TJ Владислав Цыплухин
5 165

Постоянным пользователям TJ

Привет, докладываю, что делаем по итогам нашей публичной дискуссии.

В закладки
Аудио

1. Чистим список подсайтов

Подсайты Политика, Деньги, Происшествия, IRL, Право, Транспорт, Медиа сольются в один — Новости. Так будет до тех пор, пока по этим темам не появятся авторы, которые смогут превратить их в полноценные сообщества, а не в новостной поток. Изменения по слиянию обещают довести до прода на этой неделе.

Подсайт Новости можно считать редакционным, но доступ на публикацию есть у владельцев расширенных аккаунтов. Отдел новостей будет признателен за наводки, но конечные правила публикаций и модерации в этом подсайте определяют они: что добавить, что убрать, что переписать.

К каждой новости будут крепиться теги: новости (чтобы материал попал в блок новостей; могут ставить только редакторы), #тема (политика, деньги) и #сюжет (если он есть; например, #играпрестолов), чтобы вы могли отписаться от неинтересного потока.

2. Раздел с твитами будет доработан

Денис Ширяев собирал пожелания по доработкам агрегатора твитов. Мы не сможем реализовать всё, но постараемся между спринтами в первую очередь поправить это:

  • В раздел «Свежее» добавим фильтр отображения записей. Например, показывать только те, у которых больше пяти голосов.
  • Избавим от лишнего клика при добавлении блогера в черный список — блокировка по тегу будет вынесена в три точки.
  • Будем банить блогеров Twitter, которые стабильно собирают минусы на TJ.

Самым большим нерешенным вопросом пока остаётся сам алгоритм твитов, который мы бы с радостью отдали на аутсорс, если найдется такая команда/специалист. Если не найдется, то будем постепенно решать сами. Сейчас поменять приоритеты в разработке нет возможности.

3. Репатриация старичков

По наводке Зоибаны и нескольких активных участников сообщества я составляю список интересных людей, которые по тем или иным причинам покинули TJ, но обладали какими-то уникальными компетенциями (кто-то разбирался в гражданской авиации, кто-то просто смешно шутил). Постараюсь пообщаться с каждым, кто в принципе будет готов к диалогу.

4. Навигация свайпами

В мобильные приложения вернулась (в Android вернется завтра-послезавтра) навигация из Популярного в Свежее с помощью свайпов справа налево. Более того, теперь после Свежего свайпом подгружаются подсайты, которые расположены в этом списке по частоте вашего обращения к ним.

Ещё раз извините за то, что они в принципе исчезали. Этот тот случай, когда мы придумали что-то подходящее для структуры наших проектов (когда-то вдохновились приложениями Windows Phone), но затем избавились по глупой причине «большие сервисы вроде бы так не делают».

5. Подсайт TJGram переименован в Фото

И из него пропал красивый костыльный CSS с отсылкой к Instagram (прости, Зоибана). Мы не хотим, чтобы названия наших подсайтов подражали крупным сервисам, если они только не агрегируют из него контент.

В подсайте Фото по-прежнему сохраняется ключевое правило: туда можно публиковать только те снимки, которые мы делаем самостоятельно — на фотоаппарат или мобильный телефон.

6. В нашей команде появится комьюнити-менеджер

Который будет трудиться в продуктовом отделе и представлять интересы сообщества внутри компании. Первой его задачей станет финализация правил модерации на TJ и приведение их в исполнение. Затем он начнет помогать сообществу (кому это потребуется) с развитием авторских подсайтов и контента в них. Он будет следить за тем, чтобы никакие хорошие материалы не остались незамеченными, попадали на главную и в соцсети. Он будет использовать свободные рекламные инструменты площадки для продвижения подсайтов и начнет вместе с нами придумывать мотивацию для постоянно пишущих авторов.

Выполнять роль комьюнити-менеджера на TJ с 1 июня будет Александр Хнычков, который был инициатором создания пользовательской редакции. Он для себя выписывает первые шаги, а мы можем его дополнять.

Александр Хнычков на фото справа.

Он будет в первую очередь отвечать за то, чтобы диалог между нами стал непрерывным, а не импульсивным. Мы постараемся ему придумать какую-то особую отметку, чтобы все знали, кого тегать.

{ "author_name": "Владислав Цыплухин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u043c\u0430","\u0441\u044e\u0436\u0435\u0442","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 424, "likes": 88, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 98041, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 20 May 2019 19:11:05 +0300" }
{ "id": 98041, "author_id": 22, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/98041\/get","add":"\/comments\/98041\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/98041"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214350, "last_count_and_date": null }

424 комментария 424 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
50

прошу комьюнити-менеджера каждый отчёт о проделанной работе иллюстрировать фоткой самоеда

Ответить
57

3. Репатриация старичков

Ожидания: Злой Одуванчик, Виталий Иванович, Kat Vance
Реальность: Чеботарб, Хакем и Демидов

Ответить
7

Виталий Иванович, к слову, залипает на цп

Ответить
20

поаккуратнее бы ему с этим...

Ответить
0

Поделитесь контактами ожиданий.

Ответить
16

Контакты я думаю вы сами найдете по сети в которой они залогинены.
Список пользователей есть у Ширяева.

Кого вспомню:
Злой Одуванчик
Mattur
Даша Сикорская (Дашучено в твиттере)
Варя Березкина
Kat Vance
Alex Kotenko
TAPAC BOBK
Kavabanger
Антон Антонов (бывает на DTF)
Виталий Иванович
Жек Жекыч
Чеботарб (чтобы только забанена была везде кроме Казахстана и Аниме)
Ивлев (Не помню он Лев или Леонид, ник был на латинице)
Жиденький
Курасов (забыл его имя эх)
Nikita Lazarev

Ответить
18 комментариев
40

Бегу в редакцию комитета с поздравлениями

Ответить
2

У твоей жены сегодня день рождение. Поздравляю!

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Зачем ты сказал. Люди могут подумать что цветы на самом деле для нее, а не лихачева

Ответить
2

Учити рузке изыке цуко!!

Ответить
2 комментария
0

Но у нее и правда день рождения. Почему заминусили то

Ответить
2

В итоге подарит этот букет жене. Одобряю. Я тоже так делал, если купил букет, а дева задинамила, то цветы по праву доставались следующей по списку.

Ответить
4

букет на самом деле мне

Ответить
2 комментария
0

В конце списка – жена

Ответить
0

Похож тут на потолстевшего Сергея Пенкина без его парика.

Ответить
22

Постараюсь пообщаться с каждым, кто в принципе будет готов к диалогу.

Уже представил, как Влад будет просить вернуться Илюхера.

Ответить
10

По нему никто не скучает чё-т.

Ответить
20

Да ты сам по нему больше всех скучаешь

Ответить
8

а при возвращении банить его.

Ответить
4

Старый добрый тж.

Ответить
0

А потом снова просить вернуться.. Колесо санасары снова дало оборот

Ответить
6

надеюсь с Жек Жекыча начнёт.

Ответить
1

Жекыч, кажется, без конкретной причины или недовольства уходил. но могу ошибаться

Ответить
10 комментариев
2

Пусть Варю вернут.

Ответить
0

Она ж просто слилась, без причины

Ответить
0

Безбородова.

Ответить
0

Вот уж точно по кому люди не скучают

Ответить
0

но ведь он и так лайкает активно

Ответить
6 комментариев
0

Хм, ок - я не видел.

Ответить
0

Который особо и не уходил?

Ответить
0

Как специалиста по флешмобам?

Ответить
0

не будет потомутчо у влада в друзьях только провереные люди

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

У ментов возникли вопросы

Ответить
2

у инстаграментов

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

«Репатриация старичков»
Не трать время зря, я пытался

Ответить
7

ну и что ты наделал

Ответить
2

странно, что не futanari

Ответить
1

в аниме.

Ответить
2 комментария
14

Хнычков, сука, ты издеваешься, чтоли?

Ответить
3

Лооолкек

Ответить
3

Мы уже отработанный материал.
Дети разочарование и жертвы эксперимента.

Ответить
0

Без контекста этот пункт звучит совсем не так) Суть в том, чтобы уже из существующей Чредакции выделить и дополнительно найти тех, кто готов писать более-менее на постоянной основе и это будет "ядро" редакции. А остальные при наличии желания и возможности. Но это все будет уже после обсуждения материальных поощрений для активных и лучших авторов

Ответить
4

Читательская читательской редакции.

Ответить
1 комментарий
11

Ситуация с твитами самая абсурдная, которую я видел в жизни. Сначала поломали отлично работающий механизм, теперь из палок и говна пытаются вылепить что-то снова. Но при этом используют именно палки и говно, а не камень и цемент. Я уже, в принципе, отвык, что тут когда-то была твит-лента и привык к тррррендингу. Но просто сам факт такой ситуации продолжает удивлять.

Ответить
–2

Меня вполне устраивает в роли комьюнини-менеджера пан Ширяев. Он единственный кто исправно исполняет эту функцию.

Ответить
16

Ширяев делает только хуже

Ответить
3

Паша Красников делает только хуже!

Ответить
4 комментария
1

У Дениса много другой работы. Мы все выполняем в той или иной степени роль менеджеров, но нужно заниматься этим постоянно, а не набегами.

Ответить
0

набегами.. чет монголов вспомнил сразу)))

Ответить
0

Ебобо, что ли?

Ответить
9

Александр Хнычков на фото справа

А я думал уже какой хороший мальчик...

Ответить
7

Вопросы:
1. Чо там по кнопке? Пан Пшеряев не изволили ответить.
2. Какие обязанности у коммьюнити-менеджера на тижэ, пушто тут может быть не только лишь как везде. Передавать сообщения пользователей вам в какой-то особой форме?) Или что-то еще?

Ответить
0

Кнопка с донатами стоит на повестке у Саши, если посмотреть его документ. Появится тогда, когда мы решим, что всё работает как надо, она нужна и ей будут пользоваться. Никто не мешает указать в конце материала кошелек, если считаете, что вам должны заплатить.

На второй вопрос ответ тоже есть в материале. Как будут новые подробности, так расскажем.

Ответить
4

Никто не мешает указать в конце материала кошелек, если считаете, что вам должны заплатить.

Могу сказать за себя. Лично мне не хочется в конце каждого своего материала шлёпать текстом фразу, мол, "если понравилось, донатьте сюда". Написанное текстом, это портит концовку материала, и вообще начинает указывать на материальную мотивацию, которой, разумеется, нет.
С другой стороны, если там будет типовая кнопка, отделённая от текста и одинаковая от всех, это уже не будет восприниматься, как часть материала. Получается, что в этом случае просит деньги у читателя не сам автор, а платформа, на которой он опубликовался. И в этом есть разница, большая, нежели может показаться на первый взгляд.

Ответить
2

Появится тогда, когда мы решим, что всё работает как надо, она нужна и ей будут пользоваться.

То есть, если я правильно поняла, она появится, если вы решите, что она нужна и ей будут пользоваться? Штош. Насколько я помню, в прошлом разговоре вы говорили, что не проблема ее сделать и она будет сделана, только пользоваться ей никто не будет, однако пообещали предоставить возможность в этом убедится эмпирически. Подозреваю, что в результате может быть принято решение, что она не нужона и убедится будет невозможно, хотя технически сделать ее по-моему ничего не стоит)

На второй вопрос ответ тоже есть в материале. Как будут новые подробности, так расскажем.

Он будет в первую очередь отвечать за то, чтобы диалог между нами стал непрерывным, а не импульсивным.

Ну я и спросила, что под этим подразумевается более конкретно)

Ответить
55 комментариев
2

Кошелёк это некрасиво, а кнопка красиво

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Предлагаю выводить здесь подробную информацию о постоянных авторах, в том числе и кнопку. Будет не так навязчиво, чем если встроить её в тело текста.

Типа как на хабре, да. Знаю копирка, да-да.

Ответить
0

Слелайте тогда возможность встраивать виджет Яндекс.Денег, это несложно

Ответить
0

1. Я не уверен что вообще участвовал в диалоге по кнопке – никогда в рамках TJ ее не обсуждал детально

Ответить
0

1. Участвовал недавно, я спросила че, когда, потому что Влад в прошлом посте про Старикам тут не место, говорил что сделать сделаем, но не уверены что работать будет, типа сами убедитесь, что система - такое.

Ответить
22 комментария
0

Чо там по кнопке?

Пока что можете донатить мне.

Ответить
0

Ого, пускай еще кнопка с донатами будет для комментаторов

Ответить
4

Репатриация старичков

Ты думаешь они тут не сидят потому что 75 рублей зажали? Или ты будешь им платить за то чтоб они здесь писали?

Ответить
0

Кстати, а ты настоящий?!

Ответить
28

Нет игрушечный

Ответить
2 комментария
0

Я бы предложил им возможность забанить любого юзера на тж раз в месяц.

Ответить
6

Слелайте алгоритм твитов Open Source, так эффективнее будет. На ТЖ много погромистов. Я буду рад помочь, например.

Ответить
5

В целом, неплохо

Ответить
1

С твитами всё ещё печально, но пора признать, что они теперь рип

Ответить
0

Как дела с толстовками?

Ответить
12

Толстовки должны быть переданы до конца этой недели.

Ответить
14

Надеюсь не Зоибане. Потому что мечта должна оставаться мечтой

Ответить
6

Стоит спрашивать "кому"?

Ответить
5

Вы охуели. Это пиздец.
Вы охуели. Удалять по просьбе пользователей все их посты и комментарии – это пиздец.
Вы охуели. Банить пользователей за оскорбления – это пиздец.
Вы охуели. Банить пользователей за оскорбления, даже не показывая, за какие именно оскорбления (они же, блядь, удалены уже) – это пиздец.
Вы охуели. Рейтинг обесценили, суки. Его можно было бы использовать для саморегуляции. Плохишей бы и банить не пришлось тогда, их бы заминусовывали. ТОП-200, наглядная поебень, ради которой клубчане-новостники жопы надрывали бесплатно, и тот похерили – это пиздец.

Ответить
0

Удалять по просьбе пользователей все их посты и комментарии – это пиздец.

Почему?
ТОП-200, наглядная поебень, ради которой клубчане-новостники жопы надрывали бесплатно, и тот похерили – это пиздец.

Топ нинужон, из-за него все к кармодрочеству сводится.

Ответить
1

Топ нужон. Я с рабочего компа только на него и могу дрочить.

Ответить
0

О, вернулся. А мы тебя ждали.

Ответить
0

Если кратко: «они охуели, а это пиздец»?

Ответить
5

«В мобильные приложения вернулась навигация из Популярного в Свежее с помощью свайпов справа налево.»

Хочешь дать человеку счастье - забери у него всё, а потом верни хотя бы половину.

Ответить
5

Боже, пожалуйста, да.

Ответить
1

Ты думаешь, проблему с коммьюнити решит диалог?

Ответить
9

Проблему с коммьюнити решит твой бан.

Ответить
6

Я думаю, что проблему с комьюнити решит системная политика: и послабления, и мотивация, и бескомпромиссные баны согласно утвержденным всеми правилами, и изменения в продукте.

Ответить
1

кстати, а в чем заключается проблема с коммьюнити?

Ответить
3 комментария
1

Есть что предложить?

Ответить
4

наркотиков не имею

Ответить
1

Для тебя нет.

Ответить
–1

Проблема не с комьюнити, а с администрацией

Ответить
0

использовал предлог "с" намеренно, подумой

Ответить
2

репатриация старичков

Собираем всех в Тольятти и кормим стейками с пивом до тех пор пока не согласятся вернуться

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Ты можешь просто так приезжать

Ответить
3

Выполнять роль комьюнити-менеджера на TJ с 1 июня будет Александр Хнычков

Это какая-то плохая шутка?

Ответить
0

Станет новым человеком-человеком. Тот тоже новичков в комментах встречал.

Ответить
4

Да я не про то. Самый активно топящий за читательскую редакцию всё с ней и обосрал своими дедлайнами, охуительными предложениями и неумением стоять на своём - вдруг нисхуя коммьюнити-менеджер. То, что он жопу Цыплухину лизал не показатель.

Ответить
6 комментариев
0

Поделитесь более предметными соображениями.

Ответить
1

Имхо, читред не очень позитивный его опыт как менеджера.

Ответить
1

Да я выше отписал подробнее. Читательская редакция - его обсёр без каких-то перспектив исправления. Никакой самостоятельности (там в чате вся основная редакция тоже сидит). Как по срокам спрашивать, он молодец, как мы с Гласс там разговор завели о мотивации уже написавших свои материалы авторов - так он язык в жопу засунул. Коммьюнити менеджер не тот, кто всеми силами в твоё поле зрения лезет и составляет грандиозные планы где-то там, а кто может грамотно и самостоятельно решить проблемы сообщества общением с правильными людьми.

Ответить
0

Влад, делюсь - либо серьезные статьи и лонгриды, но тогда подход к качеству должен быть на уровне, потому что до сих пор так было не всегда. Либо это что-то не такое серьезное, но тогда уж никаких кококо и духоты про то, что нельзя шутить про редакцию, нельзя делать плашки с котиками на стульях и т.д., поскольку мы тут люди "серьезные". Только молодость, только абсурд и да, для читательской редакции это предпочтительнее, чем для основной. Но это надо понимать чем сообщество живет, а вам это по-моему не очень интересно, вы считаете, видимо, что это вы будете рассказывать ему чем жить)

А так - не взлетит опять и снова, даже при материальной составляющей) У вас свой особый путь, советы-то я думаю не нужны.

Ответить
1 комментарий
0

Постараюсь пообщаться с каждым, кто в принципе будет готов к диалогу.

Не стоит, упадете в глазах этих самых ливнувших и окончательно отобьете желание возвращаться.
Уверен сейчас многие из них сидят рид онли.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Мудаки тут не при чем. Такое себе когда сооснователь ресурса лично будет выяснять кто и по каким причинам ливнул с ТЖ. Конечно с одной стороны показывает открытость тж к диалогу, с другой это как президент страны решающий проблемы маленького села или депутаты которые чтобы показаться в лучшем свете занимаются херней вроде личной помощи в уборке снега, каждый должен заниматься своим делом, в данном случае надо выстроить систему по работе юзерами. И да, правильно делают что нанимают комьюнити манагера, проблемы с ливунами как раз его обязанности.

Ответить
39 комментариев
7

Это все травмы людей, которых отшили бабы при онлайн знакомстве...

Ответить
1 комментарий
1

Твинк онли.

Ответить
0

который мы бы с радостью отдали на аутсорс

А есть где-то описание того, что вы хотите?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Владислав Юрьевич, как раньше уже не будет. Макиавелли устарел.

Ответить
1 комментарий
0

Пока есть только неоформленная дискуссия. Но мы можем созвониться с теми, кто переживает за раздел и определить функциональность: https://tjournal.ru/tweets/97063-kniga-zhalob-i-predlozheniy-po-uluchsheniyu-tvitov

Самая большая проблема сейчас разобраться в старом коде, который писался много лет назад, или всё с нуля написать.

Ответить
10

Вываливайте репоху уже в паблик и посмотрим, хватит туман наводить про ацкое древнее легаси

Ответить
0

А код на чём?

Ответить
5 комментариев
–7

Владислав, может редакция отойдет от консервативных взглядов и начнет писать Беларусь. Так тоже правильно по русски, вам плюс в карму и меньше срачей на эту тему.

Ответить
5

Кто о чем, а вшивый о бане.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Амнистия олдов это что к какомуто гос празднику?) к дню конституции?

Ответить
0

12 июня близко

Ответить
2

менеджер сообщества

Пропустил эпичный тред. Написал комментарии в документ Хнычкова, надеюсь прочтёт.
Репатриация старичков

И вы баните Илюхера сегодня же? Мда.

Главный вопрос для меня про подсайты: их пиар, материалы, управление ими.
Надеюсь на результат, а не пустой пост с обещаниями.

Ответить
0

Вижу слово "комьюнити-менеджер" - ставлю лайк.

Ответить
0

Это два слова

Ответить
6

Доброе утро, это одно сложное слово

Ответить
1 комментарий
0

🤦‍♀️

Ответить
0

что тебя тут не устраивает?

Ответить
56 комментариев
1

1. Чистим список подсайтов

Это правильно. Ещё можно наконец задуматься о том, чтобы удалять подсайты, которые лежат трупиком и постится там что-то раз в месяц.
2. Раздел с твитами будет доработан

Давно пора.
3. Репатриация старичков

Даже боюсь представить как это будет выглядеть. Всех 26 Илюхеров будете уговаривать вернутся?
4. Навигация свайпами

Пока непривычно, но явно лучше, чем та дрочня, что была ранее.
5. Подсайт TJGram переименован в Фото

Ну если вам это так важно было то ок, так то там надо проделывать большую работу, чтобы в подсайте постились не только фотки из инстаграмма 2007 года.
6. В нашей команде появится комьюнити-менеджер

На словах очень здорово. Почитал его программу, работы жопой жуй, надеюсь это все будет работать взаправду, а не окажется пердежом в ладошку.

Ответить
0

Где можно почитать программу комьюнити-менеджера?

Ответить
2 комментария
0

нет ничего хорошего в удалении подсайтов. если мне приспичит написать про бузову раз в месяц, мне все равно нужно для этого место в виде подсайта. от его неактивного наличия никому плохо не становится

Ответить
1 комментарий
1

Гей мификация

Ответить
1

Ну что вы за люди, зачем было подписывать

Ответить
0

чтобы не было сотни одинаковых тупых душных шуток про то что хнычков это собака

Ответить
1

Саня, зачем тебе это?)

Ответить
1

Многие недалекие тут искренне считают, что я пишу статьи в арт и дизайн, чтобы раскручивать свой канал в телеграме, что на самом деле не так. И мне очень приятно, что редакция задумалась о мотивации авторов.

Было бы круто придумать какие-то бейджи в профиль или галочку на статьи. И без эмбарго на анонс статьи в группе в ВК.

Спешу потушить пуканы недалеких: я не раскручиваю свой телеграм канал, чтобы потом свалить на другой ресурс. Если я и буду писать статьи, то только на ТЖ. А телеграм — это отличный способ публиковать свои статьи с ТЖ, чтобы их могли читать люди, которые не сидят на тж по какой-то причине, а читают новости с каналов в тг.

Если атж разрешит мне публиковать статьи в группе вк на постоянной основе, я и канал свой могу забросить, а публикации будут без лишних ссылок, потому что будет хватать фидбэка читателей с вк.

Ответить
0

Выполнять роль комьюнити-менеджера на TJ с 1 июня будет Александр Хнычков

Саша, это всё мои лайки тебя в вк помогли.

Ответить
0

Мы постараемся ему придумать какую-то особую отметку, чтобы все знали, кого тегать.

Может сначала завезти возможность тегать?

Ответить
0

Так это уже почти завезли!

Ответить
5 комментариев
0

алгоритм твитов, который мы бы с радостью отдали на аутсорс

Можно было бы и другие вещи дать людям доработать, в виде плагинов)) Тут кодеров хватает, у которых бывает свободное время и желание что-то реализовать для любимого ресурса, а они ботов делают.

Ответить
0

У нас не вордпресс под капотом, нет способа реализовать что-то, что бы мы могли потом просто подключить (во всяком случае на бэкенде). API + боты это наш посильный вклад + мы планируем развивать их дальше.

Ответить
6 комментариев
0

Ребят, я из пещеры, а когда платную подписку отменили?🌝

Ответить
0

с подключением... то есть редизайном

Ответить
6 комментариев
0

её никто не отменял, только лишь пэйволл частично убрали

Ответить
0

составляю список интересных людей, которые по тем или иным причинам покинули TJ, но обладали какими-то уникальными компетенциями

Ну тааарищ майор

Ответить
0

Такой псто и пушнуть не грех.

Ответить
0

Охуел? Тогда на ночные пуши про амедиатеку не останется!

Ответить