TJ
TJ

TJ обновил редактор для написания статей и запустил два новых раздела

Команда TJ в режиме β-версии запустила для постоянных читателей обновлённый редактор для написания статей и два новых раздела — «Статьи» и «Видео».

Давно уже на нашей площадке не происходило ничего важного с технической точки зрения. Изменения вносятся не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее мы продолжаем двигаться согласно заявленному год назад курсу — от традиционного медиа к площадке для коллективной обработки информации совместными усилиями редакции и читателей.

Наш эксперимент с открытием клуба читателей, состоящего из двух разделов, «Новости» и «Офтоп», прошёл настолько успешно, что мы полностью пересмотрели стратегию развития проекта. Читатели пишут самостоятельные обзоры по нашумевшим темам, которые зачастую оказываются популярнее редакционных материалов. Проблема лишь в том, что до сих пор подобные статьи складывались в раздел «Офтоп» и терялись в общем потоке несерьёзных тем, а инструменты для написания подобных текстов, мягко говоря, не соответствовали ожиданиям авторов.

Именно по этой причине мы полностью переписали наш редактор, который теперь, как конструктор, собирает статьи по частям.

Все блоки не только верстаются нажатием одной кнопки, но имеют дополнительные настройки в виде рамок для картинок, подписей, разных видов цитат — и легко меняются местами посредством перетаскивания мышью.

В итоге на TJ образовалось четыре раздела:

  • Новости — сюда мы по-прежнему складываем информационные сообщения длиной до 350 символов и максимум с двумя прикреплениями (фото или видео);
  • Статьи — новый раздел для всех желающих писать обзоры о происходящем в мире, переводить интересные материалы и делать собственные репортажи;
  • Видео — для роликов, которые не обязательно связаны с нынешней повесткой дня. Например, «Нашумевший выпуск новостей НТВ от 2004 года» или «Таймлапс Сиднея от художника из Австралии». Видеоролики, которые являются информационным поводом сами по себе (например, «NASA выпустила видео с презентацией предназначенного для полётов на Марс корабля») мы продолжаем публиковать в раздел «Новости».
  • Офтоп — размещаем всё, что взбредёт в голову. Критика команды TJ, назначение встреч, выяснение отношений.

В каждом разделе можно увидеть отдельный рейтинг авторов за неделю.

Что дальше

Пока вы осваиваете новые разделы, мы готовим очередной редизайн, после которого клуб наконец-то органично сольётся с редакцией на главной странице TJ. Как именно будет формироваться главная, нам предстоит разобраться всем вместе. Это станет понятно после первого месяца работы нового редактора.

Обратите внимание, что редактор находится в бета-версии — возможны ошибки, недочёты в дизайне и прочие неудобства, с которыми мы разберёмся в течение недели. За написание редактора нужно сказать большое спасибо нашему читателю Давиду Френкелю. Без него всего этого бы просто не случилось. О любых проблемах можно сообщать по адресу [email protected].

Спасибо за всё, что вы делаете,
Команда TJ

#Статья #TJournal #нововведения_TJournal