующий выпуск коубирации на почту TJ, где было поменьше коубов, чтобы не тормозило, и выборку сделал потщательнее, но редакция так ее и не опубликовала, потом стало поздно, и окончательно не опубликовала...
Потом написали, что коубирацию переделывают, чтобы было побольше коубов и не тормозило, ну и я как всегда реагирую как-то так...

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мажорный такой TJournal, всё ок. Дальше, больше, и лучше, только всяких mdk с карандашьянами нахрен. -_

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кстати, чо ещё тут клёво — у читателя есть литсо:) Ну, в смысле, что в комментариях постоянно всякие люди знакомые, тёплое-ламповое вот это вот всё. Может это потому, что самих комментаторов не какое-то астрономическое количество, но не думаю, что дело только в этом. Да и говнотролли всякие тут не пасутся, свежий воздух, все дела:)

Ответить
16
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

" Ну, в смысле, что в комментариях постоянно всякие люди знакомые, тёплое-ламповое вот это вот всё"

Движемся к илите))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

действительно, поменьше мдк и всё отлично вообще будет)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Классные редкие статьи от Елистратова.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Издание для котиков

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы - новая ступень среди интернет-изданий. И всё тут.

Но не скатитесь по это лестнице вниз, как большинство. Станьте как Лента, но больше и в другом формате.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сайт, который выгоняет тебя, если ты не в тренде.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

сайт, где ты сам себя выгонишь, если поймешь, что ты не в тренде

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне страшно хочется ответить умно, но я почти сплю уже. Пишу просто для поддержки: ребята, у вас есть своя "фишка", а этим не многие крупные СМИ могут похвастаться. Продолжайте дальше :3

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Попытаюсь-ка я вспомнить былые времена и написать достаточно развёрнутый текст.

Начину с того, кто я такой как читатель TJ.
Проект я заметил незадолго до его перезапуска и появления здесь Султана. Если говорить точнее, то TJ для меня существовал с момента iPhone-приложения и оно быстро стало для меня любимым.
Оно позволяло мне узнавать самое популярное в медиа-сфере с точки зрения типичного интернет-потребителя контента. Аккаунт твиттера, с которым я всегда не дружил, оказался совсем бесполезен: наиболее интересную подборку твитов я получал из TJ. Правда, мне хотелось следить за Богомолом Всеволодом, но это проблемы белых людей.
То, что я не совсем понимал из твитов, становилось ясно из самих статей TJ. А если и упускал что-то, то для меня это была не беда: поток информации не позволял мне запоминать и думать о том, чего я не совсем понимаю. Статьи TJ для меня были неплохи: я читал больше половины статей, что довольно-таки неплохо. Агрегат новостей я быстро забросил, но время от времени почитывал.
Однако я время от времени пересматриваю немного свой стиль жизни, то, что я делаю, желая избавиться от лишнего. Потому я удалил приложение (на паблик так и не был подписан, не было необходимости), вынырнув из того потока информации, что меня загружал. Со временем ли, или когда удалял приложение, но я понял, что то ли небо перестало быть таким голубым, то ли колбаса не такая вкусная, то ли TJ стал не тот, то ли я поменялся. В общем, в то время я пришёл к выводу, что большинство статей также перестали быть для меня релевантными.
Сейчас я медленно пересилил себя подписаться на паблик в ВК и просматриваю некоторые новости. Может быть треть от силы.

Теперь о вас. Вы, безусловно, те, кто удовлетворяет толпу. Масс-медиа, но своего формата, держащее пульс на самом фане твиттера и иже с ними.
Зарубежные твиттеряне устраивают флешмоб? Давайте вольёмся и сделаем подборочку.
Родные твиттеряне устраивают флешмоб? И их туда же.
Реддит угорает по анонимным подаркам? Давайте и оттуда что-то возьмём.
Есть в том числе и "гиковский" уклон. Беру в кавычки, ибо для меня это слово подверглось инфляции. Новый гаджет, шумиха вокруг них в твиттере, проколы кампаний и прочее.
Скажу честно. TJ имеет пару на самом деле весьма специфическое направление. Могло бы ыть пару, но я подумал, что можно и в одно слить.
Ориентированность на западную моду. Не могу сказать наверняка, но что-то около половины новостей касаются зарубежных кампаний или людей, среди которых ещё половина для нас (да, не только для меня, смею говорить и за других) нерелевантна. К примеру, слово "selfie" я узнал исключительно из TJ и вообще мало где его встречал, помимо как здесь. Треды же на Reddit, Vine и прочих вообще мало для кого из русских имеют значение. Влиться в сиюминутный угар по "let me take a selfie" - можно. Поддержать? Следить далее? Без TJ ориентироваться в этом? Нет.
Потолковать про шестой айфон - круто. Купить почти сразу после начала продаж? Нет пути. Можете счесть за нищеброда, не принципиально.

О! Прошу прощения, забыл ещё об одной вещи сказать. Мне нравится ваша идея подхода к комментариям. В ВК я всё ещё в исключительных случаях захожу в комментарии, держа руку поближе, дабы далеко не тянуться к лицу, но в целом всё просто замечательно.

Хотелось бы мне довести мысль до конца (осталось совсем немного поковыряться в мозгу и придумать что-то), но не хочется. Я и так не выспался, а тут уже иногда голова кружится.
Не скатитесь в говно окда.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Написал самый большой комментарий.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

теперь не буду придираться к Паше М., буду к вам))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Медиа агрегатор.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Tjournal - это сайт, благодаря которому мне есть, что обсудить с людьми

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы просто самые охуенные, спасибо.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Для меня TJouranal - окно в мир. Мне очень нравится разнонаправленность журнала. Я узнал очень много нового: еще пару месяцев назад я и не слышал о таких вещах, как Биткоины или 3D принтеры. А теперь я открыл для себя целый новый мир, в котором важно, захватывающе и интересно все, начиная от коротких и смешных твитов, и заканчивая невероятными статьями, например, о Vox, или интервью с очень и почти очень знаменитыми гостями. TJoutnal - закрытый клуб для всех, кто любит интересное и нужное здесь и сейчас. И для тех, кто устал от пропаганды, скуки и банальных клише большинства других СМИ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

я веду твиттер от лица жира @YesMolotowa.
(на вопрос "кто я" ответить громче у меня не получится)
работаю в сфере интернет-торговли.
обращаюсь к сайту каждый день по нескольку раз.

что вы такое – это действительно хороший вопрос.
в первую очередь, вы и правда агрегатор интересных новостей. для меня нет никакой нужды заходить на тот же самый базфид. имеет смысл подождать совсем немного и вы публикуете материал. вряд ли вас можно упрекнуть в неторопливости.

комментарии стали отличным дополнением к материалу, т.к. здесь выражают своё мнение разные персонажи рунета.
разный масштаб личности этих персонажей.
вы предоставили площадку для дискуссий, которые интересно читать. даже если это срач (что по сути можно охарактеризовать частным случаем спора), то здесь всегда можно будет найти незнакомые тебе ранее факты и приблизить себя к пониманию картины ситуации в целом.

вы такая интересная штука, которая неравнодушна к человеческим историям (Сергей Д, воспитательница из детского сада, которую гнобили за фотки и.т.д.).
все любят истории.

однажды вы рассказали про сервис "Multiship", через который будет осуществляться доставка Яндекс.Маркета, и я обратил внимание на этих ребят.
в комментариях к материалу познакомился с одним из участников и уже в конце той недели я был у них в офисе и подписывал договор с ними.
упоминание здесь на Tjournal о них сработала для меня как своеобразный кредит доверия.
это работает круче любой рекламы.

у вас прекрасное чувство юмора (чего стоят иллюстрации в превьюшках и названия URL адреса страницы с материалом)
и это добавляет лояльности к вам. создается впечатление, что вы такой приятный парень, который не против пообщаться, просто образован чуть лучше тебя.

как по мне, так это великолепно, что у вас нет узкой направленности. всё-таки, Tjournal – это, скорее, сообщество по интересам.
и дело не в том, что вы "недотягиваете" до СМИ. вам это и не нужно.
к тому же, сайт у вас просто приятный. не запутаешься, даже если очень захочется.

так вижу

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJournal — это как глоток свежего весеннего дождика после жаркой зимней ночи, это как первые слова ненависти сказанные своей подруге в уединение с самим собой, это как темно-синяя социальная сеть, создающая окно в мир реальности из серой заурядности собственной комнаты, это лучшие авторы и колумнисты из разный уголков Рунета и Махачкалы, пришвартовавшиеся в одном месте для создание качественного материала, который будет интересен их пользователям.
А вообще да, про призму интернета подходит. И пишите про космос больше, можно Зеленого кота завербовать, пусть для вас пишет. Я не пью вообще.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Про Рунет и Махачкалу смешно)
Про Зеленого кота очень плюсую.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

За кота + )

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Захожу в поисках интересных, необычных новостей вне политики. TJournal - изюм в кексе новостных лент.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Безусловный плюс TJ — это новостные обзоры. Сам скидывал ссылки на такие статьи, и не раз видел как ссылаются на вас другие сайты (видел даже как ссылалась лента). Полно и разносторонне.
Но понятное дело, каждый день крупные инфоповоды не встречаются. Однако хоть какой-то материал нужно все-таки предоставлять. Мне вполне нравится выбранная вами тематика: инет, гаджеты и все, что с ними связано. Возможно, некоторые новости кажутся мелковатыми, но бывает "мал да удал" и новость собирает больше хорошего фидбека, чем какой-то крупный повод. Так что, отказываться от таких статей смысла не вижу. Просто стараться развивать чутьё: понравится новость или нет.
Кстати, некоторые мелкие новости можно превращать в мелкие обзоры, то есть основная новость и какая-нибудь ретроспектива. В общем, не просто агрегировать новости с разных сайтов к себе, но делать "агрегацию агрегаций" в рамках одной статьи.

Нельзя также забывать, что огромное значение имеет атмосфера ресурса. И с ней у вас все в порядке. Если проводить аналогию, то TJ — это такая вечерняя посиделка друзей, когда собираешься в теплой компании и обсуждаешь как серьезные, так и какие-то совершенно глупые новости. Такая неформальность мне очень импонирует. Я не люблю "компании" (читай сайты), где собираются снобы и с умным видом начинают все серьезно обсуждать, при этом считая все остальное недостойным внимания ребячеством. Все это чушь, зануд никто не любит.
Может, вам тоже стоит представить TJ в виде человека, который собрал у себя дома компанию (читателей). Какие это должны быть гости? О чем они будут разговаривать? В каком формате? Может, это поможет определиться.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJ - сайт, который является агрегатором внимания молодой аудитории, одинаково заинтересованной как в общественном, так и техническом прогрессе, и, как следствие, в равно степени интересующейся новостями политики и техники и наблюдающей (в свете тенденций последних лет) между ними прямую связь.

Ну и котятки, да

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Уникальный контент

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJ это крутейший трендовый, новостной, просветительский, техно ресурс на каждый день.

- захожу каждый час
- программист
- германия

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если нужно писать, чем я занимаюсь, то я работаю над клиентской частью веб-сервисов для администрации Санкт-Петербурга.
А если нужно написать, что такое Tjournal, то это сайт, который в последнее время всесторонне заменил мне Интернет-СМИ.
Аминь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вместо того, чтобы подписываться на кучу блогеров, пабликов и интернет-журналов, можно просто подписаться на TJournal

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Лично мне нравится узнавать о всевозможных гаджетах помогающих жить людям (не только обычным, но и с особыми потребностями)
Хотелось бы больше искусства и науки (ДУХ СТАРОЙ ЛЕНТЫ ВОТ ЭТО ВСЁ) и еще интересно читать колонки Цыплухина, Златы (больше колонок хороших и разных от отличных журналистов).

Но более всего меня подкупает та атмосфера между вами и нами, читателями (и, конечно, сама возможность практически любому читателю попробовать свои силы в написании статей)

Кому-то могут показаться банальны мои следующие слова, но TJournal - это свободомыслие (последний оплот свободы на данный момент), TJournal - это все мы с вами!

ЗЫ. Прям как тост))

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Повестка дня околоIT

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ШкололоIT

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ОколоIT !!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Меня закидают за это, но все же. Школьник, 11-й класс. Еще чутка подрабатываю во всяких макдоналдсах и музыкальных пабликах. Посещаю с каждой новостью, которую публикуете. А тж – это лучшее, что есть в Рунете, наравне с Пикабу. Спасибо вам за него, кстати)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В статье уже дано определение TJournal. По-моему, это действительно самое что ни на есть «издание про интернет». Интернет-агрегатор такой. У вас и про гаджеты, и про скандалы. Всего понемножку.
Лепить очередной ЦП или переквалифицироваться в портал о чём-то другом — а есть смысл? По-моему, так очень даже хорошо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Русский Баззфид

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Еще машабл и некст веб. Кстати, рассылку последних всегда просматриваю. Tjournal - когда ищешь свежую достоверную новость, и не надо заморачиваться с переводами статей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Маячок происходящего через призму интернета.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Самое крутое — атмосфера на TJournal. Здесь уютно (любовь и к дизайну TJ), сюда хочется возвращаться, хочется читать ваши статьи и ждать новый материал именно от вас.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Читаю ТЖ для того, что бы быть в курсе новостей. Нравится подача материала, легко читается.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Tjournal для меня один из лучших твиттер аккаунтов уже почти два года.
Для it есть Habr.
Для политики - советские газеты.
Для чего tiournal? Для Интернета.
Мемы, Сливы, тренды - без Вас за всем не уследишь.
Но за этим ли вас читают? Та же аналитика от Лихачёва про Vox Media - восхитительная.
TJournal это Esquair про интернет. Стоит значительно выше жёлтых газетёнок, пишет про самое заметное-важное на эту неделю одной страницей и шиакрный лонгрид про имеющее значение на месяц и больше.
Два года как ваше постоянный читатель.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Захожу каждый день.

Если отталкиваться от истоков - т.е. с анализа твиттера, то сайт перерос именно этот формат. Скажу про себя "Твиты" я практически никогда не смотрю(можно кстати устроить опрос - "Как часто вы смотрите "твиты"?).
Для меня основное на Тж это раздел " редакция" + интересно читать комментарии.

"мы отражаем всё самое громкое и важное."
Может и так, но помимо этого еще много "проходных" материалов - достаточно посмотреть на статистику просмотров/комментариев. Некоторые заметки получаются вообще не интересными для читателей (это сложно называть самым громким и важным). Может мне показалось что в последнее время материалов/статей/заметок стало больше, но они не все такие интересные.

Ответить