Технологии
Дамир Камалетдинов

СМИ: Samsung выпустит смартфон Galaxy Fold с гибким экраном не раньше августа

В ближайшее время компания не планирует проводить повторный анонс смартфона.

Фото Gizmodo

Samsung выпустит Galaxy Fold не раньше августа 2019 года. Устройство могут выпустить повторно вместе с анонсом Galaxy Note 10. Об этом сообщило издание The Korea Herald со ссылкой на представителя Samsung, пожелавшего остаться анонимным.

Если бы мы организовывали такое событие в этом месяце [июле], мы должны были бы что-то делать уже сейчас. Но ничего не изменилось с момента переноса продаж в апреле.

анонимный сотрудник Samsung

Таким образом, следующей ближайшей датой для Samsung может стать август, когда традиционно представят новую модель Galaxy Note. Журналисты считают, что компания может выпустить оба устройства на одном мероприятии.

Первые продажи Galaxy Fold должны были начаться в мае 2019 года, но компания перенесла их после поломок смартфонов у журналистов и блогеров. В Samsung признали проблему и заявили, что раскроют новую дату продаж «в ближайшие несколько недель», но с тех пор компания молчит больше двух месяцев.

13 июня стало известно, что AT&T отменил предзаказы на Galaxy Fold и начал возвращать деньги покупателям. До оператора также поступил магазин Best Buy и сама Samsung.

Galaxy Fold оказался не единственным смартфоном с гибким экраном, который перенесли. 14 июня Huawei заявила, что отложит старт продаж Mate X, потому что не хочет выпускать продукт, который «разрушит её репутацию».

#galaxyfold #samsung #новости #смартфоны