Вместе с выходом обновления в Telegram нельзя создавать чат в Крыму с российскими номерами

Скинул житель Симферополя, не может создать группу с привязкой к геопозиции. Запрещает из-за российского номера

{ "author_name": "Орзэмэс Мирзов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0433\u0440\u0430\u043c"], "comments": 118, "likes": 96, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 103217, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 24 Jun 2019 01:34:43 +0300", "is_special": false }
0
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

трахаеца в атличии ат цывилизованнай маладежи ынтернетав

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как оно там в 2013? Когда нет света, не прокинут ещё энергомост из России в Крым, не введены новые ТЭЦ в эксплуатацию (да-да те самые турбины simens)?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вот ты ржешь, а я уже вижу как ты в Херсонских степях у границы сигналы 5G ловишь.

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

А Климов такой "Ребят, а разве 5G это не точка наслаждения?"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Больные ублюдки!

Ответить
18

Имел некоторый опыт работы с геолокацией, так что чутка поясню.
Полагаю, большинству это и так понятно, но вообще это не проблема телеграма, если что — просто во многих базах геокодов (оно же преобразование широты и долготы в, например, город или достопримечательность), Крым считается украинским.

Ответить

Тюремный алмаз

Andre
8

Крым считается украинским.

Да будь он хоть японским.
С какого хрена грурпы нельзя в другой стране создавать

Ответить
0

Так в том и смыл этой фичи - создавать группу в пределах геопозиции страны. Ты не сможешь создать группу в Польше или Франции живя в России

Ответить

Тюремный алмаз

Woody
1

Но если у тебя телега на российском номере а ты приехал в Польшу почему ты не можешь

Ответить
0

Возможно Дуров задумывал эти группы для местных жителей, а не плодить их приехавшими на неделю другую. Хотя я когда бываю за границей всегда покупаю местную сим, в той же Грузии

Ответить
0

С местной сим тоже не выходит почему-то.

Ответить
0

а вот это странно и что пишет интересно?

Ответить
0

Думаю, он не создаёт на неё аккаунт, а заходит с того, который привязан к российскому номеру :)

Ответить
12

Вроде бы телеграм весь такой за свободу общения, а к чему тогда эти "костыли"? или это типа такой демарш и выпадка в сторону правительства РФ, типа "я Паша и я считаю Крым - это Украина", ну тогда это больше играет на руку кремлю, нечего в Крыму людям геочаты создать, от греха подальше. Буду надеяться что скоро всё пофиксят

Ответить
–5

Говорить одно а делать другое и выдавать подлость за благие намерения это же основа программы лицемерианской партии а дуров их главный идеолог

Ответить
5

Чего сразу рептилойдов не привести.

Ответить
0

окатышам нравится и все збс

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

В жопу демократию главное чтоб не осуждали, да?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

В США? Евросоюзе?

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

А причем тут это? Демократия это форма правления, а то, что ты перечислил - к форме правления отношения не имеет. И что плохого в прайдах? Люди собираются по любым причинам, по каким хотят.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я к тому, что: Демократия — это политическая система, в которой политическая власть осуществляется свободно выражающим свою волю большинством граждан.
Так ли это на западе? Да. Всё.
С преступностью и ментами у них проблемы, да. Ну вот в европе нет, например.

Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Простите, а каким образом демократия и коррупция являются взаимоисключающими понятиями?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У американцев представительная демократия, да, я в курсе

Ответить
0

Будь как все и не выёбывайся?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хотели в крыму демократию а нехуй, раз в чечне её нет то и в крыму не положено да?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Идеальной демократии из палаты мер и весов нет и быть не может, но отдельные государства могут быть ближе или дальше от этого абстрактного идеала. В европах и штатах демократия не идеальна, но то, какая она там - лучшее из представленных альтернатив. Поэтому их практику демократии принято считать за эталон.

Ответить
5

Чувак. Знай, что в этом мире есть люди, которые понимают, насколько скучно и тяжело было тебе разжёвывать эту элементарщину тем, кто даже её не понимает.
И откуда у тебя на это столько сил? Я вот так не могу. Проще не объяснять.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Та, у которой больше власти у народа.
Элементарно же.)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сразу видно - технарь)). Власть измеряется не в числах. Чтобы ответить на твой вопрос нужно провести детальный анализ выборного и околовыборного законодательства рассматриваемых стран. Кто, кого, на каких условиях, куда выбирают, как они отчитываются о работе, насколько все прозрачно по работе и по финансам, как выбранные люди смещаются с постов и так далее.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это кто тебе сказал, что там модель демократии лучше?

Сравни уровень жизни жителя западной страны и жителя россиюшки и подумой, чья модель демократии лучше.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Просто я думал, что мерилом успешной демократии является уровень жизни населения. Возможно, я ошибаюсь. В таком случае допускаю, что существуют модели демократии лучше.

Ответить
0

Демократия не смогла обойтись без зелёных вежливых человечков?

Ответить
0

Они вмешивались в тайну голосования? Заставляли людей ставить галочки в нужной графе? Российские флаги на окнах домов тоже они повесили?

Ответить

Металлический

Ded
2

Они вмешивались в тайну голосования?

А то там обе стороны могли свободно рекламировать свою точку зрения? Или может были выступления проукраиских политиков?
Или может куча военных, которые наводнили Крым, не сопровождалась пиар-компанией?

Расскажи кому другому, что реклама на результат не влияет.

Ответить
0

Таким способом наверно и в Швейцарии можно провести референдум с предсказуемым итогом.

Ответить
0

Так в швейцарии и проводят референдумы по всяким вопросам почти каждый год

Ответить
0

Именно поэтому свободный телеграмм, не должный иметь политических взглядов, не разрешает создавать в крыму группу под российским номером?

Ответить
13

Пусть ТамТамом пользуются 👍

Ответить
12

Срочно госдума принять закон чтобы обязать несуществующий в рф телеграмм регистрировать граждан России проживающих на несуществующем для остального мира российском крымском полуострове

Ответить
8

Это. Просто. Великолепно 👏

Ответить

Младший Паша

3

Хуясе ограничение.
И чем оно обосновано?

Ответить
2

Логично, что тебе с русским номером телефона нет никакой причины создавать гео группу в США, например. Так что ограничение весьма разумное.

Ответить

Младший Паша

Victor
8

Когда попадаешь в другую страну - надо сразу покупать местную симку и переригистрировать на неё свой Telegram?

Ответить
10

Когда ты в другой стране - ты замечательно можешь присоединиться к местному гео-чату. А вот создавать свой - я особых причин не вижу.

Ответить

Тюремный алмаз

Victor
2

А вот создавать свой - я особых причин не вижу.

Ты не видишь другие видят.

Ответить
1

Что туристические визы в сша тоже отменили уже?

Ответить
–2

Ограничение только на создание.

Ответить
12

Почему туристу запрещено создавать группы? Зачем ты ищешь оправдание идиотизму

Ответить
9

Тебе нет оправдания, дед.

Ответить

Подводной паркур

Victor
–3

Доооааа, особенно, что местные (не русские) эту хрень под названием телеграм вообще не используют, потому что у всех есть messenger/Snapchat/WhatsApp/kik

Ответить
2

Это к чему вообще?

Ответить

Подводной паркур

Victor
3

Мне кажется, что основными пользователями зарубежом СНГ/Ирана(?) будут или туристы, которые приехали потусить и создали конфу для отеля, или мигранты у которых основная база в тг из России и потому у них старый номер

Ответить
–1

Лол, именно потому телегу в сша щемили недавно, потому что там никто не сидит

Ответить
0

Может, просто поиск сам покажешь, а не тех, кто добавился в группу?

Ответить

Тюремный алмаз

Victor
1

тебе с русским номером телефона нет никакой причины создавать гео группу в США, например.

Классно ты за всех решил.

Ответить

Серьезный Мика

Младший
0

борьба с впн, подменой геолокации и спамом
ведь от этой функции ты хочешь получать юзеров рядом, а не где попало

Ответить
–3

Телеграм борется с VPN? Ахах. Впрочем чего ещё от лицемерианца дурова ждать

Ответить

Серьезный Мика

Ded
5

это лишь мое мнение, а не Дурова, дед заебал, опять заюзанный будет всю ночь строчить комменты на тж

Ответить

Подводной паркур

Серьезный
0

ВПН не помогает, к сожалению :(

Ответить

Серьезный Мика

Подводн…
0

да, должно работать в комплексе: ип + телефон + геолокация

Ответить
6

За такой желтушный заголовок Орзэмэса ремнём отшлепайте. Судя по скриншоту, есть правило, по которому нельзя создавать группы находясь в тех странах, к которым не принадлежит твой номер. А Крым — это частный случай.

Ответить
0

ну кому-то, глядишь, и подлило масла в огонь, что международные службы геопозиционирования не считают Крым российским)

Ответить
3

Весь мир не считает Крым российским

Ответить
0

но есть то некие люди в манямирке..

Ответить

Подводной паркур

6

Короче, очень странная идея эти георестрикты, что если я пользуюсь старым номером из другой страны?

Ответить

Подводной паркур

Подводной
1

Эээээээ, а можно ники, а не телефоны?

Ответить
0

Это вроде вообще другая фича- чтобы не искать друг друга

Ответить

Подводной паркур

Victor
–2

Выглядит, как будто можно стрелять номера телефонов у прохожих

Ответить
8

Вообще UI крайне неудачный, даже расположение гео групп неудачное. Разумно было бы добавить вкладку «группы» и туда сделать геогруппы скрытыми вверху - потянул вниз - увидел что рядом.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Почему вообще авторизация привязывается к телефону, это дырявое и неудобное решение, театр безопасности

Ответить

Священный микрофон

Ded
1

Создай свой мессенджер

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А бабла на сервера ты дашь и хомяков в нём регистрироваться уговоришь?

Ответить

Далекий утюг

Ded
6

Децентрализованный делай, шо б пользователи были сами себе серверами

Ответить
0

Децентрализованных и так полно, всякие tox, со всеми ограничениями подобного решения

Ответить

Комментарий удален

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как дела на Савушкино?

Ответить
–1

Нужно срочно мнение илюхера по этому вопросу

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Если я не давала доступ телеграмм к моим контактам, мне эта фича вообще не будет доступна???

Ответить
1

Да вроде все работает.

Ответить

Подводной паркур

0

Как создать такой чат? Я, вроде, обновился даже

Ответить
2

сначала удали вот это, тестировщик

Ответить

Подводной паркур

Горный
0

sooooqa

Ответить

Подводной паркур

Подводной
0

fail

Ответить
0

Нужно включить определение местоположения, потом появится «Люди поблизости» в контактах.
Там можно увидеть существующие чаты или создать свой.

Ответить
0

хуй тебе в рот, уебан

Ответить
0

Пора как бы давно привыкнуть.

Ответить
0

Зашёл посмотреть что там за чаты такие. Был только один в котором искали где купить траву 🤠

Ответить
0

Комментарий удалён.

Ответить