Технологии
Даша Лейзаренко

«Яндекс» разработал приложение для распознавания одежды на видео и «примерки» аксессуаров в дополненной реальности

В сервисе, который запустится в сентябре, также можно обсуждать вещи с другими пользователями.

Интерфейс приложения Sloy

«Яндекс» начал закрытое бета-тестирование приложения Sloy, с помощью которого можно распознавать предметы одежды на фото и видео. Об этом представитель компании сообщил vc.ru.

Интерфейс приложения состоит из ленты подписок и вкладки с рекомендованными видео. Если нажать на ролик, то у каждой вещи появится дополнительная информация о предмете одежды и другие видео с похожими образами.

Пользователи также получат возможность «примерить» на себя аксессуары с помощью дополненной реальности и обсудить одежду с сообществом. С помощью режима сканирования пользователь может распознать одежду в фото и видео.

Представитель «Яндекса» рассказал изданию, что купить вещи в приложении или перейти в интернет-магазин для покупки пока нельзя, но такая функция возможна в будущем. Сервис возглавил бывший медиадиректор «Яндекс.Дзена» и бывший главный редактор «Афиши» Даниил Трабун.

В закрытом тестировании участвует более 100 инфлюенсеров, связанных с модой и стилем. С середины лета компания планирует открыть ранний доступ к iOS-версии пользователям, которые оставят свою почту на сайте. В сентябре 2019 года создатели обещают запустить сервис для всех.

#новости #яндекс #дополненнаяреальность