Технологии
Даша Лейзаренко

На CES 2020 разрешат представлять секс-игрушки. В 2019 году подобное устройство дисквалифицировали за «непристойность»

Секс-игрушки добавят «на экспериментальной основе на один год». При этом они должны быть «инновационными», а не «обычными вибраторами».

На крупнейшей ежегодной технологической конференции CES в 2020 году разрешат представлять секс-игрушки, сообщил The Verge. В 2019 году на CES наградили женскую «умную» секс-игрушку, но потом устройство дисквалифицировали за «непристойность». Руководительница компании обвинила руководителей выставки в двойных стандартах и гендерной предвзятости.

Секс-игрушки попадут в категорию «Здоровье и благополучие». В Ассоциации потребительских технологий США (CTA), которая организует CES, отметили, что секс-игрушки включат на «один год на экспериментальной основе», чтобы посмотреть, подходят ли они под категорию.

Чтобы попасть на выставку, секс-игрушки должны быть «инновационными и включать в себя новые технологии». «Мы не хотим видеть кучу обычных вибраторов», — отметила руководитель CES Карен Чупка (Karen Chupka).

Представитель производителя секс-игрушек Lora DiCarlo, чью награду отобрали в 2019 году, прокомментировал решение: «Рады слышать, что CTA приняли во внимание наши рекомендации и черновики по изменению правил, которые мы предложили». Компания собирается участвовать в CES 2020 и отмечает, что «настроена оптимистично по поводу шага в правильном направлении».

CTA также обновила правила дресс-кода на CES. Теперь участникам запрещено надевать «откровенные наряды или одежду, которые можно расценить как нижнее бельё». Нарушителей будут наказывать понижением ранга на выставке. В The Verge отметили, что так руководители пытаются бороться с компаниями, которые нанимают моделей в откровенной одежде, чтобы те привлекали внимание к стендам.

#новости #ces #ces2020