TJ
Никита Лихачёв

Конкурсы на TJ: выбираем постоянных членов жюри среди читателей

Устанавливаем правила на год вперёд, чтобы потом не тратить время.

На наш взгляд, конкурсы — это близкая к идеальной форме взаимодействия комьюнити, площадки и бренда. Когда читатели получают интересные нерекламные материалы и призы, бренд получает внимание, а TJ — деньги на существование и развитие.

Очень мало площадок в рунете в принципе могут себе позволить такие проекты, потому что мало у кого есть такое разностороннее пишущее комьюнити. За это поклон и благодарность вам, дорогие участники клуба TJ.

На следующей неделе мы с одним известным брендом запускаем на TJ новый конкурс читательских материалов. Он продлится всего две недели, после чего мы вместе с жюри подведём его итоги и определим победителя, который получит приз.

Поскольку мы планируем проводить такие конкурсы регулярно, хотим обсудить с сообществом процедуры их проведения.

Не нравится — сможете отписаться

Конкурсы будут проводиться в одноименном подсайте. Пересекаться между собой по времени они не будут: один закончится, после начнётся другой. Все, кому не нравится наблюдать за конкурсами, смогут избавить себя от них одним нажатием кнопки «Отписаться».

Честный конкурс — постоянные представители комьюнити в жюри

Концепции конкурсов и их спонсоры будут изменяться, а вот жюри в таких мероприятиях мы хотим сделать постоянным. Оно всегда будет состоять наполовину из представителей редакции или бренда, наполовину из представителей сообщества.

Если вы хотите периодически (в среднем раз в два месяца) оценивать конкурсные материалы и выбирать победителей, предложите свою кандидатуру в комментариях. Состав жюри каждого конкурса будет публичным, и если вы захотите принять в нём участие сами, то судить материалы других его участников вы не сможете. Но мы постараемся придумать какие-то бонусы для членов жюри (например, поделим на всех толстовку Зоибаны).

Приз для первого конкурса

Его вы сможете предложить нам сами. Давайте выберем такой приз, за который действительно интересно побороться вам самим.

К сожалению, бюджет на приз у первого конкурса небольшой — 50 тысяч рублей. Но и сам конкурс будет очень простым, без необходимости писать сложные репортажи.

Итак, что обсуждаем сегодня:

  • Кто будет в постоянном составе жюри. Мы хотим выбрать шесть человек, чтобы они могли иногда принимать участие все вместе, а иногда подменять друг друга (если не могут судить или хотят участвовать сами). Предлагайте кандидатуры, если хотите войти в состав жюри. Если кто-то предложил в кандидаты вас и остальные тоже поддерживают вашу кандидатуру, значит, вы популярны и на ваше мнение тут ориентируются — может, стоит согласиться?
  • Приз для первого конкурса. Бюджет — 50 тысяч рублей. Для будущих конкурсов тоже можно предлагать идеи призов, но, во-первых, будьте реалистичными, а во-вторых, нам сначала нужно запустить первый конкурс, поэтому выбор приза к нему приоритетнее.