TJ
Denis Shiryaev

Игнорирование постов, хештегов, пользователей и килонова

Всем привет, у нас появилась новая функция, которая называется «Игнорирование».

Игнорирование хештегов

Теперь любой хештег, который вы не хотели бы видеть в вашей ленте, можно игнорировать, выбрав в трёх точках пункт «Игнорировать».

С этого момента все публикации, которые выйдут с этим хештегом, будут скрыты из ваших лент «Популярное» и «Свежее». Изысканная прелесть, а не функция!

Скрытие постов из ленты

Теперь у каждого поста в ваших лентах «Популярное» и «Свежее» есть пункт в трёх точках «Скрыть из ленты» – нажав его, вы сможете скрыть публикацию. Публикация всё ещё будет доступна по прямой ссылке, в подсайте, но она больше не будет занимать место в вашей ленте.

Килонова

Когда две нейтронные звезды сливаются — или нейтронная звезда и чёрная дыра тоже сливаются, — происходит взрыв, в тысячи раз мощнее, чем вспышка от новой звезды. Это явление называется «килоновой», по яркости оно недотягивает до «сверхновой».

Гифка с килоновой

А еще сегодня появилась функция, которая позволит вам через меню три точки в комментариях, постах и профилях пользователей игнорировать пользователей.

После того, как вы начали игнорировать пользователя:

  • вы больше не увидите в лентах «Свежее» и «Популярное» посты этого пользователя;
  • комментарии этого юзера поменяются на заглушку «Комментарий скрыт»;
  • вы перестанете получать уведомления от юзера — об ответе на ваш комментарий, оценке вашего комментария, меншенах (которых пока нет, но будут), комментировании вашего поста.

На всякий случай отдельно напишу: игнорирование одностороннее — таким образом, вы не сможете заставить другого пользователя что-то не писать вам, не оценивать вас. Но вы сможете этого не видеть, то есть, будете управлять вашей зоной комфорта на вашей стороне. Изыскано, да?

Управление игнорированием происходит у вас в профиле, в настройках — там вы можете помиловать уже добавленные хештеги или пользователей.

P.S. Поддержка функции игнорирования появится в приложениях iOS и Android примерно через неделю