Жыве Беларусь

Xiaomi и Oppo показали прототипы смартфонов с фронтальной камерой, скрытой под экраном Материал редакции

Следующий шаг к безрамочным устройствам после «чёлок» и выдвижных механизмов.

В закладки

3 июня китайский производитель смартфонов Oppo показал в Твиттере прототип устройства с селфи-камерой, расположенной под экраном — без «чёлки» или выдвижного механизма. Спустя несколько часов похожую разработку продемонстрировали в Xiaomi.

В 15-секундном ролике от Oppo демонстрируется телефон, у которого не видно фронтальную камеру. Но при включении режима съёмки оказывается, что она всё же есть, просто скрыта под дисплеем. В качестве доказательства сотрудник Oppo сделал снимок и прикрыл камеру пальцем.

Представитель компании Брайан Шен позже отметил: «На этой стадии камерам под экраном трудно соперничать с обычными, обязательно будет потеря качества. Но ни одна новая технология не достигает совершенства сразу».

For those seeking the perfect, notchless smartphone screen experience – prepare to be amazed. 📲

You are taking a very first look at our under-display selfie camera technology. RT! 🤯 https://t.co/FrqB6RiJaY

Через несколько часов президент Xiaomi Линь Бинь опубликовал «небольшой взгляд на будущее» от компании. В ролике неанонсированный телефон с камерой под дисплеем сравнили со смартфоном со стандартной «чёлкой». Как и в видео OPPO, сотрудница Xiaomi сделала фото на селфи-камеру, которую не видно под экраном.

Do you want a sneak peek at the future? Here you go...introducing you to Under-Display Camera technology!

#Xiaomi #InnovationForEveryone https://t.co/d2HL6FHkh1

Обе компании не заявили, когда показанные смартфоны представят официально.

Спасибо за наводку Злой Бобёр
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Злой Бобёр", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 108, "likes": 72, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 100070, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Jun 2019 10:10:55 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Сладкий 😍

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ну твоего-то - точно.

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Повышенный каякер

Krot
6

Еее наезды на внешность от чувака который сам неизвестно как выглчдит.

Ответить
0

Ущербные очень палятся триггером на внешность))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как минимум разблокировка по лицу вещь хорошая

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35

Ложные нажатия у уебанских закругленных дисплеев, цена не то чтобы прям запредельная, защищенность - опять же вопрос к закругленным дисплеям. А безрамочность - это прекрасная возможность сделать телефон немного меньше не в ущерб размеру экрана.

Ответить
26

Ага, только телефоны никто меньше делать не стал

Ответить
5

Сравни айфон 8 и айфон 10, где больше экран и размер телефона

Ответить

Непривычный алмаз

Андрей
3

Ну так 10ка не меньше 8ки, а даже больше. Речь о том, что было бы гораздо круче, если бы экран остался такого же размера как в 8ке, но общий размер уменьшился бы за счёт уменьшения рамок.

Ответить
1

Соррян, я имел ввиду 8плюс, который намного больше 10ки и где экран меньше

Ответить

Непривычный

Андрей
5

В этом случае да. Но вот почему-то безрамочников с экраном 4.5 - 5 дюймов никто не выпускает. Хотя это был бы самый удобный размер.

Ответить
3

Потому что 4.5-5 слишком малы, я после трех лет на 5.1, пересел на 6.1 и не могу держать в руках экраны меньше 5, это боль

Ответить

Германский клуб

Андрей
0

Плачешь, держась за свой член?

Ответить
3

Ну хз, твоя мама говорит что все ок

Ответить

Германский клуб

Андрей
2

Лови некрофила!

Ответить
0

Он не меньше. Плюс у 10 уебищное соотношение сторон.

Ответить
5

Являюсь обладателем Самсунга с закруглёнными краями дисплея. Ложных нажатий ни разу не было. Что я делаю не так?

Ответить
22

Достань его из коробки уже наконец

Ответить
1

Кормишь троллей

Ответить
0

ну да + - 2-5 миллиметров это пиздец как критично! Так то у меня телефон в машину и потрфель не помещается, а вот с безрамочностью теперь я смогу его запихать в багажник машины и не заказывать грузовое такси )))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный Паша

DELETED
12

больший расход аккума за счет большего разрешения экрана

у любых телефонов с большим экраном

Ответить

Четкий файл

Непрерывный
4

у любых телефонов с большим разрешением

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У сони еще в 2015 был 4к смартфон на 5.5 дюймах. В итоге это оказалось никому не нужно, разницы в качестве не было, а батарейку и производительность жрало, гонку разрешений прекратили.

Ответить
0

единственный минус - это я постоянно, сука, путаю где верх, а где низ при беглом взгляде, хоть и экран не до конца безрамочный

Ответить
0

гугл вообще хуесосы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Четкий файл

6

Наконец-то челки кончатся

Ответить
7

Буду внукам показывать телефон с челкой

Ответить
29

Откуда внуки в однополом браке?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Похищение детей, возмутительно, я звоню в полицию!

Ответить
0

появятся подбородки?

Ответить
0

на ебаных андроидах они и не исчезали, лучше бы эту инновацию попытались бы осилить лол

Ответить
0

ПРОЩАЙ 2007ОЙ

Ответить
9

А смысл? Все равно место с камерой нужно изолентой заклеивать.

Ответить
1

теперь придется разбирать

Ответить
5

Надеюсь Эпол тоже эту хрень сделают к осени. Иначе хз чем удивлять будут

Ответить
3

В 2019 точно нет.

Ответить
0

Джонни?

Ответить
0

Сливы

Ответить
–1

Они только до подэкранных сканеров отпечатков доросли, подожди еще года 2

Ответить
2

Они же сказали, что не будут делать сканеры отпечатков больше

Ответить
0

Придется. В моде безрамочные экраны.

Ответить
0

Такие как IPhoneXs?

Ответить
0

Причем тут это убогое говнище с подбородком. Я про настоящие безрамочники за которыми огрызку придется угнаться.

Ответить
0

вот когда dot projector так сделают тогда. поговорим

Ответить
0

Разницы, скорее всего, нет. Смысл в том, что часть экрана становится прозрачной, а за ним хоть камера хоть проектор

Ответить
0

И яблочники встретят это новшевство с аплодисментами и слезами на глазах... через 5 лет.
Я яблочник кстати и могу так говорить.

Ответить

Меньший кот

4

Раз OPPO - значит в следующем OnePlus уже появится. Не зря решил повременить с покупкой OnePlus 7 Pro - выезжающая камера убогожество вне зависимости от типа реализации.

Капля в 6Т ни разу не напрягает.

Ответить
1

Повремени лет 10, еще круче выйдут

Ответить
2

привет! спасибо, что принёс, если не против, распишу новость подробнее

Ответить

Непривычный алмаз

Женя
1

Привет! Без проблем :)

Ответить

Четкий файл

0

Сомсунг.
Зато круто, что это останется олед

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Бля эксперт кислых щей, хватит хуйню нести

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Меньше порнуху смотри

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечный Слава

DELETED
8

Да ну блин не смешно же

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Это будет смешнее

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты про себя?
(или вслух)

Ответить
0

Два чаю, за год выгорели буквы клавиатуры, теперь на белом фоне их постоянно видно.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Так статус-бар никуда не уберёшь. Плюс выгорание даёт общий уход картинки в желтизну (синие субпиксели выгорают быстрее). Я уже лет пять с оледами, вот щас у меня телефон, которому и года не исполнилось, и след от статус-бара уже есть.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Скорее всего выгорело, просто пока в глаза не бросается.

Ответить
3

Моему S7 уже три года почти, нет вообще никаких следов выгорания, даже следа от батарейки в баре нет, зато он шлейфит на черном фоне в некоторых приложениях так, что охуеть, просто тянет за собой фиолетовые полосы и все. Так что все от конкретного экрана зависит, ну и чем дальше, тем меньше я на оледах современных вижу проблем.

Ответить
0

Ну это от использования телефона зависит. Да и в общем-то не сильно заметно в повседневной эксплуатации. Но если ты откроешь на весь экран картинку, залитую нейтрально-серым или чистым синим, то, думаю, увидишь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это вроде относительно старая проблема, разве новые устройства ей подвержены?

Ответить
2

Все подвержены, это фундаментальный баг технологии.

Ответить
0

Окей, подвержены, но чем дальше, тем меньше реального выгорания я вижу. В свое время за 2 года использования экран моего S2 превратился в сплошные следы от всего подряд, на S7 за три года следы если и есть, то не различимы моими глазами

Ответить

Тупой

Artyom
0

Речь же не про выгорание, а про "тормоза черного фона", т.е. black smearing

Ответить
0

Я ниже написал, что шлейфы у меня пиздецовые сейчас, я таких не видел ни до, ни после на любых других оледах. Но оледы чем дальше развиваются, тем качественнее становятся

Ответить
0

И тем не менее долговечность синих светодиодов радикально не менялась, насколько я знаю.

Ответить
1

Олед не говно и не выгорает, было актуально 5 лет назад.
Кого-нибудь бесит, что шрифты слегка расплываются при скроллинге?

Ответить
0

У моего дряхлого S7 отвратительный дисплей не выгорает, но вот шлейфит дай бог, некоторые приложение, где реальный черный цвет, при скроле тянут за собой след из включающихся пикселей. Не сказать, что меня бесит, но это видно даже невооруженным взглядом. Тыкал в более новые оледы, не видел ни у одного подобных проблем, хвала самсунгу, что сказать.

Ответить
0

На всех айфонах есть такое. Почти не заметно, но есть.

Ответить
0

Я видел, как у других, поэтому вдвойне охуеваю со своего, потому что у меня не "почти незаметно", а половина экрана шлейфит так, что даже слепой заметит. При чем проявляется только в двух или трех приложениях, в остальных никаких проблем

Ответить
0

Второй год хожу с олед экраном , и что-то как-то ничего не выгорает. Может руки из жопы достать надо?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, просто руки из жопы надо достать. У меня экран на большой яркости, и с ним ничего не происходит.

Ответить

Четкий файл

DELETED
–3

Хорош пиздеть, у меня на часах амолед LG из первых серий, который не просто полное говно, а прям вот да, часы постоянно светятся в режиме always-on, и да, он начал в этом году выгорать. Потому что они 2014 года, а уже 2019. Телефон из того же года производства Самсунг имеет до сих пор идеальный дисплей, зато у него сгорела мамка

Ответить
0

Так а что ещё это может быть? Едва ли получилось бы камеру спрятать за жк с подсветкой

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ничо, через 5 лет и яблорабам перепадёт.

Ответить
0

Бабушкофон для богатых

Ответить
0

Они сами себе придумали геморой, с одной стороны они поставили 3D сканер, а с другой, его сложно спрятать. Вот и получается, что только под экраном.

Ответить
–1

Так огрызок и не может без китаев нихуя

Ответить
1

Ещё бы снова вернулись к прямоугольному экрану, и всё бы стало на круги своя!

Ответить
0

появляется новая фобия, что теперь любой экран снимает тебя

Ответить
0

Мм, классно. Безрамочный смартфон опять с рамками

Ответить
–1

Ну наконец то уберут недоделаные вырезы и чёлки в экране сделанные для моральный идиотов!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить