TJ
Сергей Звезда

Новые рубрики на TJ — о новой реальности

Краткие, но важные анонсы.

Привет сообществу и отдельный салют тем, кто присоединился к нам в последние две-три недели.

Вы все знаете, что нынешний период среди прочего характеризуется неопределённостью. Из России уходят компании и платёжные системы, исчезают зарубежные сервисы и возможности для международного сотрудничества. Непонятно, чего ожидать и как ориентироваться в новой реальности. Известно только то, что эта реальность меняется прямо сейчас.

Редакция TJ, насколько у нас хватит сил, попробует помочь. И мы, безусловно, надеемся на поддержку сообщества.

Первые две рубрики, за которыми легко следить по хештегам

  • #ктоушёл — тут всё просто. Это регулярные списки компаний, которые приостановили работу в России, ушли из неё окончательно или приняли какие-то другие меры. Мы, признаться, так затормозили, что пользователь StarDog завёл рубрику быстрее нас. Попробуем вести её вместе.
  • #чтотеперь — гайды на все случаи новой жизни. По крайней мере, мы будем отталкиваться от того, что интересно сообществу. Например, под этим тегом уже сейчас есть материалы о Visa/Mastercard, об эмиграции, а также об использовании Spotify и Netflix после их ухода из России.

При выборе приоритетных тем для «чтотеперь» нам понадобится ваша помощь.

Вы можете предлагать нам, про что ещё написать. Хоть в комментариях под этим постом, хоть под любым из гайдов. Голосуйте за понравившиеся предложения других пользователей — это лучший способ для нас оценить фидбэк.

Материалы для «чтотеперь» вы можете делать самостоятельно — на любые темы, которые кажутся вам актуальными. Мы будем следить за такими материалами и показывать их максимально большой аудитории. Надеемся, что сообщество TJ оценит качественные инструкции других пользователей и при возможности обрадует авторов донатами.

#чтотеперь #ктоушёл #tj