Рубрика развивается при поддержке HP logo

Samsung представила похожие на MacBook Pro ноутбуки перед презентацией Apple WWDC 2019 Материал редакции

Скопировали даже дизайн узких клавиш-стрелок.

В закладки
13 и 15-дюймовые версии Notebook 7 Фото Samsung

Накануне презентации Apple на WWDC 2019 Samsung представила Notebook 7 — ноутбуки, внешне очень похожие на MacBook Pro. Они повторяют как общий дизайн устройств, так и мельчайшие особенности. На это обратили внимание журналисты The Verge, изучившие устройство.

Они отметили аккуратные тонкие края вокруг экрана, широкий трекпад, «острые» грани корпуса и широкий механизм закрытия крышки. Кроме того, в Samsung использовали шрифт на клавиатуре и обои, похожие на то, что обычно делает Apple.

Notebook 7 представили в двух версиях с диагоналями в 13 и 15 дюймов. Как отметили в издании, меньший вариант больше похож на MacBook Pro благодаря раскладке клавиатуры без цифр сбоку и с трекпадом, размещённым по центру. В 15-дюймовой версии трекпад смещён в левую часть экрана, хотя Apple обычно придерживается симметрии.

В отличие от макбуков, в Notebook 7 встроено множество внешних разъёмов, включая два USB 3.0, один USB-C, HDMI и слот для карт microSD. Оба ноутбука поставляются с процессорами Intel восьмого поколения, 8 гигабайтами оперативной памяти, Full HD-экранами и встроенными в клавиатуру датчиками отпечатков пальцев (синяя клавиша на обеих версиях). 15-дюймовый вариант можно улучшить, встроив дискретную графику Nvidia GeForce MX250 вместо встроенной графики Intel, а также разместить дополнительный SSD-диск.

Notebook 7 появится в продаже 26 июля на Amazon и в собственном онлайн-магазине Samsung. Цена устройства начинается от тысячи долларов (около 65 тысяч рублей).

Samsung также представила Notebook 7 Force — особую версию ноутбука для работы с графикой и играми. В отличие от обычных моделей, он поставляется с видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650, 16 гигабайтами оперативной памяти, Ethernet-портом и двумя слотами для дополнительных дисков.

Цена устройства начинается от 1499 долларов (около 97 тысяч рублей). Как отметили журналисты, это дороже, чем обычно стоят ноутбуки с подобными видеокартами.

Добро пожаловать в техтябрь, а я — выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0443\u0442\u0431\u0443\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u043a\u0431\u0443\u043a\u0438","samsung","apple"], "comments": 140, "likes": 9, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 100103, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Jun 2019 14:35:47 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

я понимаю, что это специально, но что-то не могу

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

Воспринимать Самсунг всерьёз после такого

Ответить
0

Интересно, им религия не позволила на крупной версии трекпад тоже сделать посередине или что

Ответить
16

Думаю что трекпад сдвинут в сторону основной клавиатуры, куда рука сама естественно ложится, потому что справа блок нампада.

Ответить
10

3 года пользуюсь только макбуком, когда мне нужен тачпад, а это чаще всего в браузере - левая рука лежит на cmd и пробеле, а правой скроллю
Кажется, все правши делают плюс минус так же, лично меня такое расположение тачпада убило бы

Ответить
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да можно было просто сделать трекпад шире, растянув направо, чтобы стало симметрично. Но видимо Самсунг посчитал что делать второй пресс для трекпада другого размера это дороговато и засунули в пятнашку маленький трекпад от тринашки

Ответить
1

Я левша, но тоже правой рукой скроллю

Ответить
0

ну так на маке нет напада, а здесь он есть. Собственно блок смещён под расположение основной клавы.

Ответить
0

Звучит разумно

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

то есть самсунг изобрел аналоги макбука от сяоми!

Ответить
8
Ответить
2

Он всегда под пробелом. Соответственно, если есть цифровой блок справа, то пробел уезжает из середины налево и тачпад тоже

Ответить
0

Самсунга ничего не мешало сделать широкий тачпад чтобы и под пробелом было и чтоб симметрично

Ответить
29

Эх, сейчас бы 8 гигов оперативы в 2019 году...

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну так это стандартная комплектация мака, в 2019, 8 гигов)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
51

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Чо я то сделал

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Потому что такой же заголовок у уважаемого (не тобой, мы все в курсе) издания the verge, на который ссылается тж

Ответить

Хрупкий корабль

hyposlasher
6

С каких пор The Verge уважаемый? Эплодрочеры же сплошные.

Ответить
3

С четверга

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это уже другой вопрос. Я тебе ответил на твой, почему Дамир выбрал такой заголовок.

Ответить
4

Потому что всё спизжено у Эппла. Даже то, что придумано не Эпплом и спизжено не у Эппла.

Ответить
–2

Не всё, но очень многое.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Угу окей)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

И?

Ответить

Бетонный танк88

Илюхер
–1

Покажи мне пожалуйста такой же ноутбук, где практически полностью скопировали дизайн макбука. Производитель должен быть на слуху, самсунг, lg, asus, acer и т.д

Ответить
1

Смотря что такое скопировали, но

Ответить
2

Леново подохуели копировать на самом деле

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да бля, там даже вот этот вырез скопирован, те что ты скинул просто похожи

Ответить
2

Вырез тоже не только они копируют

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну ок, значит скопировали HP

Ответить
0

Ну тут хотя бы обводка вокруг экрана другого цвета!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бетонный танк88

Илюхер
–2

Тогда к чему такой наезд? Заголовок такой поставили, потому что ноутбук анонсирован от основного конкурента эппла - самсунг, и и не абы когда, а перед конференцией

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

14

Не буду лайкать твой коммент, вдруг опять за лайк отчитывать начнут.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Только если они против Яндекса

Ответить

Молодой химик

DELETED
6

Блять Руднев ну ты то куда лезешь?

Ответить
2

никто не раздуплил отсылки

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Тему вскрывать не стоит, лучше вскроемся сами, поехали!

Ответить

Молодой химик

Oldfag
0

Я все, теперь ты

Ответить
1

Ты прям скорострел.

Ответить

Молодой химик

Oldfag
4

Возраст ((

Ответить

Бесконечный динозавр

Oldfag
0

ТАРАС, ТЫ-ТО КУДА?!

Ответить
3

Илюхеру надоел этот аккаунт, хочет уже новый

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

До встречи, 28-ой!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Какать зато не лень.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

А открыть крышку одной рукой можно ?

Ответить
5

вот что будет настоящим показателем плагиатства.

Ответить
0

Судя по тому, что они сделали выемку такую же, можно

Ответить
4

Скопировали даже дизайн узких клавиш-стрелок.

Специально для эплоебов которые внезапно обнаружили кражу кнопочек. Такие стрелки были в ноутах самса ещё 6 лет назад, а то и больше.

Ответить

Сталинский танк88

Просто
7

МакБук с такими стрелками был ещё в 11 году

Ответить
3

Просто человек не в курсе, что с 2011 прошло уже 8 лет

Ответить

Золотой химик

Илья
5

Блять, зачем напомнил

Ответить
1

Для расследования «Дела о стрелочках» срочно требуется детектив Зоибана.

Ответить

Молодой химик

Oldfag
5

Ваш Детектив Зоибана

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молодой химик

Oldfag
3

Вот макбуки 2006 и 2009 годов

Ответить

Молодой химик

Oldfag
2

С другой стороны, у сосунга тоже было движение в эту сторону

Ответить
1

HP с такими кнопками был в 2001 году

Ответить
2

Compaq с такими кнопками был в 1993 году, ставлю что это рекорд

Ответить
13

Нихуя, вот compaq из 1989 года с такими кнопками

Ответить
6

Бля
Какого года эта хуйня я понять не смог. Предполагаю конец 70-х

Ответить
12

Есть наскальная живопись с такими кнопками. Грёбанная эппл!

Ответить
2

неплохо, прям как у Macbook late 2008 — 11 лет назад

Ответить
6

Холодильник на айфон там ещё не похож?

Ответить
1

вместо встроенной графики Intel

Не вместо, а с.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну тогда и камень меняется. Чо попало короче написано.

Ответить
0

Не смей сомневаться в таланте Дамира.

Ответить
–4

О нет, очередной калоклон огрызка. Ещё и фингерпринт разместили "очень удачно". О чём они только думали?
Да и 8/16 гигов припаянной памяти просто прекрасны. Ещё зачем-то добавили Nvidia. Хотя для таких устройств и Intel UHD хватит.
Кстати говоря не заместо Intel UHD, а с Intel UHD. Ибо у Нвидии используется технология оптимус.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Этот пук

Ответить
2

Цена устройства начинается от 1499 долларов (около 97 тысяч рублей). Как отметили журналисты, это дороже, чем обычно стоят ноутбуки с подобными видеокартами.

Но всё равно дешевле, чем эппл, хе-хе

Ответить
0

Ну так и экран хуже, узкий и с низким разрешением.

Ответить

Бесконечный динозавр

2

Так сейчас у всех ноутов почти такой дизайн, лол.

Ответить
2

Дамирка, ты в глаза ебёшься? Здесь от эппла максимум цветовое соченатние.
Скопировали даже дизайн узких клавиш-стрелок

Rapoo E9070

Ответить
1

широкий механизм закрытия крышки.

Может широкий угол открытия крышки?

Ответить

Молодой химик

hyposlasher
1

Нет. Имеется ввиду петля от края до края

Ответить
0

Откуда ты знаешь, что Дамир имел ввиду?

Ответить

Молодой химик

Andrew
0

Он мне ночью на сеновале разъяснил

Ответить
1

если бы еще macos вставала на это оборудование, это был бы номер

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Для Mojave до сих пор нет видеодрайверов для нвидии. А добиться графического ускорения на интегрированном видео в хакинтоше пока не получилось.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Скопировали даже дизайн узких клавиш-стрелок.

Но ведь у макбуков теперь уебанские стрелки во всю высоту

Ответить
0

Скопировали старый дизайн

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

К слову говоря, на WWDC ноутбуки не показывают

Ответить
0

Меня тоже удивляет, что каждый год сверхразумы ждут анонсов железок на WWDC, не понимая разницы между конфой для разработчиков и презентационными ивентами от эппл.

Ответить
1

Оппачки...

Ответить
0

Да, неловко вышло

Ответить
0

Ну не правда , макбук ретина первая была на wwdc

Ответить
1

"аккуратные тонкие края вокруг экрана"
Эм, рамки теперь так называются?

Ответить
1

Главное, чтобы они не скопировали механизм клавиш.

Ответить
1

узких клавиш-стрелок

Как же я ненавижу уёбищные ноутбуки с их уёбищными клавиатурами, кушать не могу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В 15?

Ответить
0

Клавиатуру только в 16 сломали, а вот тачпад - увеличили, он стал удобнее :/

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Staingate на тот момент уже пофиксили

Хз, менял в том году экран на прошке 2014, но, к чести эпл, бесплатно.

Ответить
0

Стейнгейт вообще не был пофиксен, менял экран на мбп2015 буквально зимой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какая матрица на них? IPS или TN?

Ответить
0

Слегка триггерит от свободного пространства

Ответить
0

На тижи массовое заражение что ли? Можно нормально подписывать картинки?

Ответить
0

Ширяяяяяяев, где редактирование картинок?

Ответить
0

Тем, кто кроме эмодзи и дизайна ничем гордиться с новой презы - только и остается искать похожие ноуты. Технологически-то на пару лет отстают от конкурентов.

Ответить