Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung представила похожие на MacBook Pro ноутбуки перед презентацией Apple WWDC 2019

Скопировали даже дизайн узких клавиш-стрелок.

13 и 15-дюймовые версии Notebook 7 Фото Samsung

Накануне презентации Apple на WWDC 2019 Samsung представила Notebook 7 — ноутбуки, внешне очень похожие на MacBook Pro. Они повторяют как общий дизайн устройств, так и мельчайшие особенности. На это обратили внимание журналисты The Verge, изучившие устройство.

Они отметили аккуратные тонкие края вокруг экрана, широкий трекпад, «острые» грани корпуса и широкий механизм закрытия крышки. Кроме того, в Samsung использовали шрифт на клавиатуре и обои, похожие на то, что обычно делает Apple.

Notebook 7 представили в двух версиях с диагоналями в 13 и 15 дюймов. Как отметили в издании, меньший вариант больше похож на MacBook Pro благодаря раскладке клавиатуры без цифр сбоку и с трекпадом, размещённым по центру. В 15-дюймовой версии трекпад смещён в левую часть экрана, хотя Apple обычно придерживается симметрии.

В отличие от макбуков, в Notebook 7 встроено множество внешних разъёмов, включая два USB 3.0, один USB-C, HDMI и слот для карт microSD. Оба ноутбука поставляются с процессорами Intel восьмого поколения, 8 гигабайтами оперативной памяти, Full HD-экранами и встроенными в клавиатуру датчиками отпечатков пальцев (синяя клавиша на обеих версиях). 15-дюймовый вариант можно улучшить, встроив дискретную графику Nvidia GeForce MX250 вместо встроенной графики Intel, а также разместить дополнительный SSD-диск.

Notebook 7 появится в продаже 26 июля на Amazon и в собственном онлайн-магазине Samsung. Цена устройства начинается от тысячи долларов (около 65 тысяч рублей).

Samsung также представила Notebook 7 Force — особую версию ноутбука для работы с графикой и играми. В отличие от обычных моделей, он поставляется с видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650, 16 гигабайтами оперативной памяти, Ethernet-портом и двумя слотами для дополнительных дисков.

Цена устройства начинается от 1499 долларов (около 97 тысяч рублей). Как отметили журналисты, это дороже, чем обычно стоят ноутбуки с подобными видеокартами.

#ноутбуки #samsung #apple #макбуки #новости