TJ
Александр Хнычков

Временное отключение донатов на TJ

Текущие деньги не пропадут, а редакцию можно будет поддержать другими способами.

В связи с блокировкой сайта мы вынуждены временно отключить сервис донатов на TJ по просьбе партнёра. С момента публикации этого поста нельзя оставлять новые донаты, а все деньги на счетах пользователей должны быть выведены до пятницы.

Что произойдет с текущими донатами

Все донаты будут автоматически выведены или возвращены отправителям. Оставить их на счетах пользователей мы не можем из-за отключения терминалов. Вот несколько возможных вариантов:

  • У вас есть необходимая сумма для вывода и привязана карта — мы автоматически выведем оставшиеся деньги на карту.
  • У вас не привязана карта, но есть необходимая сумма — свяжемся с вами лично и расскажем про отключение донатов. Будет несколько дней на то, чтобы привязать карту и вывести деньги самостоятельно.
  • У вас недостаточно денег для вывода — донаты вернутся отправителям.

Как можно поддержать TJ и редакцию в будущем

Мы уже работаем над альтернативными вариантами финансовой поддержки издания в формате единоразовых платежей и оформления подписки. Сейчас настраиваем платежи и как только появится более подробная информация, обязательно расскажем.

К сожалению, возможность поддерживать авторов статей на TJ через донаты пропадет, но мы все так же не запрещаем оставлять в своих материалах ссылки на сбор денег через другие платформы.