Технологии
Дамир Камалетдинов

Google показала изображение Pixel 4 за пять месяцев до презентации после утечек дизайна смартфона

Видимо, компания решила перехватить инициативу в свои руки.

Google опубликовала в Твиттере официальное изображение смартфона Pixel 4, который должны представить только в октябре 2019 года. Так компания отреагировала на утечки рендеров устройства.

Основным изменениям в дизайне Pixel станет новая форма камеры. Теперь модуль выглядит квадратным и объединяет две камеры, вспышку и ещё два сенсора — один, возможно, датчик глубины, а второй — микрофон.

Судя по крышке Pixel 4, Google также впервые убрала датчик отпечатков пальцев с задней панели. Вероятно, его переместили в кнопку включения сбоку или под экран.

Как отметили на The Verge, информация о последних нескольких моделях Pixel появлялась в сети задолго до презентации. Например, в случае с Pixel 3 блогеры успели сфотографировать, протестировать и забыть смартфон в такси. СМИ сообщали, что партию устройств украли с завода Foxconn и перепродали на чёрном рынке на Украине.

По мнению журналистов, в этот раз Google решила сохранить инициативу за собой. В компании рассказали The Verge, что пока не могут подтвердить ничего, кроме того, что это действительно Pixel 4.

Судя по рендерам и утечкам, по размерам Pixel 4 и 4 XL не будут существенно отличаться от предыдущих моделей. Старшая версия получит экран без «чёлки»: вместо этого Google вернётся к более традиционным рамкам, в которых поместится система распознавания лиц наподобие Face ID в айфонах.

Журналисты также считают, что в Pixel 4 могут встроить технологию Project Soli. Она представляет собой небольшой радар, который распознаёт небольшие движения пальцев в пространстве перед устройством. Технология позволит владельцам смартфонов взаимодействовать с ними по-новому, когда устройства находятся на столе или заряжаются на беспроводной станции.

#google #pixel #смартфоны #новости #устройства