TJ
Никита Лихачёв

Толстовки победителям того самого конкурса готовы

Как говорится, не прошло и года.

22 июня 2018 года я анонсировал конкурс лучших читательских материалов за прошедший год — с этого поста и началась история мема про толстовки на TJ. По плану, я должен был объявить его победителей через неделю и разослать им толстовки, но облажался.

Процесс производства толстовок затянулся и до сих пор не завершён. Я изначально собирался сделать небольшую партию, чтобы ежемесячно награждать толстовками авторов лучших читательских материалов, но обсуждение заказа партии привело к тому, что мы внутри компании решили делать толстовки для всех изданий. Дальше — макеты, поиск подрядчика, поездки с Владом на производство, отсмотр тканей, проверка качества тестовых образцов — и в финале понимание, что на желаемой ткани мы не можем сделать вышивку логотипа желаемого размера и качества.

Но хоть мы пока так и не сделали серию фирменных толстовок, обещания надо выполнять. Для победителей того самого конкурса — а их согласно анонсу должно быть три — я заказал лимитированную партию из трёх толстовок.

Фактически это эксклюзив и ручная работа. Принт рисовал для нас художник Андрей Трамваев, известный по работам для Disgusting Men: вместе с ним мы придумали, какие внутренние мемы TJ, понятные только настоящим фанатам издания, мы разместим на толстовках, а он оформил их в своей фирменной стилизации. Художница Екатерина Казакина с помощью акрила нанесла штриховку на принт и добавила других деталей, сделав работу по-настоящему штучной и ручной.

Согласно голосованию, толстовки достаются Илье Арустамову (он сейчас в США, но мы передадим через его друга в Москве), Артёму Мазанову (за этот год Артём успел присоединиться к редакции TJ, что не отменяет его победы в конкурсе) и Денису Zoibana Ляшкову (который попал в топ сразу с двумя материалами, но не всё же коту масленица).

На этом по толстовкам пока всё. До новых встреч.

#tjournal