TJ
Никита Лихачёв

Как TJournal и ЦП проводят лето

В редакцию TJournal поступило письмо от ИД «Лениздат». Представительница издательского дома заявила, что проводит опрос среди «молодёжных» изданий, и задала четыре вопроса, связанных с тем, как проходит лето в нашей редакции.

TJournal решил не ограничиваться ответом на письмо «Лениздата» и поделиться своими ответами с читателями. Тем более, что наш смузи-блендер сгорел, и всё равно заниматься нечем.

1. Как проходит лето в вашей редакции?

Очень весело. Лучшее лето в нашей жизни. Во всяком случае, после вашего письма мы наконец-то выглянули в окно и осознали, что лето наступило.

Книжные полки редактора Оли как бы намекают.

Шеф-редактор Султан использует мой учебник по истории как подставку для ноутбука.

Редактора Витю отправили в угол.

У меня вечеринка (мама разрешила).

Питерские пособраннее. Вот Костя, главный редактор «Цукерберг позвонит», испытывает организационный экстаз от переезда в офис.

Шеф-редактор ЦП Филипп наслаждается моментом, пока никого из боссов нет поблизости.

А вот редактор Паша в свободное от работы время занимается не ерундой, а воспитанием ребёнка. И ещё шпилит в игрушки на джейлбрейкнутом айфоне.

Но выдержать такую мощную струю эмоций дано не всем. Наш технический директор Илья с женой отправился вот в Чехию, и сразу же зашёл в музей секс-машин.

Редактор Вадим как денди лондонский одет. За последнюю неделю он опубликовал 110 постов в Инстаграм (из которых 8 процентов — это селфи), и я его уже ненавижу.

2. Чем вы планируете порадовать своих читателей?

Да чем мы можем порадовать. Писать поменьше, чтобы у вас оставалось больше свободного времени для встреч с друзьями, поездок за город, катания на водных лыжах и походов — вы же этим занимаетесь всё лето, правда?

3. Какие запланированы мероприятия, события на лето?

На этом вопросе я как никогда осознал смысл выражения «тлен и безысходность». Придётся ответить как есть: собираемся повеситься, если в Рунете появится ещё хоть одно СМИ для людей «новой формации».

4. Есть ли у вас нововведения или кардинальные изменения?

Подвинули на два пикселя наш логотип. Забанили одного из читателей за то, что ему не нравились наши статьи. Завтра уволим нашего шеф-редактора. 

Поскольку мы уже перевыполнили наш план на этот месяц, теперь будем придумывать что-нибудь новое.

Хорошего вам лета,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Колонка #TJournal #Никита_Лихачев #Султан_Сулейманов #нововведения_TJournal #Константин_Панфилов #Лениздат #Вадим_Елистратов #Виктор_Степанов #Ольга_Жигулина #Филипп_Концаренко #Павел_Фёдоров #кто_работает_в_TJournal #кто_работает_в_Цукерберг_позвонит