Технологии
Даша Лейзаренко

В Tinder добавят выбор сексуальной ориентации. В России функция пока не доступна

Можно определить себя как гетеросексуала, гея, лесбиянку, бисексуала, асексуала, демисексуала, пансексуала, квира или сомневающегося.

Функция выбора сексуальной ориентации Скриншоты Tinder

Tinder представит функцию, которая позволит пользователям определять свою сексуальную ориентацию и отдавать приоритет людям с такой же ориентацией, сообщает The Verge.

Пользователи смогут выбрать до трёх опций из девяти вариантов для приоритизации матчей: гетеросексуал, гей, лесбиянка, бисексуал, асексуал, демисексуал (испытывает влечение только при эмоциональной привязанности), пансексуал (испытывает влечение вне зависимости от пола и гендера), квир (общий термин для не поддерживающих деление на категории сексуальности) и сомневающийся. Они также получат возможность указать свою ориентацию в профиле.

Текущим пользователям придётся заходить в настройки профиля, чтобы добавить ориентацию, но новым предложат сделать это при регистрации. Нововведение появится в течение июня на iOS в США, Великобритании, Канаде, Ирландии, Индии, Австралии и Новой Зеландии.

Сейчас в Tinder можно выбрать между мужчинами, женщинами или представителями обоих полов. В 2016 году в приложение добавили возможность возможность выбирать свой гендер. Функция доступна в США, Канаде, Англии, Австралии, Франции, Испании и Германии.

31 мая Роскомнадзор внёс сервис для онлайн-знакомств Tinder в реестр распространителей информации. 4 июня в компании заявили, что не передавали властям данные пользователей.

#новости #tinder #лгбт