TJ
Никита Лихачёв

Идентификация TJournal

Любимое издание приглашает читателей помочь ему с самоидентификацией

Как бы ни старались учёные в своих исследовательских лабораториях, вот уже несколько лет они не могут найти ответ на вопрос «Что такое TJournal?». Главный редактор TJournal приглашает читателей составить коллективное видение того, чем же на самом деле является проект, и таким образом помочь ему самоидентифицироваться.

Читатели часто спрашивают редакцию, чем могут помочь проекту: предлагают прислать еды, подарить котика, бесплатно на нас поработать или, чего хуже, перевести денег. На подобные предложения мы скромно отвечаем, что попрошайничество не соответствует нашей идеологии. Тем не менее, помощь нам всё-таки необходима. Например, с самоидентификацией.

Мы постоянно сталкиваемся с проблемами, когда дело доходит до объяснения, что же такое TJournal. В первую очередь, при общении с рекламодателями, которым ни о чем не говорит фраза «мы агрегатор всего важного и пишем о том, что популярно в интернете». Большинство из них хотят, чтобы проект превратился в узконаправленное медиа, пишущее, например, исключительно о гаджетах — потому что так проще продавать рекламу.

А мы с ними не соглашаемся, потому что искренне верим в то, что нашли какой-то уникальный (хотя и далекий от совершенства) формат. Что речи о классическом СМИ уже не идёт — мы сообщество по интересам. Кто-то из сотрудников называет проект информационным радаром рунета: мы отражаем всё самое громкое и важное. Часть читателей называет нас «изданием про интернет» и предлагает углубиться в скучные новости вроде «Ростех приобрел 20% Yota». Другие говорят, что TJournal следит за всем, что происходит, но через призму интернета. А кто-то читает только скандалы и интервью.

Сегодня мы хотим спросить у самых преданных читателей: кто вы, чем занимаетесь, как часто заходите на сайт и что для вас TJournal? Ваши ответы помогут проекту самоидентифицироваться и они лягут в основу для следующей версии TJ, которую мы уже начинаем проектировать.

Интересны как лаконичные, так и развёрнутые версии. Будет совсем идеально, если мы закончим эту вечеринку, имея на руках ответ на вопрос «Что такое TJournal?» в одном коротком предложении.

\ \

Скажи мне, что такое TJournal, и я скажу, кто ты,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Колонка #новые_медиа #TJournal #Никита_Лихачев #журналистика #нововведения_TJournal #Что_такое_TJournal