The Twi Journal? TJournal? TJ? ТЖ!

Проверка на олдфажность или "привет мой 2013".

Читая пост одного новозарегистрировавшегося, наткнулся на комментарий о том, что неплохо было бы и об истории TJ узнать. И тут я вспомнил о существовании такой штуки как Wayback Machine - сначала бы увидеть как выглядел сайт раньше.

С неимоверным любопытством вбив адрес, увидел, что снапшотов для сайта достаточно, хотя во многих не работают стили оформления и видно только контент. "Да и ладно, посмотрю всё!" - подумал я, настраивая создание и загрузку скриншотов для снапшотов (простите, это не специально).

Жаль, что подобных итоговых статей об изменениях на сайте стало меньше (ткните, если есть). Только хэштеги #tjournal и #нововведения_tjournal спасают положение.

В каком году вы узнали про TJ?
2011
2014
2017
2018
2015
2012
2013
2016
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Pavel Chistyakov", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0432\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f_tjournal","tjournal"], "comments": 62, "likes": 62, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 71349, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 28 May 2018 00:27:31 +0300", "is_special": false }
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Блестящий Слава

49
Ответить

Научно-Технический дым

Витя
1

Объясните суть этого ТЖМема

Ответить

Жесткий велосипед

Витя
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Блестящий Слава

DELETED
0

member?! member!

Ответить

Телефонный Слава

27

2013 - 2014 топчик, а потом пошли редизайны-погромы

Ответить

Отличный татарин

16

Так и не понял.
Что появилось раньше?
Дед пихто или яйцо?

Ответить

Гражданский кофе

Макс
10

Это яйцо - дефолтная ава для юзеров твиттера. И твиттер это убрал относительно недавно - может года 2-3 назад

Ответить

Ученый калькулятор

Макс
8

Полагаю, Wayback Machine пытается подгрузить аватраки, но там ссылки уже настолько заплесневелые, что только яйца и показывают.

Ответить

Региональный клуб

14

Попала на The Twi Journal после заметки о том, что они получили грант от Дурова. Это было в 2012... Как же давно это было, ого!

Ответить

Огромный шар

Региональный
13

Почему Никита шесть лет назад выглядел старше? Что за загадочная история?

Ответить

Региональный клуб

Иван
7

Не, тут он вылитый школьник-бунтарь же

Ответить

Рядовой самолет

Иван
1

На такой грант можно не только лицо приукрасить😏

Ответить

Заметный американец

Иван
1

Все ж логично, тогда он стеснялся что выглядит как школота, а сейчас молодится

Ответить

Существенный бас

Региональный
3

То чувство, когда попал на TJ из-за подобных публикаций в конце 2013 года -_-
За 5 лет в принципе ничего не поменялось в этом плане, мда.

Ответить

Замкнутый Мурод

9
Ответить

Цветной Петя

7

Я ньюфаг, думал TJournal значит Teen Journal, т.к. среди авторов много школьников/молодых...

Ответить

Убитый коктейль

Цветной
1

Думаю именно школьников тут очень мало, или мне кажется?

Ответить

Цветной Петя

sdavaisya
1

Мне об этом портале рассказал младший брат, я раньше только медузы да виладжи читал. По ощущениям здесь молодой коллектив, поэтому и подумал, что так расшифровывается название "издания".

Ответить

Рядовой самолет

Цветной
1

Нет, здесь просто все молоды душой

Ответить

Раненый Валера

sdavaisya
0

Как минимум главный редактор

Ответить

Существенный бас

Цветной
1

Даже отдельная категория с твитами не намекала?
Видимо, этому сайту нужен-таки раздел "История" и "История в лицах".

Ответить

Глупый лолипоп

6

Не помню, первое время сидел в комментариях паблика вконтакте.

Ответить

Существенный бас

Stanley
0

Почти аналогично - всегда читал и продолжаю читать через RSS, поэтому сам сайт вижу редко.

Ответить

Тяжелый чувак

6

Помню клеви бейджики у ряда пользователей, например, Вязаного Твиттера. Эх, ностальгия!

Ответить

Вертикальный яд

Покемон
1

поздравляем, вы попали в слив

Ответить

Тяжелый чувак

Сергей
2

И так обтекаю весь день, а ещё это...

Ответить

Общий диод

4

C 2012-2013 читал и только в прошлом году дорос до подписки.

Ответить

Служащий каякер

3

Я помню ещё были «Акции твит-блогов», типа можно было купить Акции какого-нибудь блога, например, Собчак, и следить за их курсом.

Ответить

Злой паркур

German
0

Вот тогда-то я про tjournal и узнал, вся лента в акциях была.

Ответить

Гражданский кофе

3

2014 год - посерел. Привет TJ.

Сначала запустился черно-белый вариант. Желтого не было. Но юзеры подняли вопли, что сделали какую-то польскую радугу. И тогда уже добавили желтый акцент, который прижился и живет до сих пор

Ответить

Гражданский кофе

Гражданский
0

Кстати, лого на заглавной картинке именно из той чб версии

Ответить

Веселый фонарь

3

- Эй, посмотрите, было время. Вот с чего все начиналось
- да. Вот было здорово, не то что сейчас
- давайте вспомним старые посты. Смотрите.. великий был пост
- неделя старых постов на тж
- ты ничего не знаешь про времена великого старого тж
- новые посты искажают историю
- забанены пользователи призывающие обратить внимание что стало много постов про старый тж
- Лихачёв 20 лет главный редактор

Ответить

Параллельный паркур

2

Очень херово, что на ТЖ сделали просмотр своих и чужих комментов через ajax-подгрузку. Может я хочу свой первый коммент прочесть - так мне листать 3 часа. А было бы пронумерованы странички с комментами - быстро нашел бы.

Ответить

Универсальный Илья

Кржемелик
3

Так проблема не в ajax. Просто тупанули сделать подобный, привычный функционал.

Ответить

Нужный браслет

1

узнал о тж в 2018,
пиар менеджеров на мыло

Ответить

Гражданский кофе

Maksim
13

Скоро узнаешь про события на Украине, про Майдан, Крым и Донбас

Ответить

Нужный браслет

Гражданский
0

ну как бы черпаю инфу из разных источников, а не сижу изолировано на тж) так что про эти события я уже знаю

Ответить

Страховой кот

2

Пост имени Давида Хомака? В тред призываются олдфаги, которые помнят первую версию рамблера и диалап в 98 году.

Ответить

Подробный химик

Страховой
0

Недавно встретил человека который пользуется почтой на рамблере

Ответить

Спокойный Никита

Подробный
0

У меня коллега по работе всю жизнь юзает только один ящик на рамблере

Ответить

Тихий чувак

–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ориентированный томагавк_два

Владимир
8

ребята, не переходите по ссылке, там вирус.

Ответить

Ученый калькулятор

Не
18

У меня от этого брат геем стал.

Ответить

Страховой кот

Владимир
1

По ссылке какая-то хуйня.

Ответить

Замкнутый Мурод

Владимир
1

клево дизайн обновил

Ответить

Подробный химик

Владимир
1
Ответить

Шумный ключ

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мягкий космос

1

ТиДжей Джорнал 🙌

Ответить

Ядерный пёс_анон

0

Еее, нормальное распределение

Ответить

Ученый калькулятор

Давид
5

Которого тут быть не должно.

Ответить

Раненый Валера

0

Воу, спасибо тебе большое. Не думал, что один мой комментарий заставит кого-то сделать целый пост

Ответить

Существенный бас

Yuliy
3

Не зря всё-таки подписку взял недавно, чтоб видеть комментарии. 😁

Ответить

Параллельный паркур

Yuliy
0

Интересно, кто тут с 2011?)))

Ответить

Раненый Валера

Кржемелик
1

Точно не я :D

Ответить

Атомный огонь

0

Ага, значит, читать TJ я начал в 2013, а зарегался в 2014. Ясно.

Ответить

Гражданский кофе

Oldfag
2

Покажи на скриншотах где тебя регистрировал Никита

Ответить

Тихий чувак

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Явный дебаркадер

0

В 2015-м. Много раз рассказывал. До этого, возможно, сайт попадался на глаза, но не уверен.

Ответить

Гражданский кофе

0

А вообще мне тут Никита сказал, что ТЖ это и не его проект, а создавался как проект Цыплухина, так с тех пор и развивается.

Ответить

Откровенный Мика

0

хаха, а рейтинг TJ то падает, во дела

Ответить

Младший Никита

0

Первый раз наткнулся на TJ, когда прочитал заметку о его закрытии на Хабре (или он уже тогда в ГикТаймс перелился).
Короче, суть была такова, что мол как так, вот ТЖ закрывается, такой клевый ресурс был.
Думаю, дай по линку пройду, а там, мол, сорян, ребята, мы закрываемся, вроде как Лихачев с Чекальским поругались. Я захожу на страницу Чекальского, а там Лихачев в натуре его прям нахуй посылает.
Ну, думаю, во дела. Наверное, и правда ресурс был интересный. А оказалось, что у них просто очередной перезапуск был.
Так и остался тут.

Ответить