Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple обновила MacBook Air и Pro. Но из продажи убрали 12-дюймовый MacBook и Pro без тачбара

Ноутбуки получили новые процессоры, а старый Air 2017 года больше нельзя купить.

MacBook Air 2018 года Фото TechSpot

Apple обновила MacBook Air и младшую версию MacBook Pro на 13 дюймов к началу учебного года. Air получил новый двухядерный, а Pro четырёхядерный процессор Intel 8-го поколения. Об этом представители компании сообщили TJ.

Оба ноутбука получили поддержку технологии дисплея True Tone. Она автоматически настраивает цветовую температуру экрана в зависимости от окружения. 13-дюймовую модель MacBook Pro оснастили Touch Bar, Touch ID и чипом безопасности T2.

Таким образом, Apple больше не продаёт Pro-версии макбуков без Touch Bar. Кроме того, компания убрала с сайта 12-дюймовый MacBook, который представили в 2015 году, а обновили в последний раз больше двух лет назад — в июне 2017 года. Также Apple прекратила продажи MacBook Air 2017 года выпуска, хотя после презентации новой модели он оставался доступен для покупки на сайте Apple.

Вместе с анонсом обновлений Apple снизила цену на MacBook Air на 100 долларов — в России он теперь стоит 93 990 рублей. Цена MacBook Pro на 13 дюймов не изменилась — он обойдётся в 109 990 рублей.

Старший директор Apple по маркетингу Mac Том Боге отметил, что макбуки — самые популярные ноутбуки среди студентов вузов. В компании напомнили об акции «Снова в школу», по которой при покупке iMac или MacBook можно получить в подарок беспроводные наушники Beats Studio 3, представленные в 2017 году. Также Apple предоставляет скидки для студентов и их родителей на постоянной основе

#apple #макбуки #новости