Apple не откажется от 3D Touch в iOS 13. В компании объяснили, что отключение функции — баг, который исправят Материал редакции

Айфоны без поддержки технологии действительно получат её аналог.

В закладки

Apple не станет отключать функцию 3D Touch в iOS 13. В первой бета-версии сильные нажатия на экран перестали работать, но отключение оказалось багом. Об этом рассказал один из iOS-разработчиков со ссылкой на письмо старшего вице-президента по разработке ПО Apple Крейга Федериги (Craig Federighi).

I emailed Craig Frederighi about the 3D Touch getting removed from iOS 13 Beta 1, looks like it's actually a bug. Not removed. https://t.co/PwwZsK42Og
«Я написал Крейгу Федеригу по электронной почте об удалении 3D Touch в первой бете iOS 13. Похоже, что это на самом деле баг, а не удаление»

Разработчик интересовался, убрали ли возможность использовать 3D Touch на иконках приложений или это баг. По словам Федериги, функция не работает из-за ошибки, которую поправят в следующей бета-версии.

В iOS 13 Apple добавила функцию Haptic Touch для всех айфонов. Она позволяет вызывать быстрые меню приложений и настроек по долгому нажатию. Haptic Touch появилась с выходом iPhone XR в 2018 году.

Apple представила 3D Touch вместе с iPhone 6s в 2015 году. Функция позволяла взаимодействовать с приложениями и iOS с помощью сильного нажатия на экран. Она распознавала несколько уровней давления и обеспечивала дополнительную навигацию.

iOS 13 представили 3 июня на WWDC 2019. Система получила «тёмную» тему, свайпы в стандартной клавиатуре, улучшенную производительность, обновлённые стандартные приложения и множество других изменений.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","ios13","apple"], "comments": 42, "likes": 38, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 101674, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Jun 2019 00:35:40 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Ох уж эти специалисты предсказывающие будущее компании на 10 лет вперед по первой бете новой iOS.

Ответить
0

Всех запутал тот факт, что эппл частично начала отказываться от 3D Touch еще в прошлом году, когда выпустила iPhone XR без 3D Touch, но оставила возможность вызывать такое же подменю по долгому тапу

Ответить
0

Мне тут объясняли что это от типа экрана зависит. Тем более в XS все и так работает.

Ответить
0

Что от типа экрана зависит? 3D Touch на айфонах есть и на ips и на oled экранах

Ответить
8

Единственное, для чего пользуюсь 3d-touch - курсор двигать, когда текст редактируешь.

Ответить

Скорый Денис

Михаил
1
Ответить
–1

Долгое нажатие же так же работает, на 6с.

Ответить

Отвратительный звук

Victor
2

Вообще не так, это несравнимо по удобству, траст ми.
Советую юзать пробел кстати, на устройствах где нет 3д тач, он тоже удобнее будет.

Ответить
0

Минус перемещения курсора по пробелу в том, что нельзя переместить курсор вниз, так как пробел и так на самом краю экрана находится

Ответить

Отвратительный звук

hyposlasher
0

Тут сыглы, но обычно он в самом низу и находится, по логике)

Ответить
0

Сыглы?
Сначала курсор в самом низу, да. Потом ты перемещаешь на несколько строчек вверх. Но потом надо же переместить курсор обратно вниз в конец текста и вот тут с пробелом неудобно

Ответить

Отвратительный

hyposla…
0

Мне кажется когда ты его пальцем перемещаешь вверх, ты перемещаешь и палец. Я согласен, что это не очень удобно. Но когда включается этот режим, у тебя вся клава становится "пэдом" и ты можешь палец увести сильно вверх и опустить. Ну как-то так.
Я лишь подчеркнул, что а) лупа несравнима с 3д тач; б) пробел удобнее лупы

Ответить
0

Пробел удобнее лупы это точно. На айпадах в iOS 13 вообще идеально сделали: ты там просто пальцем хватаешь и перетаскиваешь курсор куда тебе нужно

Ответить

Отвратительный

hyposla…
0

О, прикольно

Ответить
1

Но только по пробелу

Ответить
0

Я понял, я врубился о чем вы :) я юзаю свифт Клаву и уже забыл о такой возможности в стандартной клавиатуре)

Ответить
0

Если подержать пробел, то тоже можно :)

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Мы эпле, мы можем всё! Ну, кроме пожалуй беспроводного коврика (с ним нам не повезло, не фартануло), а так, мы всё можем, говорят в эпле :)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Почему? Киты же сделали альтернативу и все прекрасно заряжает

Ответить
2

Потому что задумка разная. Класть в любое место любой гаджет, и класть несколько гаджетов на определенные под них зоны.

Ответить
0

но лично я его и не анонсировал, и не говорил что сделаю, как говорится не говори гоп!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ебать ты лох

Ответить
1

Формулировка кривая, заменяют на лонгтап

Ответить
0

Так лонгтап уже есть ведь и на нём другие функции висят

Ответить
0

В контрол центре лонгтап делает то же самое, что и сильное нажатие, на рабочем столе разве что по-другому надо будет удалять приложения, а больше-то нигде и нет лонгтапа

Ответить
0

Чтобы удалить приложения на xr нужен суперлонг тап

Ответить
0

Ну я 3д тачем постоянно в настройки вайфая и блютус захожу

Ответить
0

Так это будет по лонгтапу, написал же

Ответить
0

Так это будет доогр всё, никакого смысла тогда, быстрее протыкать меню

Ответить
1

Убираешь 3дточ , смотришь за реакцией , если много негатива говоришь «що баг!» , если нет - выпиливаешь , что бы осенью «самый лучший айфон» (с) с выпиленным 3дточем на фоне старых не выглядел огрызком

Ответить
10

Вряд ли за 3 месяца до релиза устройства они до сих пор сомневаются о наличии в нем 3д тач

Ответить
1

Это баг, исправлять планируем.

Ответить

Часовой фитиль

0

Нj айфоны

Че

Ответить
0

а между приложениями переключаться? или быстрый просмотр перед отправкой фото

Ответить
0

Между приложениями свайпами ж можно переключаться, а предпросмотр фото по лонгтапу и будет, видимо

Ответить
0

если я правильно понимаю свайпом (через нижнюю полосу) имеется ввиду на X подобных устройствах?

Ответить
0

Да, а не на X-подобных 3дтач никуда не денется, вряд ли выпустят новые в старом дизайне

Ответить
0

Ага, круто. Только API все-таки депрекейтнули, а значит скоро (к 14–15 iOS) совсем порежут.

Ответить
0

В iOS 13 Apple добавила функцию Haptic Touch

Haptic Touch был представлен вместе с iPhone XR, который работает на iOS 12. Дамир, сорян, но писать новости про эппл это не твоё. В каждой новости фактическая ошибка.

Ответить