Технологии
Дамир Камалетдинов

Оператор AT&T отменил предзаказы на Galaxy Fold с гибким экраном и начал возвращать деньги покупателям

Samsung так и не объявила, на какую дату перенесла старт продаж.

Фото Gizmodo

Оператор AT&T отменил предзаказы на Galaxy Fold. Первые отгрузки смартфонов должны были состояться 13 июня, но теперь покупателям вернут деньги. Об этом сообщил сайт Tom's Guide и подтвердили в AT&T для The Verge.

В письме по электронной почте оператор сообщил клиентам, что не сможет доставить им Galaxy Fold. Причиной назвали перенос релиза устройства со стороны Samsung.

Представители AT&T пояснили, что покупателям вернут все потраченные деньги, кроме того, они получат подарочную карту на 100 долларов, которая будет активна ещё два месяца. Если Galaxy Fold повторно выпустят в этот срок, то клиенты смогут повторно заказать устройство со скидкой.

В конце мая предзаказы на Galaxy Fold отменил магазин Best Buy. Клиентам предложили получить уведомления о новом старте продаж. Samsung также объявила, что отменит все предзаказы с собственного сайта, если клиенты не попросят об обратном.

В конце апреля AT&T перенесла доставку Galaxy Fold по предзаказам на 13 июня. Журналисты тогда предполагали, что компания просто выбрала случайную «дату-плейсхолдер».

Пока неясно, когда именно Samsung начнёт продажи Galaxy Fold. Первые образцы смартфона прислали журналистам и блогерам в начале апреля, но спустя несколько дней у многих из них устройства вышли из строя. После этого компания отозвала обзорные модели, признала наличие проблемы и перенесла дату релиза на неопределённый срок.

14 июня Huawei заявила, что также переносит старт продаж Mate X —другого смартфона с гибким экраном. Компания объяснила, что не хочет выпустить продукт, который «разрушит её репутацию».

#смартфоны #galaxyfold #samsung #huawei #новости